Мишута

Ревность ... верность...буквы одинаковые, только расставлены по-разному...
Гордая? Не пишешь? Ну и пожалуйста. Не пиши... Захлебнись своей гордостью. У меня таких как ты еще сотня будет!...сказала маленькая девочка фломастеру...
Ревность - это ИНДИКАТОР любви?

Ответы
Елена

Я бы не сказала что ревность индикатор любви, скорее это чувство - пусковой механизм к действию. Например к осознанию того что человек тебе не безразличен, или если в отношениях уже - то устроить сцену...)) Про это можно много говорить..

Мишута

Вы — ревнивая барышня ? )

Елена

Я бы сказала что я собственница, а ревнивая в " в приделах" обычно шучу в таких ситуациях, в общим не равнодушная.. а Вы?

Мишута

Я ? Достаточно ... ))

Елена

😊

Мишута

😉

Дм
Дмитрий

Миша не путайте гордость и гордыню. Гордость это чувство происходит от того что человек сделал построил дом, воспитал детей . Обиды порождают гордыню -не желание приклонить колено когда чувствуешь что сам и не прав.

Элис

Не надо ревновать... Ведь никто не является чье- то личной собственностью. Лучше верить, что тебе не изменяют и верны тебе...Так жить легче... Мы зависим от обстоятельств, а не обстоятельства от нас..

Лариса

Я думаю,что если человек не ревнует,значит ему безразлично,где и с кем его девушка,парень.Любой нормальный человек собственник.А мера зависит ...тут много составляющих.

Лариса

Взаимно!!!)

Лариса

)))Как здорово)))

Мишута

Спасибо,милая сударыня)

Лариса

)))))

Ислам Осмоналиев

Фломастер не ожидал такого поворота событий) а цветные карандаши))) лишь смеялись)))) они и без того догадывались) время технологии только начинается....

Эльза Пономарева

Это индикатор неуверенности чела в себе, недоверия к партнеру и чувства собственника. Не более. К любви отношения не имеет.

Мишута

Вот полюбила . А он говорит тебе - люблю тебя , но ты вдруг замечаешь повышенное внимание к нему других женщин ,коллег , даже подруг . Опиши своё состояние на тот момент

Эльза Пономарева

Так это ИХ внимание, но не его. Это ИХ проблемы. Если любовь У НАС настоящая, то ничего плохого не произойдет. Если это просто влюбленность, то она растает.

Мишута

А если он начинает "любить " на два фронта ,тогда как ? Все эмоции пО боку ?

Эльза Пономарева

Любить на два фронта - для меня это НЕ любовь. Так что это будут ЕГО проблемы. Без меня.

Мишута

Просто Вы сейчас пытаетесь отрицать очевидные естественные вещи , присущие любому нормальному человеку ... Ревность - это чувство, а вот неуверенность в себе , как Вы сказали - это признак равнодушия

Галина Азадалиева

Нет. Это жадность и собственничество. Другой вопрос. - как с этим бороться.... Особенно, если любви и в помине нет...

Li
Like®

как впитаешь с молоком доброту, любовь и щедрость с детства, так не источишь эгоизма жадности и ревности потом.

Мишута

Спасибо

Галина Азадалиева

Саш, это слова....

Li
Like®

это моя точка зрения Галочка.

В.
Вишенка ......

совсем не обязательно... ревность - это чувство собственности и оно далеко не всегда связано с любовью.....

Мишута

Не всегда... Но тем не менее ?

Оксана Рудакова

Противоположность ревности- равнодушие, не ревнует значит не боится потерять, значит не дорог человек

Мишута

Правильно. Не на уровне какого то преследования во всём. Есть же и здоровая ревность

Оксана Рудакова

Совершенно верно, мера- определитель добра и зла

Елена

А фломастер Он, а не Она.... Ревность , конечно , индикатор любви, если это не христианская любовь....😔

St

Ревность от недоверия. Вот встречаешь иногда такого человека, и оказывается ты совсем не ревнивая)))

Мишута

Ладно...))) Я не буду спорить)🙂

St

) Да а че спорить-то?) По любому ревность больше мешает, чем помогает. При чем любой из сторон) Меня ревновали, я ревновала... Вот честно, классно, когда не ревнуешь сам)))

Я??? Дафсёравнокакая))))

знаю...что многие скажут...что это не так.... Что это заниженная самооценка... Но я соглашусь с вами)

Ирина Крутакова

бред....индикатор ЛЮБВИ - дарственность...дарить радость, счастье, уют, и стараться здоровье.....

Мишута

Ну,я пошёл?

Ирина Крутакова

ага!)))

Мишута

🖼

Ирина Крутакова

Хорошо идете!!!!))))))))))))))))

Мишута

☺️

Владимир Филиппов

Это индикатор жадности. Только мне моё моя. А вот про верность здесь -

Елена Мазырко

Только влюбленности. Любовь невозможна без доверия. А, значит, нет места ревности в любви...

Мишута

o.k.)

Ма
Марина

Нет, не индикатор)))) я много кого ревную, даже могу тебя приревновать к спрашивальщицам))))

Мишута

😊 Зачем ...Это ,наверное , болезненно )

Ма
Марина

Не знаю зачем, это рефлекторный механизм на определённые раздражители)))))))

Мишута

А что может тебя раздражать особо ?)

Ма
Марина

Я даже себе не могу этого объяснить, если бы смогла, то избавилась бы от этой неприятности)))))

Мишута

Наверное , это совсем другое . А я имел ввиду ревность к любимому человеку

Ма
Марина

Моя ревность подчас разрушает любовь....

Gaspar Arnery

Нет. Когда любят, не ревнуют. Скорее, обижаются. Ревность для влюблённости, а не для любви.

Андрей Павлык

Думаю да. Мы же все, хоть как то, но эгоисты. Как же, ваш избранник оценил кого то выше вас

Zlatoslava Utgof

Ревность - это эгоизм и чувство собственничества. К любви прямого отношения не имеет.

Мишута

Каждый человек имеет право , отвечая на подобные вопросы , иметь собственное мнение ... Так что всё в порядке

Виталий Юрьев

,согласен.. мое мнение - именно то.. ревность - проявлениесобственничества.ю и именно поэтому чрезмерная (!!) ревность убивает чувства.. ибо лишает свободы объект ревности.. а в меру - насколько объект позволяет - это допустимо)))

Zlatoslava Utgof

Ревновать с упоением и страстью это немного отдает мазохизмом. Что само по себе тоже не плохо ))) Главное чтобы обе стороны это устраивало! А На мой взгляд - высший пилотаж отношений - любить и не ревновать. Счастье принадлежит всем, как солнце. Боязнь потерять жизнь - это тоже ревность? Боязнь потерять ребенка? Страх присутствует всегда. он определяет нашу жизнь иногда это инстинкты, иногда продуманные действия. но не соглашаюсь для себя с определением, что боязнь потерять это ревность.

Мишута

Кого выберете? Того, кто всё для тебя делает и тобой живёт,но ревнует. Или того ,кто не ревнует, но лежит на диване и всё "по барабану", и говорит:"Люблю тебя безумно!"

Zlatoslava Utgof

в предоставленном Вами выборе ревность не является определяющим параметром ))). Вы предлагаете выбрать между мужчиной, который действует и мужчиной, который бездействует. тут выбор очевиден. но ни Ревность ни Верность ни Любовь тут ни при чем. )))

М(
Марина (Приморье 7Ч. Разницы С Москвой)

не знаю...мне кажется это ближе к чувству собственности,а оно не всегда есть любовь

Мишута

Не всегда. И не обоснованная ревность может быть...