Та
Тао

Друзья,как перебороть неуверенность..робость..как научится не отводить глаза..при разговоре..?ваши ответы очень важны для меня..

Ответы
Полина Ксенофонтова

Отыщите источники Вашей робости. Поймите, что Вас пугает, стесняет, вводит в неудобство.
Если ситуации какие-то конкретные - выработайте в себе какую-то четкую реакцию и проявляйте ее в тех или иных ситуациях (простой пример если вы находитесь в малознакомом месте и вас спрашивают дорогу, а вы не знаете куда идти - отрепетируйте для себя ваш ответ и используйте его)
Если не конкретные, то прежде всего проявите спокойствие и терпение. Выслушайте, что от вас хотят, спокойно отвечайте на удобные для вас вопросы. Не теряйтесь. Вы обычный человек и от вас не требуют сверхъестественного.

Та
Тао

У меня появляются мысли что я наскучу человеку или будет выглядеть будто навязываюсь..

Полина Ксенофонтова

Если человек к Вам обратился - значит Вы его уже чем-то заинтересовали. Если Вы обращаетесь к человеку - то вы делаете небольшую, но попытку взять с ним контакт. Пойдет он на него или нет - зависит от человека. Всяко лучше попытаться, чем потом сожалеть, что вы даже не попытались.

Та
Тао

это все началось после того как я сделала большую ошибку в своей жизни..призналась в любви..он отверг..сказал много чего...после этого я не очень верю в себя..

Полина Ксенофонтова

Вас можно понять. Вы боитесь быть отвергнутыми еще раз. Приведу Вам простой пример - я думаю у Вас есть любимые-любимые вещи. Вот настолько любимые, что хочется подольше с ними не расставаться, беречь от растягивания, от изнашивания и т.п. Вы можете их никогда никогда не надевать. Беречь, хранить в своем шкафу ни разу не надев. Что произойдет? Вы перерастете эти вещи. Вырастите из них, так и не примерив на себе их красоту. Так же и в Вашей ситуации.У Вас были к человеку чувства и Вы просто хотели знать - взаимно ли это. Признание в любви - это очень большой и смелый шаг. Но никак не ошибка. Любые жизненные ситуации - это те же вещи, предметы одежды. Не бойтесь их примерять. Делать в чем-то первый шаг - это смело. Смелость - это хорошая черта, очень сильная черта.

Людмила Кошелева

Вы перестанете быть робкой только тогда, когда перестанете думать о в момент беседы о том, как Вы выглядите, что о Вас думает собеседник, не смешны ли Вы, всё это вызывает смущение Ваше, потому что мы зацикливаемся на ненужных вещах, нужно научиться абстрагироваться...это трудно , но реально...Я была очень робкой и стеснительной..., теперь это всё позади...

Та
Тао

Спасибо,я это все учту..Буду стараться..

Эн
Энни

Нужно стараться выходить из зоны комфорта и общаться с людьми незнакомыми и малознакомыми как можно чаще или просто в метро или в маршрутке сидеть и смотреть в глаза человеку пока он их первый не отведет, или выступать на публике как можно чаще или просто повзрослеть и пройдет само

Та
Тао

Большое спасибо.Я буду очень стараться сделать так как вы посоветовали...Спасибо

Rage Rage

Думаю, для начала надо понять почему это происходит. Страх? тогда спроси себя, чего ты боишься. Почему? И что будет если ты не будешь боятся?

Vlad Фамилия

если по отношению к противоположному полу то нужно просто говорить не важно о чем, расказывать анекдоты, шутить, можно мягко подколоть.

Викуля Гудзовская

ну тут 2 варианта:
1) просыпаешься и сразу вбиваешь в голову "я звезда и мне все пофиг"
2) 100 грамм, если надо 200)

Юлия Бокова

возьми себя в руки скажи себе что ты самая самая)))и вперёд))кого стесняться все мы люди все мы одинаковые

Та
Тао

Спасибо!

Julia Kiselyova

прочитай книгу Карнеги Как вырабатывать уверенность в себе и влиять на людей, выступая публично

Та
Тао

Спасибо,хорошо я попробую.

Игорь

больше общайтесь с людьми,находите общий язык,познавайте людей,тогда проще будет,я думаю)

Игорь

я парень))почему-же трудно?

Та
Тао

имею в виду в жизни...когда напротив..вживую..

Игорь

в чём именно заключается трудность?

Та
Тао

я не знаю..сама..я не считаю себя интересной..для них..не могу себя свободно вести..

Игорь

и не нужно сразу кому попало открываться)

Аз
Азизбек

Никогда не сдавайся мечты Сбывается !!! Ты ещё не сдался тогда ещё не проиграл

Та
Тао

Спасибо..

Ди
Димка

у меня тоже самая проблема,даже не пытаюсь с этим бороться.

Та
Тао

сдвиги..?я не очень поняла это...

Ди
Димка

сдвиги-продвижения,упехи?

Та
Тао

аа ясно спасибо

Ди
Димка

ты так и не ответила))))

Та
Тао

извините..немного думаю есть..

Александр Великий

Робость - чувство, как девственность - не преобретаемо.

Та
Тао

Это хорошо..или плохо..?

Александр Великий

Хорошо) читайте больше. Вот, Достоевского - Братья Карамазовых. Полезно для вас будет.

Та
Тао

Спасибо

Александр Федоров

О, тут очень важно возненавидеть того, с кем говоришь

Артур Нематов

И для меня у меня тоже самое особено около девушки

Василий Сафронов

Перебороть свой страх и попробовать, всего то....

Денис Хуторной

Все возможно, и даже легко,но вопрос стоит ли?

Та
Тао

но это мне мешает..в жизни..

Денис Хуторной

И чем,если не секрет?)

Наталья Бондаренко

Побольше уверенности, наглости и равнодушия.

Фима Задунайская

пройдите треннинги актерского мастерства.

Та
Тао

это поможет..?

Фима Задунайская

не факт.

Та
Тао

я ходила на дебаты..но там так говорят..я лишь молчала..

Фима Задунайская

вам нужен тренер,тогда.

Www.zakazfoto Com.ua (Одесса)

ты это усурьёз ? В глаза мне смотри !

Настасья Настасья

сама поверь в то, что ты говоришь