A.
Angel ...

Что такое молитва?

Ответы · страница 14
Irina Grosman

Общение с Богом.

Лола Авдеева

Да, Ирина и еще это почтительное обращение верующего к истинному Богу...

Правило Веры И Образ Кротости

Общение с Богом

Правило Веры И Образ Кротости

Соблюдение заповедей Его

Правило Веры И Образ Кротости

И ветхозаветные и заповеди блаженства

Тамара Алексеевна

А что это за заповеди блаженства, в Библии я про них не читала.

Правило Веры И Образ Кротости

"Блаженны нищие духом, ибо их есть царство Небесное, блаженны плачущие, ибо они утешатся" и т.д.

Тамара Алексеевна

Навряд ли это можно назвать заповедями, скорее, это условия при которых мы можем быть счастливыми, слова блаженны сегодня переводится, как счастливы. А заповеди Иисус оставил только две:"Учитель! какая наибольшая заповедь в законе? Иисус сказал ему: «возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душою твоею и всем разумением твоим» — сия есть первая и наибольшая заповедь; вторая же подобная ей: «возлюби ближнего твоего, как самого себя»; на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки. (Св. Евангелие от Матфея 22:36-40).

Анита Леванян

Призыв о помощи

Анита Леванян

Да, но я не особо верю в Библию... не поймите меня неправильно, просто у меня своё понимание духовного

Лола Авдеева

Жаль...Хотя, сегодня это не проблема-в интернете есть все......Было бы желание...

Анита Леванян

Извините меня, но я немного сомневаюсь в подлинной достоверности Библии.
А вообще я много интересуюсь религиями. У меня дома есть Библия для детей, я читала

Лола Авдеева

Я уже на протяжении 20 лет изучаю Библию и пришла к убеждению того, что Бог Всемогущий и в состоянии сохранить Библию неизменной...

Анита Леванян

Не буду спорить, Вам видней
Но я останусь при своем мнении

Кэйлаш

Общение с Богом

Тамара Алексеевна

Вы молитесь, Он Вас слушает, а Вы Его как слушаете?

Кэйлаш

Как могу

Тамара Алексеевна

Ну я например, читаю Библию. Как же еще можно услышать Бога.

Кэйлаш

Читать мало, надо изучать

Кэйлаш

Да

Кэйлаш

🙂

Алексей Прибылов

общение с Богом

* Авдеева

Сегодняшний стих из Ежедневника?

Алексей Прибылов

нет, жизненная необходимость, нужды, переживания-свои, прихожан и церкви.

* Авдеева

Да, почтительное обращение верующего к истинному Богу, произносимое вслух или про себя..

Вика Родионова

Общение с богом

Тамара Алексеевна

Хорошо, когда Вы молитесь, Бог Вас слушает, а как Вы слушаете Его?

Тамара Алексеевна

Вы же сказали, что это общение, а общение подразумевает двухсторонний разговор.

Валентина Узунова

общение с Богом

Лола Авдеева

Да, Валентина, и еще это почтительное обращение верующего к истинному Богу...

Darja Akbay

Общение с богом

Лола Авдеева

Верно... Почтительное обращение верующего к истинному Богу, произносимое вслух или про себя...Многим кажется, что их молитвы остаются без ответа. Есть ли у вас подобное чувство?

Ольга Решетникова

Самоуспокоение

Ольга Решетникова

Я имею ввиду, иллюзия самоуспокоения

Алексей Шутов

Беседа с Богом!

Тамара Алексеевна

А как Вы об этом узнали? В Библии сказано, что посредник только один. "Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус…" (Первое послание к Тимофею 2:5). "И если чего попросите у Отца во имя Мое, то сделаю, да прославится Отец в Сыне" (Св. Евангелие от Иоанна 14:13).

Алексей Шутов

Доброе утро!Вообще-то Бог триедин Бог Сын,Бог Отец,Бог дух святой!

Алексей Шутов

Так было всегда!

Тамара Алексеевна

Так не было всегда, так люди решили, а в Библии сказано, что Бог един и что Иисус-это сын Бога, а не Бог. А святой дух-это сила Бога, а не Бог. Я же для Вас скопировала стих из Библии где ясно сказано:"Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус…" Здесь говорится о двух отдельных личностях, а о святом духе вообще не упоминается. Или для Вас учения Библии не является авторитетом?

Алексей Шутов

Поучите мужика своего щи варить!!!

Владимир Зернов

Робкая просьба

Тамара Алексеевна

Это правда. Только у нас нет абсолютной свободы.

Владимир Зернов

А свобода не бывает относительной. Правда, ее ограничивает здравый смысл

Тамара Алексеевна

Здравый смысл и Божьи требования.

Тамара Алексеевна

Ну вот значит все таки свобода у нас не абсолютная?

Владимир Зернов

Абсолютна свобода это мордой вниз с десятого этажа.

Alexander Gorbachev

Стихотворение.

* Авдеева

Почтительное обращение верующего к истинному Богу, произносимое вслух или про себя...

* Авдеева

Многим кажется, что их молитвы остаются без ответа. Есть ли у вас подобное чувство?

* Авдеева

То есть, вы не верите в Бога...

Alexander Gorbachev

Скорее не поддержоиваю религию.

