Ос
Осень2017

Камень Кааба в Саудовской Аравии, на который молится весь мусульманский мир. Откуда Он взялся на Земле?

–3
Ответы
Ina Jin D Rin

Черный камень никогда не изучался с помощью научных методов, поэтому его происхождение остается предметом дскуссий. Существует несколько гипотез его возникновения. Согласно мусульманскому преданию, во время потопа (при пророке Нухе) этот камень был принесён из рая и охранялся ангелами на горе Абу Кубейс. Затем ангел Джибриль (Гавриил) принёс его пророку Ибрахиму, во время строения Кааба. Первоначально он был белым яхонтом, но постепенно почернел, пропитавшись человеческими грехами. По некоторым научным данным, это метеорит, но однозначно доказать это до сих пор не удалось. В лондонском Музее естествознания предполагают, что камень может быть псевдометеоритом, иными словами, камнем земного происхождения, ошибочно приписываемого к метеоритам.

Александр Колосов

Сколько помню, метеорит в то время, когда Мохаммед произносил сви пророчества. Суть Ислама - христианство, теже пророки, те же заповеди, культуры только разные. На момент появления ислама Римско-католическая церковь себя очень опозорила, что и появился Мохаммед. Так же был гоним, преследуем. Паранжа откуда? Караван, одна из жëн Мохаммеда чуть было не загуляла с молодым слугой. Мохаммеду донесли об этом. Чтобы у молодых к жëнам чужим соблазна не было, придумали паранжу. Я общался с мусульманами, в частности с замужними, ещё круче, в одном купе с женщиной ехал. Метеорит внезапный.

Петр Соколов

Ты попади на арабские земли, песок, ветер, жара, сам паранжу оденешь.

Александр Колосов

Я в пустыне служил, не свети мне. Ты про веру, я ответил, как знаю, а тебя понесло в другую степь. Воздух дрожит, как через костëр смотришь, +45 в тени, которой нет, +60-т примерно. На второй год научились фляжки с собой не брать.

Петр Соколов

Кушка просто санаторий, по сравнению.

Александр Колосов

Там мой сосед служил, потом в Афган. Но тогда Союз.

Si
Siyavushxan

Мусульмане не молятся камню! Они молятся в направлении первой мечети в мире. То есть каабе. Это первый храм на земле. Его построил сам Адам мир ему! Вместе с ангелами но после великого потопа он разрушился и его Авраам мир ему, заново построил на том же месте по воле Аллаха. А черный камень Авраам нашел когда искал камни для постройки каабы и увидев какой он красивый решил добавить его для украшения каабы.

Ос
Осень2017

Если бы этот камень был один ..... можно было бы принять Вашу версию. Но их десятки натыканы на Земле! И с их помощью перманентно ведутся ВОЙНЫ 🏴‍☠️🏴‍☠️🏴‍☠️ на протяжении 2 тысяч лет

Si
Siyavushxan

Этот камень никак не влияет на мою веру и если честно я о нем не помню когда совершаю намаз.

Галя Татарочка

Кааба - храм кубической формы ("Кааба" означает "куб"). В левом углу восточной стены есть позолоченная дверь. Ниже и левее ее порога хранится одна из главных мусульманских святынь - аль-хаджар уль-асвад, "черный камень". Все паломники-мусульмане мечтают коснуться его губами. Согласно легенде происхождение камня таково: Аллах послал на землю ангела с седьмого неба.

Галя Татарочка

Я нигде не нашла на каббе этот знак

Ос
Осень2017

Это знак находится на ДОЛЛАРЕ! $$$ Его печатают на протяжении 100 лет ..... для слепых 😎.... которые ничего не понимают.

Галя Татарочка

Я не могу найти этот знак о нем ничего не написано

Александр Трященко

По легенде которую я слышал, мусульмане решили построить в песках мечеть и кто то спросил, а из чего мы здесь будем строить? С неба стали падать камни, много камней и кто то крикнул ХВАТИТ и Кааба повис в воздухе. А вокруг камня построили мечеть. Вот такую версию я слышал.

Эль Шакир

это метеорит со времен Адама , потом после Адама Авраам восстановил его метаположения, а во времена Мухаммеда уже начали снова почтить его а не поклонятся

Ос
Осень2017

А Вы читали Коран? Сура "Звезда?"..... там конкретно про это говорится

Эль Шакир

так это не означит что Он оттуда что там написано что Он Господь Сириуса так и Господь Земли ! хотят объяснить что Он и наш господь Сируисиан! А Земляне возможно потомки существ из Сириуса

Ос
Осень2017

Это именно ЭТО и значит. Аллах и его "проделки" на Земле касаются только и исключительно звезды Сириус и созвездия Орион. А население Земли --- кто откуда.....Славяне от АС-ов.... это созвездие Большая Медведица.... Японцы и китайцы --- от мутантов, выведеных на Луне .....итд.

