Марина

Министерство иностранных дел ФРГ в ответ на ноту российского посольства отказалось признавать блокаду Ленинграда нацистской Германией актом геноцида. Как думаете, почему?

−1
Ответы
维克多

А в блокаде Ленинграда участвовала, к примеру, "Голубая дивизия" Испании, армия Финляндии. А вообще, конечно, мы же не евреи, не богоизбранная нация, это только про них и ООН и все страны отмечают холокост... Другие то народы этого не заслужили, русские, белорусы, про 50 млн китайцев вообще никто не заикается.

Марина

Да, уж...Сейчас о геноциде в Сребренице идет обсуждение...Генеральная ассамблея ООН приняла резолюцию, признающую события в Сребренице 1995 года во время войны в Боснии геноцидом мусульман...

维克多

А нож-сербосек (серборез) им не показывали в ООН? Которым проводили соревнования кто больше сербов зарежет? Там один "чемпион" за ночь 1360 сербов зарезал. Эти ножи специально для хорватских усташей изготавливали серийно на фабрике в Золингене. Кстати, тот "чемпион" за свой рекорд именные часы получил.

Михаил Черевичный

А кому хочется отвечать за то что сделали другие. Ведь недаром когда советские войска вошли на территорию Германии издали приказ что будет караться расстрелом противоправные действия против населения Германии советскими солдатами.

Марина

РФ выплатила же долги СССР, а чего это они не хотят отвечать за деяния своих дедов..?

Михаил Черевичный

Россия выплатила долги за царскую Россию, а СССР никому ничего не должен, СССР все должны.

Марина

😁

Марина

Помимо Советских долгов, Россия признала за собой обязательства еще с Царской России, которые СССР игнорировал...

Михаил Черевичный

К всем добрым не будешь

Марина

И правильно.

ㅤㅤ
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ

Я буквально вчера смотрела фильм "Блокадный дневник", который был
основан на воспоминаниях Ольги Берггольц и ее повести "Дневные звезды". Это похлеще фильмов ужаса. Этих тварей пора ставить на место. Они просто хотят наших ресурсов...

Марина

Полностью согласна. Мы многого не знаем...

Niemand Против Войны

Дык ишо нюрнбергский трибунал этого не признал. А российское посольство всё ноет? Разве немцы не пропускали желающих выйти?

Марина

Во время Нюрнбергского процесса обмолвился Альфред Йодль, начальник Штаба оперативного руководства Верховного командования Вермахта. По его словам, командующий группой армий «Север» Вильгельм фон Лееб сообщал, что потоки гражданских беженцев из осаждённого города пытаются спастись в немецких окопах. Фон Лееб пожаловался руководству, что этих людей нечем кормить, да и вообще как-то позаботиться о них невозможно. «Фюрер тотчас отдал приказ не принимать беженцев и выталкивать их обратно на неприятельскую территорию», — отмечает Раймонд Картье.

Уб
Убийца

Когда произошел переворот в СССР,..а потом всех ГКЧПистов посадили...потом их выпустили. Знаешь,почему их выпустили?

Уб
Убийца

А АЗИ АСЛАНОВА слышала?

Уб
Убийца

...тоже нет.

Уб
Убийца

Зато ты слышала про генерала Власова.

Уб
Убийца

..про Бандеру я тебя не буду спрашивать.

Уб
Убийца

Этот тебе по ТВ все уши прожужжало

Никита Анохин

Блокады возможно и не было бы, если бы СССР не напал на Финляндию в 1940. Финляндия окружила Ленинград с севера.

Марина

А вы на месте Сталина объявили бы Германии войну?)

Никита Анохин

Вот и получили 27 млн погибших, не считая расстрелянных в 1937/39!

Марина

А если бы не это, сейчас бы на фрицев батрачили...

Никита Анохин

Если бы начали войну против гитлера в 1939, воевали бы не на своей территории.

Марина

Не были готовы к войне...

Пётр Ермаков

Потому, что они были, есть и остаются врагами как СССР, так и России. Поэтому они всегда будут это отрицать...

Марина

Мы их победили и они нам этого не простят...Германия, потерпевшая поражение во Второй мировой войне, была вынуждена признать свои преступления. Однако это не означает, что она признаёт свою вину за эти преступления.

Чи
Чин

Вы Сами виноваты в 91-м всех предали и еще германии ГДР отдали …нечего на зеркало пенять

Марина

С дуба рухнул? При чем тут это?

Елена Корсикова

Обнаглели в конец. Не надо было считать их партнерами и давать дешевые энергоресурсы.

Марина

Елена Корсикова

Не признают, и постоянно врут.

Марина

Да.

Марина

🤝

Георгий Крымский

Их нужно второй раз расхерачить , забрать дрезд галерею , и всё что можно увезти ..

Марина

😊 Может и дойдет до этого...

Татьяна *

Тогда и всё остальное придется признать геноцидом. И нарваться на компенсации

Марина

Видимо.

Игорь Калиниченко( Русский)

По их кочаны. Пора брать Берлин в третий раз, и навечно. Наши немцы будут рады.

Марина

😁 Трудновато будет.

Игорь Калиниченко( Русский)

Нам не привыкать

Марина

Это да...))

Анатолий Красовский

потому что нынешнее поколение немцев не желает признавать себя виновными

Марина

Анатолий Красовский

слова маршала Жукова

Марина

«Мы их освободили и они нам этого никогда не простят» - так, якобы, сказал Жуков Рокоссовскому в 45 году.

Анатолий Красовский

верно. это факт истории 👍

Зиннур (Октябрьский)

Важно посольством зафиксировать их ответ, в дальнейшем все объяснится.

Марина

Возможно.

Зиннур (Октябрьский)

Ну сейчас пытаются блокировать всю РФ, история повторяется.

Марина

Зиннур (Октябрьский)

Свою вину за преступления Германия уже признала на Нюрнбергском процесс, сейчас ей от этого уже не отвертеться.

Марина

Посмотрим.

Зиннур (Октябрьский)

А против факта уже все аргументы бессильны.

Гена Кубрак

понятие геноцид не относится к блокаде. там было много национальностей

Марина

Под определение геноцида ООН не подпадает...

Гена Кубрак

геноцид - в вики есть определение. без оонов всяких

Марина

Без вики всякой...))

Игорь

Чтобы не выплачивать компенсацию жертвам блокадного Ленинграда.

Марина

И это тоже. Мы их победили и они нам этого не простят...Германия, потерпевшая поражение во Второй мировой войне, была вынуждена признать свои преступления. Однако это не означает, что она признаёт свою вину за эти преступления.

Игорь

Победа нужна в СВО. Тогда признают.

Марина

Думаю да.

Алекс Венцель

Это поколение немцев которые не знают что такое война и голод...

Марина

Алекс Венцель

Так мы можем им и напомнить...))))))

Марина

😁

Ел
Елена

Ну, это уже за граньютак и хочется сказатьСарматушки, вы где?

Ар
Арт

не знаю но в планах у наци это было я о геноциде через голод

Марина

Почти.

Марина

И что? Какой вывод?

Ар
Арт

никакого вывода только факт

~L
~Eva Lansca~

Так это ведь не они запрещали людям выехать из Ленинграда.

Марина

А кто?

~L
~Eva Lansca~

По их мнению , люди сами не хотели покидать свои дома!

Марина

Это по их мнению. А по нашему именно они бомбили дорогу жизни.