*ведьмочка*

Есть ли в музыке математика??

Ответы · страница 17
Валерий Дементьев

конечно...вся музыка давно оцифрована но это далеко не живой звук

Ольга Казакова

Несомненно ноты ведь следуют в определенном порядке значит есть

Елена Ди Мажио

Есть даже принцип золотого сечения, так сказать, число Фибоначчи

***Kym***

Песенка есть ..дважды два четыре ,всем это известно в целом мире )

Там Где Лето

музыка - это чистая математика в звуковом формате🎼🙂

***Kym***

Как завернула ))Что можно сыграть на клавишах калькулятора ))?

Там Где Лето

музыка это высшая математика! калькулятор только для "агу-агу"))

Антонио Гареев

Счет именуемый тактами и т.д., но это для особо умных и одаренных.

Жазира Мукеева

да!Я играю на домбре,эт как балалайка,такт,темп везде математика

Кр
Кристина

Конечно. Музыкальный размер, количество тактов, квадрат и т.д . . .

Ми
Михаил

в музыке нечто другое,чем математика,но возможно есть алгоритмы

Антон Сметанин

Есть =)Нот ведь семь,семь это число,а математика наука о числах 🙂

Marina Kvasnevskaia

Ну иногда да дваждя два четыре а не три а не пять это надо знать!!

Ramil Khusnutdinov

Конечно есть, особенно в похоронном марше - сплошная математика

Лена Антонова

математика есть во всем ))))) (просто мама математику преподает) 🙂

Анна К.

никогда не думала об этом.........хороший вопрос.........считаю, что да

Татьяна Голенова

не знаю. я не в музыке , равно ,как и в математике ничего не мыслю.

Svitlana Karanda

да,октавы,аккорды н-р,в конце концов нот 7 ,а не 10,тоже математика

Евгений

Математика выше любой музыки и ей можно описать абсолютно всё!)

Владимир Лунин

да...
и 12 нот, которыми мы пользуемся изобрел математик Пифагор.

Федор Тиханов

Да. И все в основном расчитывается в половинках и четвертушках.

Виктор Сибирцев

Еще как, музыка - арифметически выстроенные эмоционально звуки

Александр Пахомов

математика везде, с дисков слушаете? это математика а не музыка