* Авдеева

Но Библию Бог написал, как руководство к жизни и поэтому для вас тоже....

Alexander Gorbachev

Бог не писал Библию. Её написали люди.

* Авдеева

Люди, но под чётким руководством Бога.

Гр
Грейсвандир

писец, какой-то

Lolita A

Почтительное обращение верующего к истинному Богу произносимое вслух или про себя .

Lolita A

Также Бог дал возможность всем людям которые спят смертным сном вновь обрести жизнь , когда будет задуманное Богом воскресение мертвых.

Гр
Грейсвандир

я понял... что кроме веры в реальной жизни ты себя не нашла

Lolita A

Как раз я живу не иллюзиями, а осознанием того ,что реальная жизнь уже подходит к своему апогею. Совсем скоро это реальная система Сатаны придет к своему концу, так как Бог вмешается в дела людей и наведет полный порядок. И это далеко не иллюзия ,а самая настоящая реальность.

Гр
Грейсвандир

солнышко, никто тебя не спасет, кроме себя самой... в тебе столько силы, что ты планетами можешь двигать... а ты все соску сосешь)

Lolita A

"Не заблуждайтесь Бог не тот над кем можно насмехаться . Что посеет человек ,то и пожнет" ( Галатам 6:7)

Гр
Грейсвандир

и что?)... своими словами можете... или только из библии)... вы жить еще не начинали

Космос

Это крик души!!!

Лола Авдеева

И это тоже... Почтительное обращение верующего к истинному Богу....

Sun Rise

тайное желание

Лола Авдеева

Ну да, и это тоже.... Почтительное обращение верующего к истинному Богу, произносимое вслух или про себя...

Ангелина Цветкова

беседа с Богом

* Авдеева

Действительно это почтительное обращение верующего к истинному Богу или к ложным богам, произносимое вслух или про себя.. Но многим кажется, что их молитвы остаются без ответа..У Вас не бывает такого?

* Авдеева

Да, для Бога действительно не имеет значения национальность, цвет кожи, материальное положение-всё это не имеет никакого значения. для бога решающую роль играют внутренние побуждения и поведение человека..

Ангелина Цветкова

Для Бога важно в человеке его вера, его любовь к блюжним и к Нему. Для Бога многое важно

* Авдеева

Во многом Вы правы.. "Вот какая уверенность есть у нас, когда обращаемся к Богу: чего бы мы ни просили по его воле, он слышит нас."(1 Иоанна 5:14)...Чтобы иметь такую уверенность ,прежде всего необходимо узнать волю Бога, а потом следить за тем, чтобы наши просьбы были в согласии с его волей.

Ангелина Цветкова

но иногда Бог дает человеку то что он просит по неотступности

Ангелина Цветкова

В Библии так написано, что Бог даст человеку по неотступности. Место точно не помню

Анатолий Овчарик

"По неотступности" - значит, человек много раз обращается к Богу с одной и той же просьбой. Это расценивается, как настоятельная просьба или мольба. В конце концов, Бог исполнит такую настоятельную просьбу, если она не во вред просящему и другим, и не противоречит воле Бога.

Vasso Rime

беседа с Богом

* Авдеева

Почтительное обращение верующего к истинному Богу, произносимое вслух или про себя. Национальность, цвет кожи, материальное положение- всё это не имеет ни какого значения. Для Бога решающую роль играют внутренние побуждения и поведение человека...

* Авдеева

"Чего бы мы не попросили, получаем от него, потому, что соблюдаем его заповеди и делаем угодное в его глазах.." (1 Иоанна 3:22).Действительно ли вы хотите делать то, что угодно Богу? Стараетесь ли вы добросовестно соблюдать все его заповеди, которые уже знаете?

* Авдеева

Иисус, придя на землю, научил своих последователей правильно обращаться к Богу...В Матфея 6: 9-15 есть образец молитвы.., но истинного смысла многие люди к сожалению не понимают..А как Вы понимаете эту молитву?

Vasso Rime

Иисус дал эту молитву ученикам по их просьбе (научи нас молиться)...но смысл там есть в том чтобы Бог простил согрешения наши так как мы прощаем, а насколько мы прощаем? судите сами сколько простит нам Бог.

* Авдеева

Я предлагаю вам "путешествие" по этой книге...

Светлана Окулич - Казарина

Сокровенность

Тамара Алексеевна

А с кем мы можем так откровенничать?

Тамара Алексеевна

Кричать и не надо. Можно тихо написать. Я например с Богом могу откровенно общаться.

А E

просьба у бога

Lolita A

да, почтительное обращение верующего к истинному Богу...

Cветлана

Очищение души

Cветлана

прах" – пыль, прах, сухая земля; пепел, мусор.прах" – пыль, прах, сухая земля; пепел, мусор.

Тамара Алексеевна

Да Бог сказал Адаму после согрешения, "прах ты и в прах возвратишься" и ни какой энергии после этого не останется.

Cветлана

Так что прах это земля а не кальций

Тамара Алексеевна

Любой мусор, пепел и пр. со временем превращается в прах и в конце-концов в нем есть, можно сказать, все элементы из таблицы Менделеева.

Тамара Алексеевна

А это как Вам будет угодно. Можете и не говорить.