Ос
Осень2017

карта генетической НЕПЕРЕНОСИМОСТИ молока --- не врет! 🖼

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Ничего мифического и божественного. Все построено рученьками человеческими и придумано затейливыми и практичными умами. 🤷‍♂️😆

Ос
Осень2017

Вытак думаете? А Камень Чинтамани в гору Кайлас тоже "рученьками человеческими" запихали?

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Ну понеслась эзотерика😆😆😆не мучь меня и себя сказками. Я это еще 30 лет назад прочла и прошла.

Ос
Осень2017

русский поэт Александр Пушкин еще 200 лет назад об этом писал разве от этого текста кто-либо ПОУМНЕЛ?! Или что-то понял??? Нет, конечно 😁

Виктор Гордеев

Вы можете представить себе миллиард человек без веры в то что они верили? Да они всё разнесут, вас в первую очередь. Не играйте с этим

Ос
Осень2017

проблема в том, что они "верят" в необходимость ХРОНИЧЕСКИХ ВОЙН. В Коране об этом так и написано: Бей! неверных (не таких как ты). БЕЙ!!! Не воспитывай..... не объясняй ..... а бей 👊🦾🏴‍☠️

Виктор Гордеев

Это отдельная ветка карана, забыл как называется

Дм
Дмитрий

Да самый обычный камень. которому традиция придала божественность. Состоит из тех же самых гранитов и базальтов)

Андрей

У нас на Алтае,целая гора каменная есть для просветлённых,так что на камни молиться,получается,то же можно.

Ал
Алекс

Да просто валялся на земле, а хитрый Мухамед приспособил его для поклонения, надо же обуздать арабов

Ос
Осень2017

ответ неверный.

Aleksej Makarov

Осень 2017?)) Это было кайфово, я тогда был в Испании, добравшись до неё через всю Европу от Финляндии))

Старый Волчара

ой не берите в голову, кому только не молятся верующие)))
вот только богу редко, а может и ни когда((((

Ос
Осень2017

Точно-точно!!! 😁😁😁

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Он неземной, первая мечеть в истории построенный Пророком Адамом (а.с.), затем Ибрахимом (а.с.)

Ал
Алексей

сделали . под камнем вход т е портал в подземелье .где живет . такое . увидели бы обкакались бы

Сергей

Не важно "откуда он взялся", имеет значение развитие Ума тех, кто на него "молится"...

Oleg-2657@mail.ru

Возможно есть какие - нибудь гипотезы , у нас все знания сплошные гипотезы .........

Натали Малышка

.....Метеорит....
Еще в древнем Египте метеориты считались посланниками богов....

Barba Rossus

Камню никто не молится. Это первая мечеть на земле, построена она, Авраамом.

Ос
Осень2017

Вы ошибаетесь.... точнее, не владеете ПОЛНОЙ информацией. Ибо этот камень на Земле -- не один 🙂 Их несколько. А в тибетской горе Кайлас -- самый главный и самый большой из камней: Камень Чинтамани. Его диаметр 15 метров (послушайте первые 15 минут этого видео) И все они инопланетного происхождения 👽👽👽

Barba Rossus

Да, Мухаммад (мир ему) говорил, что этот камень из рая. Но, этому камню, мусульмане не молятся.

Ос
Осень2017

Все эти камни = Антенны. Они транслируют на планету Земля ЧУЖИЕ (инопланетные 👽 ⚕️) вибрации. Поэтому и происходят на нашей планете бесконечные войны 🏴‍☠️🏴‍☠️🏴‍☠️

Barba Rossus

Воины происходят из-за невежества людей.

Владимир Гулинский

Вообще-то весь мусульманский мир, молится Аллаху и славит Пророка.

Ос
Осень2017

информация о камнях засекречена. А они первичны (именно здесь кроется ответ на вопрос: "Что первично? Материя или Сознание?") Материалы гитлеровской экспедиции на Тибет ЗАСЕКРЕЧЕНЫ на 100 лет -- до 2044 года. Как думаете, почему??? 😉😉😉

Ос
Осень2017

***Что нашел Гитлер на Тибете? Пятнадцать лет по личному приказу фюрера экспедиции СС искали в Тибете легендарную Шамбалу. Материалы этих экспедиций, как попавшие в качестве военных трофеев к союзникам по антигитлеровской коалиции, так и продолжающие храниться в Германии, до сих пор не рассекречены. Правительства Германии, Великобритании и США объявили, что предполагается открыть секретные досье только в 2044 году, то есть через 100 лет после проведения экспедиций. Комментарии и обсуждения на: https://4stor.ru/strashno-interesno/68906-strana-schastya.html

Ос
Осень2017

А здесь наш = кремлевский = генерал приоткрывает завесу Тайны Шамбалы..... это инопланетный Камень, диаметром 15 метров, хранящийся в горе Кайлас (послушайте первые 15 минут видео). В общем, мусульмане ОТКРЫТО молятся своему Камню.....в то время как инфа о других Камнях скрыта "за 7-ю печатями". А Тибетские монахи вкупе с Папой Римским и раввинами "Богоизбранного народа" = служители данных Камней и инопланетной цивилизации с Сириуса.