Андрей Григорьев

На днях в дачном пригороде Красноярска на дачу зашел медведь. Дачники позвонили куда следует, пришел сотрудник, но медведь успел сбежать в лес. А что вы будете делать, если на вашу дачу заявится медведь?

Ответы
Светлана Воловик

На Дальнем Востоке-просто пошуметь и отогнать! Еду можно оставить за забором-чтобы на дачу не лез!

Андрей Григорьев

Да, дальневосточникам к медведям не привыкать.

Светлана Воловик

Да, как-то нормально! Пришел-выгнали!

Андрей Григорьев

Дальневосточная женщина не только коня на скаку останавливает, но и медведя вышвыривает! )

Светлана Воловик

Нет, ласково выправаживает и кормит!

Любовь Малова

Насколько мне известно,главное,не делать резких движений.Да и не нападает медведь первым.

Андрей Григорьев

Главное, чтобы медведь знал, что он не нападает первым.)

Любовь Малова

Да знают они об этом,сами же мне и сказали.Еще предупредили,что опасен медведь-шатун и медведица с медвежатами.

Андрей Григорьев

Знание - сила! И безопасность...

Любовь Малова

Только так! И никак иначе.Кто предупрежден,тот вооружен.

Андрей Григорьев

Вот именно!

Любовь Малова

Ну так!Плавали,знаем.

Татьяна Рогачёва

Вызывать полицию, составлять на него протокол......... Всё по закону!!!

Андрей Григорьев

Прямо по Высоцкому: "Прибыли родимые, показали аспиду. Супротив милиции он ничего не смог. Вывели болезного, руки ему за спину. И с размаху бросили в черный воронок".

Татьяна Рогачёва

ВОТ!!! Высоцкий не соврёт!

Зоя Овсиенко

Опять будут говорить, что у нас в Сибири "медведи по улицам ходят..."

Андрей Григорьев

По улицам дачных поселков - бывает.

Русакова Наталья

ничего-только сама спрячусь на всякий случай и буду наблюдать

Андрей Григорьев

Резонно.

Волшебная На Всю Голову

ко мне во двор бешенный бык заглядывал...думаю,это страшнее

Андрей Григорьев

Тоже не подарок...

Ирина Кобушко

У нас звонить бессмысленно, не придут. Нижний Новгород...

Андрей Григорьев

В Нижнем Новгороде нет медведей? Или сотрудники органов их боятся?

Ирина Кобушко

Медведи это отдельная тема. А сотрудники милиции на звонки с просьбами о помощи вообще не реагируют. Смотрите "Вести"

Валентина ***

у нас есть ружье и лицензия, оборяняться будем, если что

Андрей Григорьев

Так что держитесь, медведи!!!

Валентина ***

мы первые не нападаем

Андрей Григорьев

То есть вы мирные люди, но ваш бронепоезд стоит на запасном пути...

Валентина ***

так точно!

Дарья

Оставлю его себе в качестве домашнего питомца)))))

Елена Зинякова

Ой, не знаю. Наверное, превращусб в соляной столб

Андрей Григорьев

Да, именно так. Этим он и опасен. Много несчастных случаев в зоопарках и частных зверинцах. Люди думают, что мишка добрый и милый, протягивают руку покормить или погладить, а он.......

Елена Зинякова

В этих случаях медведь не виноват - только людская беспечность и глупость. Хищник всегда остаётся хищником. Тигра же никто не полезет кормить и гладить!

Андрей Григорьев

Тигры и львы и внешне свирепы, а медведь внешне выглядит добродушным. Впрочем, в нашем зоопарке был случай, когда по недосмотру родителей девочка решила погладить леопарда. Руки лишилась. Хотя этот леопард (я его видел) всегда злой, как леопард.

Елена Зинякова

Да, ужасный случай.

Андрей Григорьев

Сейчас леопарда отгородили дополнительной сеткой.

Рая Люба

а я живу в Полтавской области. Медведей нетути

Андрей Григорьев

Значит к вам не придет.

Сергей Логинов

в детстве к нам на дачи иногда заходили тигры

Андрей Григорьев

В Приморье что ли живете?

Сергей Логинов

Жил в детстве, до окончания школы, сейчас на Кубани

Нина Хазова

спрячусь и буду наблюдать за ним.....интересно

Марина Мокина

это он пусть думает что со мной будет делать

Андрей Григорьев

Хорошо сказано!

Марина Хайдаршина

Знакомое событие. Мы- земляки. Я растеряюсь.

Андрей Григорьев

Будем надеяться, что к вам не придет.

Ла
Лариса

Испытаю ужас, залезу на крышу и буду орать.

Андрей Григорьев

Он испугается и убежит.

Ла
Лариса

Конечно убежит! Вот только кто меня с крыши снимет))))

Андрей Григорьев

Соседи по даче.

Любовь Арутюнян

Любоваться буду. Наблюдать. Интересно же.

Андрей Григорьев

Да, леса кругом необъятные.

Любовь Арутюнян

А у нас ещё и озёр много, и рыба ловится.

Андрей Григорьев

Озера у нас больше к югу края и в Хакасии, а в городе и окрестностях - Енисей и множество речек.

Любовь Арутюнян

Ну вот, расхвастались, как детишки. Здоровья Вам и удачи.

Андрей Григорьев

)))) Вам также всего наилучшего!

О. В.

запереться где-нибудь и ждать, пока уйдет

Андрей Григорьев

Когда-то он действительно уйдет.

О. В.

Тогда и я выйду.

Александр Рюрикович

В 2003-м у меня волки собаку с цепи утащили.

Валерий Носков

У нас в лесостепи медведи не водятся.

Андрей Григорьев

А у нас в тайге еще как водятся.

Валерий Носков

Выходит, медведи - ваша проблема. А я живого медведя (не считая зоопарка) раз в жизни видел, и то на расстоянии метров 300 - 500.