Ольга Викторова

кто знает, как избавиться от муравьев? Все средства перепробовали

Ответы
Арташес Манукян

я знаю это надо делать утром рано 6.чс... встать на стул зделать очень грозный вид и прокричать муравям вон из моего дома.......но не в коем случи не смеятсья..

Ольга Викторова

Ага! Не смеяться!!! Обхохочешься! Я правда не прикалываюсь. Задолбали мерзавцы

Сергей Бородин

Ольга, наберите в Яндексе: как избавиться от муравьев (там есть и в доме, и в саду, и на огороде)

Ольга Викторова

У меня с компом как-то не очень. Я вот даже не пойму, как в этой спрашке оказалась...

Сергей Бородин

Ольга, если вы здесь, то у вас всё получится!

Ольга Викторова

Я здесь! Правда, не знаю, где вы имеете ввиду , но все-равно здесь

Игорь Крайнов

сахар не пробовали в холодильник ставить? там ему ничего не случится)))) я серьезно

Ольга Викторова

Правда что-ли серьезно? Или прикалываетесь? А причем тут сахар в холодильнике? Они ползут со всех сторон

Ольга Викторова

Игорь Крайнов

ну это просто.Ползут они на сладкое)...попробуйте поставьте сахар в холодильник

Ольга Викторова

Они ползут без всякого сладкого. Они просто повсюду ползают и жувут себе спокойненько

Гагик Галстян

наливаете сироп с выходом во двор и они пятятся по этой ниточке... 😄

Ольга Викторова

А потом бегом обратно? 😀

Гагик Галстян

потом вход блокируете монтажной пенкой... 😉

Ольга Викторова

Да я не прикалываюсь! они и правда, достали конкретно

Иринка Иришка

нашатырь, чеснок, всё что сильно пахнет они не любят

Сергей (Казань)

Чесноком очерчивайте место выхода муравьёв

Светлана Баранова

Соду сыпала.а помогал муравьин.от домашних.

Ольга Викторова

Я даже не знаю, что такое муравьин. Говорят тут, что уксус эффективно. Буду все подряд пробовать. Их тонна. Достали

Светлана Баранова

Муравьин это в магазине продают.средство от муравьев.есть ещё клей от муравьев тоже помогает

Андрей Морозов

Я моющим средством вывел!Поливал их норку!

Ольга Викторова

Они у меня на потолке живут. Может, брызгать?

Андрей Морозов

Не могут они там жить,у них там тропа!У меня тоже была такая проблема. Нужно взять немного варенья (например, полстакана), половину чайной ложки борной кислоты и чайную ложку дрожжей. Дрожжи равномерно перемешать с вареньем и кислотой, размазать по плоской посуде (плоские тарелки, блюдца) и поставить в тех местах, где чаще всего наблюдаются эти насекомые. Они очень обрадуются варенью, но съев немного, быстро погибнут, так как действие дрожжей и борной кислоты для муравьев губительно». (Светлана).
«Вот несколько народных средств от муравьев:
– 1 литр воды, 50 г буры, 100 г меда и 400 г сахара;
– 1 столовая ложка горячей воды, 1 столовая ложка меда, 1,5 столовой ложки сахарного песка, 1/3 столовой ложки буры и 2 чайных ложки глицерина;
– 100 г воды, 2/3 чайной ложки буры, 2 столовые ложки сахара и чайную ложку меда или варенья;
– 2 столовые ложки мясного фарша и 0,5 чайной ложки буры;
– 1 чайную ложку буры смешать с 6 чайными ложками сахара, растворить в стакане горячей воды.

Ольга Викторова

Спасибо вам огромное! Так подробно все написали. Я правда, не знаю, что такое бура. Но если приеду в Россию, то наверное, ее найду

Андрей Морозов

Борной кислотой заменить можно!

Маруся Климова

протирайте каждый день растворам уксуса

Ольга Викторова

А что протирать? Те места, откуда они выползают? Или?

Маруся Климова

а там просто нужно не много оставить раствор

Ольга Викторова

Пока не знаю. Все пролили и ушли. Они со всех углов ползут. Жить в комнате нет шансов. Так что выжидаем

Лера

"Тарацид" гель от насекомых, попробуйте

Владимир Тунгусов

Они не любят солёную воду.

Александр Шебалин .

Поставить на них капканы.

Ольга Викторова

Ага! Смешно! А я вешаюсь.....

Rima Kravcenko

гущу кофе сыпь спитую

Ольга Викторова

эти твари с потолка ползут. А как туда кофе засунуть? Кто-то про уксус написал. Можно попробовать побрызгать. Спасибо!!!

Rima Kravcenko

каожуру лимона приклеить можно

Rima Kravcenko

каожуру лимона приклеить можно

Андрей Будняев

заведи муравьеда

Ольга Викторова

да не прикалываюсь я! правда, задолбали

Светлана Репина

только кипяток

Ольга Викторова

Заливать в их домики? Они прямо в комнате во всех углах, гады, поселились

Ирина

Уксусом протри

Ольга Викторова

А что протереть? Пол или их гнезда?

Юрий Юкаров

алатар

Юрий Юкаров

средство от насекомых в том числе от муравьев производство индия

Ольга Викторова

Спасибо большое!!! Попробую найти.

☀️ Ольга☀️

Уксус

Ольга Викторова

Да, уже многие написали. Спасибо

☀️ Ольга☀️

Потому что другое не помогает