A.
Angel ...

Что такое молитва?

Ответы · страница 17
Victor Absolut

Мольба

Victor Absolut

Это не фантастика. Это произошло со мной. В любом случае Бог один для всех. И для мусульман , и для Христиан разных конфессий......И для тех кто ни разу не слышал ни о Христе ни о Кришне. .....И ни один волос не упадет с головы человека без его согласия. И спор .. называть его так или иначе для меня не так уж и важен. Главное что Он есть, что Он меня любит и поддерживает.

Victor Absolut

Лола Авдеева

" Вот какая уверенность естьт у нас, когда обращаемся к Богу: чего бы мы не попросили

Victor Absolut

И это уже не вера а знание.

Лола Авдеева

продолжаю... по его воле, он слышит нас". Чтобы иметь такую уверенность, прежде всего необходимо узнать волю Бога а потом следить за тем, чтобы наши просьбы были в согласии с его волей.

Лина

мантра

Лина

имя есть у него? Вы по книжке молитесь?

Тамара Алексеевна

Имя есть, Иегова. Молюсь своими словами без книжки.

Лина

Так вот Иегова бог иудеев и это известный факт, вы еврейка?

Тамара Алексеевна

Бог один для всех, нет разных Богов. Как сказано в Библии:"Неужели Бог есть Бог Иудеев только, а не и язычников? Конечно, и язычников, потому что один Бог, Который оправдает обрезанных по вере и необрезанных через веру" (Послание к Римлянам 3:29,30).

Лина

Агний

Вы "си"?

Агний

1. Эта религиозная организация возникла в 1878 г. в США. То есть преемственности с Новым Заветом и Церковью Иисуса Христа она не имеет и иметь не может. Христос в Евангелии от Матфея (16:18) говорит: "Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее". А где были "Свидетели Иеговы" в это время, в 1300, 1600 или 1800 году? Или не было Церкви? Но это опять же противоречит словам Писания. Церковь, основанная Иисусом Xристом, со времен Пятидесятницы (Деян. 2:47) не могла исчезнуть, а потом возникнуть в... 1878 году. Значит, это не та Церковь, которую основал Христос!

Лола Авдеева

Видно,есть желание вникать в Писание? Во первых что есть Церковь - в переводе с греческого Церковь- собрание верных служителей.А во вторых в Библии есть период о котором в книге Даниила говорится как о временах язычников.

Агний

Нету там ничего о чём вы говорите,читайте дальше😉2. Руководители этой религиозной организации пророчили "конец света" в 1914, 1915, 1918, 1925, 1975 годах. И в Библии про это сказано: "Многие лжепророки восстанут, и прельстят многих" (Мф.24:11). Почему - лжепророки? Библия говорит: "О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один" (Мф.24:36). "Итак, бодрствуйте, потому что не знаете, в который час Господь ваш приидет" (Мф. 24:42). Выбирайте: верить Библии, или верить "лжепророкам" (Мф.24:11).

Лола Авдеева

Что поставил цель вероломно сломать мою веру.Горе от ума,"учитель"Не бей в воздух,всё равно промажешь.Зубы сломаешь.

Агний

Я тебе всё по Библии говорю,ты этого не хочешь слышать,впрочем как и дьявол не хочет слышать Бога. Дальше внимай: 3. Перевод Библии, "перевод нового мира", который сделали "Свидетели Иеговы", не имеет научной достоверности и изобилует сотнями ошибок, сделанных намеренно. Специалист в области греческого языка доктор Ментью говорит об этом переводе: "Я не встречал ни одного так называемого "перевода", который был бы более далек от того, чему на самом деле учит Писание. Переводы, сделанные "Свидетелями Иеговы" очень далеки от того, что есть в греческих и еврейских текстах. Это шокирующая пародия!" Ни один специалист в области древних языков не признал "перевод нового мира" достоверным". Не об этом ли говорит Библия: "...устраняя слово Божие преданием вашим, которое вы установили" (Мк. 7:I3)?

Тамара Коваль

мантра

Лола Авдеева

То есть , почтительное обращение верующего к истинному Богу, произносимое вслух или про себя...

Тамара Коваль

если бабтискта или свидетельница чего то - отползай!

Лола Авдеева

Тамара, а можно узнать, почему вы так относитесь к этим людям ?

Тамара Коваль

с презрением отношусь. именно тем, которые здесь. вы еще со своими проповедями в цирк сходите. Сплошная тупость о святом говорить в местах для развлечения.

Лола Авдеева

Павел проповедовал на рынке....

Александр Гайков

Мантра

Лола Авдеева

почтительное обращение верующего к истинному Богу , произносимое в слух или про себя.

Александр Гайков

Именно про себя .Я есмь в каждом.

Александр Гайков

Не грузите ........фразу читайте выше....Всё

Александр Гайков

Всего

Алексей Пискунов

ритуал

Лола Авдеева

На самом деле, откровенный разговор с Богом...

Алексей Пискунов

вы пробовали разговаривать

Лола Авдеева

Делаю это, регулярно на протяжении 20 лет...

Музыкальный Кот 🐈

Слова)

Музыкальный Кот 🐈

Нет, просто слова.

Музыкальный Кот 🐈

В которого из них?

Музыкальный Кот 🐈

Ааа, в Стива? Верю, конечно)

Дмитрий Сергеев

обряд

Тамара Алексеевна

Обряд посвященный чему или кому?

La Testa

Стих

Тамара Алексеевна

И к кому Вы обращаете свои стихи?

Тамара Алексеевна

А никогда не пробовали, Создателю помолиться. Попросить о чем-то, поблагодарить за что-то?

Тамара Алексеевна

А Вы правильно к Нему обращались?

Тамара Алексеевна

Ну вот и представьте, если например, Вы хотите кому-то позвонить, а номер телефона набираете не правильно, разве он сможет Вам ответить на звонок!

La Testa

Тут согласен, но с религиозных соображений увы. Как можно позвонить на не существующий номер?

Тамара Алексеевна

Богу звонить ненужно. Он сам Вас услышит при условии, что молитвы Вы направляете к Богу через Иисуса Христа и понимаете, что это означает. "И если чего попросите у Отца во имя Мое, то сделаю, да прославится Отец в Сыне" (Св. Евангелие от Иоанна 14:13). Это слова Иисуса обращенные к его ученикам.

Анатолий Удалов

Дурь

* Авдеева

Неет, это почтительное обращение верующего к истинному Богу или ложным богам, произносимое вслух или про себя..

Лана .

вера

Лола Авдеева

Я согласна с вами в том, что вера и молитва очень близкие понятия... В Библии говорится, "что без угодить Богу невозможно".

Игорь Лежанкин

что?

Lolita A

Молитва- это почтительное отношение верующего к Богу, произносимое вслух или про себя ...