Алиса Вокс

Как делают карамель?вот вроде сделала все правильно.но она у меня застывает на ходу.я ложку с карамеьью побнимаю и струйка стекающая сразу же застывает и превращается кусок каменной нити.можно как то это исправить?что бы вязкая была.

Ответы
Александр Кондратьев

За описание особое спасибо)) с карамеьью побнимаю и струйка стекающая сразу же застывает и превращается кусок каменной нити.можно как то это исправить?что бы вязкая была. Просто поэма!!! восторг и блаженство!

Мечта О Крыльях...

карамель - это по сути жженый сахар, нельзя его мешать во время варки, очень аккуратно надо обращаться пока она варится

Алиса Вокс

Так ,а делать теперь что?

Мечта О Крыльях...

ничего, если она у вас уже превратилась. я же не знаю как вы там варили, если это каждый раз происходит надо задуматься

Вячеслав Алёхин

Нужен стол с подогревом, тогда некоторое время она остается пластичной, но если перегреть она засахарится.

Михаил Удовиченко

Это у вас карамель для петушков , а вам нужна какая , может попробуйте немножко молока добавьте .)

ᵘˢᵉʳ Σε Γαμήσω Όλους ʳᵘˢ

Лимонная кислота и сода. В процессе варки кислота, а после сода. Медленно мешать, пока горячая.

Всё Нахуй!!!!

Это уже не карамель

ᵘˢᵉʳ Σε Γαμήσω Όλους ʳᵘˢ

А что тогда?

Всё Нахуй!!!!

Тянучка какая-та

Arman Turguziev

карамель,это аморфное тело,оно так и будет,заливай в формы быстрее,с удобной тары)

Петр Цой

Если я не ошибаюсь, уменьши дозу уксуса или кислоты

Саша Иванов

Да ее в магазине завались. Чего там делать зачем

Алиса Вокс

Так надо

Саша Иванов

Тогда купить и расплавить

Александр Фролов

немного сока лимона добавь

Анна Васильевна

Сливочного масла добавьте

Армен М

Лимонная кислота нужна

Ирина Цветкова

Чуть лимонной кислоты

Николай Болдырев

СКОЛЬКО МИНУТ ВАРИТЕ ?

Нателла

Каймак добавь

Александр Кондратьев

http://kuking.net/10_99.htm и потом меня пригласи на карамель))