*ведьмочка*

Есть ли в музыке математика??

Ответы · страница 14
Марина

конечно, еще сколько.. ведь приходится при композиции учитывать ритм)))))

Ол
Олелия

Есть: счёт, размер, ноты целые,половинки,четверти,восьмые....., строй,ритм

Ad
Adam

Сто процентов, она во всем что нас окружает. В растениях, животных и т. д.

Василий Поляков

скорее арифметика:) начинающим всегда приходится считать "раз, два, три"

Виктор Соловьев

В ПРИРОДЕ ВСЕ КРАСИВО И ПОДЧЕНЕНО ЗАКОНАМ ЕЕ МОЖЕТ СЧИТАТЬ МАТЕМАТИКА.

Андрей Зига Бабой

есть даже музыкальный жанр в названии которого присутствует это слово

Айгуль Закирова

Расположение нот, количество ударов, квадраты, такты - конечно же есть.

НЕ
Николай Ершов

В музыке есть физика. А физика без математики не существует. Вывод: - ДА.

Надежда Терпугова

Как и во всех сферах нашей жизни.Цифры, цифры одним словом нумерология.

Ольга Пыхтеева

Естественно! Это сольфеджио!!! Те, кто учились в музыкалке - меня поймут!

Андрей Зимин

математика есть везде, она можно сказать один из столпов нашего мира 🙂

Евгений Шидлюк. Омск.

Музыка вся состоит из математики и физики.. Изучи музыкальную грамоту.

Ирина Филиппова

дважды два четыре, дважды два четыре - это всем известно в целом мире))))

Нина Фролова

...возможно...когда учат танцевать под музыку на раз,два,три...например...

Terent'eva Originals

там только здравый смысл. и обдуманные мысли человека. математики нет.

Ѻлегъ

конечно, а в математике музыка. вот послушайте:

Ольга Биткина

Есть отличное высказывание: "Без математики не понять музыки" Да, есть

Ольга Астахова

конечно! вспомните песню - крутят на каждой динейке - учат в школе.........

Alina Genest

Мы играем в игру 1+1=2 Как, по кругу дойдя до тумана, я снова вернусь туда

Азирет Садырбеков

дважды два четыре дважды два четыре это всем известно в целом мире!!!)))