Ас
Астролог

7 нот===но это неправда !!!!! Нот 12 !!!!!???

Ответы
Люся По

Оригинальность с претензией на юмор, повышение или понижение ноты, это не нота. Нот семь, диезы, бемоли и бекары лишь приложение к ноте, но не сама нота. Тональность и модуляция рулят. Вот тока не надо меня переубеждать, могу и в лобешник треснуть.

Люся По

Каждый день на даче, трели красивые, но примитивные в своей палитре.

Ас
Астролог

Что то Люся соловьем заливается.......

Усыся

Люсиферра?)))... Давление страви пжлстаА))))... Теорию и правила музыки создавали всё такие же чувачки,что и братца Бруно сожгли)))... А Математика полна всяких алгоритмов))).. Не останавливаясь на 7ми цифЕрах)))... Ты ещё Аристотелевскую логику защищать начни))).. Я всё понимаю!)).. Академическое образование не даёт "за углом" подслушать!))).. И всё таки она вертится!!!!))))...

Люся По

Музыка проще в теории чем математика, но душу больше ласкает, малай.

Усыся

АбазЯяю музыЫку))).. И ваще лишь бы мелодия была! Гармония! Иии...как говорят живописцы: Законченая композиция!!!))))...

Снежана

конечно). Это в европейской музыке, понятной нам. А известно ли вам, что у некоторых народов есть более мелкие градации октавы, чем принято в европейской музыке? И четверть тона - не редкость для них. Так сколько же нот?)))

Снежана

через 12 клавиш, Вы правильно сказали). Опять же - какая клавиатура? Фортепиано? Но ведь есть и множетсво других инструментов). У скрипки, например, всего 4 струны, у балалайки - три. А на органе сколько клавиш??? А вот например на трубе - всего-то три клапана. Но ни один трубач не скажет Вам что нот - только три)

Ас
Астролог

все они скажут 12 !!!!!!!!

Снежана

нет).

Ас
Астролог

да да . Нот 12

Снежана

закончим этот бессмысленный спор. Всего Вам доброго!

Ирина Тихомирова

Не нот, а ЗВУКОВ, или - еще можно сказать - КЛАВИШ В ОДНОЙ ОКТАВЕ ФОРТЕПИАНО.
А названий нот действительно семь: до, ре, ми, фа, соль, ля, си.

Ас
Астролог

до диез ===тоже нота===значит 12

Ирина Тихомирова

Ну, ладно. Если хотите - пусть будет и нот тоже 12.
А как насчет энгармонически равных звуков?
Ведь до-диез энгармонически равен ре-бемолю.
Тогда сколько в Вашей системе счисления будет нот?

Ас
Астролог

это просто игра слов====а нота Одна здесь!!!!!!!!!!!!

Ирина Тихомирова

Это не игра слов.
Дело в том, что это моя профессия. Теория музыки.
И я все ЭТО объясняю студентам на 1 курсе уже много лет (три десятка).
Такие вот дела.

Ас
Астролог

а нот то все равно 12 !!!!!!!!

Ирина Тихомирова

Да за ради бога!
Вы ведь не мой студент.

Ас
Астролог

ввоооооот !!!!!!!!!!!!!

Св
Свобода

потому что есть ноты диез и ноты бемоль??)))))))

Ас
Астролог

да да да ==а они такие же ноты

Уральская Рябинушка

7 белых. основных, 5 черных-диезы и бемоли

Ас
Астролог

7+ 5 =12

Та
Татьяна

7 нот,а диезы и бемоли-это производные.

Ас
Астролог

это тоже ноты --их 5///////////7+5=12

Та
Татьяна

Ноты,но не основные,также как цвета-есть основные тона (красный,желтый,синий) ,а все другие-полутона.

Ас
Астролог

цвет==это волны э лектромагнитные со своей частотой . Основная частота --Условная. А ноты тоже волны звуковые. Основные тоже УСЛовные==== Нота ЛЯ вроде 441 Герц

Та
Татьяна

Зачем так заумно-то,чем проще, тем понятнее.

Ас
Астролог

ну если поо простому ===то нот 12

Та
Татьяна

Да как хотите.

Ас
Астролог

воооот !!

Rima Kravcenko

в зависимости в каком ключе музыки

Rima Kravcenko

где вода.где водочкаи коньяк

Ас
Астролог

с конья ком ноты лучше играются ?

Rima Kravcenko

а то уж. и звон другой

Ас
Астролог

звон хороший

Rima Kravcenko

о.кэй

Татьяна К.

нот 7. а диезы-бимоли-это вторично

Татьяна К.

да это спутница всех нот--но не нота сама по себе

Гелла

это полутон

Арлекин Насмехающийся Над Богами

А ви таки играете на скрипочке?

Гелла

а на плюканской бандуре?

Арлекин Насмехающийся Над Богами

А это таки из какой палаты?

Ирина Хватик

Я НЕ МУЗЫКАНТ, НЕ БУДУ СПОРИТЬ

Мила

и что будем делать?

Мила

Спасибо

Ас
Астролог

" Спасибо" в стакан не нальёшь ......))

Мила

Ах вот так вот?

Ас
Астролог

это суровая правда нашей жизни

Мила

😄

Снежана

Но основных - семь)

Ас
Астролог

до диез ==это тоже нота

Снежана

да, но потому она и дается с диезом, а не с самостоятельным названием) : Это и есть то, что называют полутоном

Ас
Астролог

ну тогда Вы сами попали в свою ловушку !!!!!!!!!!!!! ============================ Нота ФА --это не нота , а полутон от ноты МИ ????????????????????????????????????????????????????????????????????????

Снежана

не стоило тратить так много вопросительных знаков). Да, МИ и ФА отстают всего на полтона друг от друга, но все же они имеют самостоятельное название. К примеру, и русские, и украинцы - восточне славяне. Но поробуйте сказать украинцу, что он - всего лишь диалектная народность от русских!)

Ас
Астролог

Вот видите !!!!!!!!!!!! По музыке Вы не смогли мне ВОЗРАЗИТЬ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А названия нотам может дать и любой дворник. Для этого даже слуха и образования не надо !!!!!!!!!!!!!!!!

Снежана

однако названия придумали отнудь не дворники. Думаю, мне нет смысла продолжать этот нелепый спор. Всего Вам доброго!

Ас
Астролог

победа========== всё таки 12 нот !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Алексей Нарожный

Вы про полутона?

Ас
Астролог

нет нет .До диез==это отдельная нота ...Си би моль...и ттак далее

Марина Шевченко

В какой системе?

Ас
Астролог

в муз

Ч)
Чародейка ))

не. больше.

Ч)
Чародейка ))

)) у меня образование высшее, но ум пришёл с годами.)

Ас
Астролог

как так ))

Ч)
Чародейка ))

не знаю. само как-то так получилось. поспела, наверное.))

Ас
Астролог

CОзрела /????????

Ч)
Чародейка ))

ага. созрела.) расцвела.

Валентина

Абсурд.

Ас
Астролог

верно абсурд , что 7 нот

Валентина

Докажите. Полутона не в счёт.

Ас
Астролог

до- до диез=ре-редиез=====и так далее. Через 12 нот повтор

Валентина

Если бы учились в музыкальном учебном заведении, не говорили бы чушь.

Ас
Астролог

музыка подчиняется математике !!!!!!!!!!!!! и логарифмам !!!!!!!!!!!