Какой танец больше понравится : хоровод
За всё ты благодарна
Тавал
За всё ты благодарна мне
И я немножечко растерян…
Мы говорим, что «истина в вине»,
А интерес уже потерян.
Ты каждый день неси добро,
За это в будущем зачтётся.
В себе не вывернешь нутро,
В итоге счастье улыбнётся.
И я благодарю тебя
За то, что есть на этом свете.
Признаться - я могу любя,
Теперь за нас, за всё в ответе.
Быть благодарным – это долг…
Так времена здесь ни при чём.
В поступке каждом есть свой толк
И каждый день его мы ждём.
06 декабря 2017 года
Всякому времени свой танец. Когда-то и твист, и шейк, и степ, и даже танго считались вульгарными. Про ламбаду я уже умолчу. А сегодня Бочита, Кизомба и иже с ними. И всё красиво, гармонично. Когда люди любят - как они танцуют не важно.. Важно, чтоб это делалось с душой.
А танцы - это обязательно? Может, лучше тихо посидеть под водочку и обсудить варианты проявления синдрома Кандинского-Клерамбо? Утрирую, разумеется.
Я танцам предпочитал беседу. Всегда.
милая девушка.я знаю что такое хоровод.что такое сарафан и даже березу видел настоящую.а вот что такое хизомба.хоть убей не знаю.
После того, как на концерте Надежды Бабкиной два человека насмерть попали под хоровод, я к хороводам как-то не...
,)))...захороводили снег с дождем
Приглашайте сразу на третью часть конкуса красоты. Хоровод для жюри. Сарафаны и веники там только до зари!)))
Кизомба страстный танец, а хоровод весёлый. Но ведь и музыку мы слушаем разную. Подстать настроению.
кизомбу не знаю подразумеваю что пляски полуобнаженных негритянок. Зависит от настроения конечно
Танец нашей жизни, а не то что выпендривают сейчас и на руках и на голове,впрочем как и поют.
Молодые девки, берёзовые веники, банька, свежий снег, водка, квас...Это прекрасно...
После прихода к власти «Великого кормчего» – председателя Мао-Дзе-Дуна и после провозглашения Китайской Народной Республики (КНР) в 1949году. Бывший правитель Чан-Кай-Ши с остатками Гоминдановской армии переплыл на остров Тай-Вань (Тай-Бэй). Он создал там независимое, признанное только несколькими маленькими, развивающимися странами, государство с рыночной экономикой. Мао-Дзе-Дун посылал на Тай-Вань войска, но ничего не смог сделать. Чан-Кай-Ши был сильным военным стратегом и смог противостоять китайской народной армии, за что и присвоил себе звание генералиссимуса. Китай жил своей жизнью, Тай-Вань своей. Когда умер Сталин, отношения с Китаем сильно ухудшились.
В Харбине было очень много эмигрантов из России. Революции, гражданская война, «красный террор» - в начале девятисотых годов «выдавили» интеллигенцию и буржуазию за рубеж, да и простых людей, не довольных советским режимом - уехало не мало. Люди бежали в чужие края, бросая своё Отечество. В основном белоэмигранты, как их тогда называли, ехали в такие города как Париж, Нью-Йорк, Берлин, Стамбул - Константинополь и Харбин.
По некоторым данным из России после 17-го
года эмигрировало около 2-х млн. человек, в Харбин приехало больше 200 тысяч. (в Париж выехало 52 тысячи человек)
...что то у меня не было доступа в спрашку (
Они ей отключили, почему-то... К русским эмигрантам после 53-го года китайцы стали относиться очень плохо. Коммунистическая партия Китая считала, что СССР, встал на путь ревизионизма учения Маркса, Энгельса и Ленина. В советской стране у людей стала появляться частная собственность (холодильники, швейные машинки, мотороллеры, мотоциклы, автомобили и другая собственность), а это противоречит принципам социализма. Китайское руководство не раз повторяло, что русские стали хорошо питаться, а сытый человек не может хорошо работать. У Коммунистических партий Китая и СССР были большие
расхождения в теории построения социализма и коммунизма.
Кто уезжал в Советский Союз, даже продать свои дома не имели возможности, их просто отбирали. В то время русские пережили вторую эмиграцию. Многие разъехались по другим странам, так как боялись советского режима, а бабушка поехала в Россию, вслед за папой, который уехал из Китая в 1946г. С ним последнее время даже переписка была запрещена. Между собой у эмигрантов шли разговоры, что в России нищета. Людей заставляют работать за очень маленькую оплату, кто не доволен, отправляют в лагеря, а в лагерях работают только за кормёжку, чтобы не умереть с голоду.
Бабушке предлагали знакомые поехать во Францию, в Америку, в Канаду, но она хотела только в Россию и поближе к сыну. Русские люди, в большинстве своём, из-за любви к России и к близким, ехали в Союз, несмотря ни на что. Их не испугали даже репрессии. Они тогда просто мало знали, что это такое, да и мы подробности ГУЛАГа узнали благодаря А.И. Солженицину, Шаламову и др.
Эмигрант Пётр Давыдов писал:
Эта рабская страна удивительно приятна,
Я не выехал ещё, но хочу уже обратно,
А империя сгнила и кипит взрывоопасно,
Как над пропастью полёт, очень страшно и прекрасно.
Весной 55года в Иркутске на городских улицах снег начал таять и вода ручьями по оврагам с левого берега стекала в Ангару. На Ангаре людям уже запрещалось по льду переходить на другую сторону. До автобуса или трамвая было идти далеко, что бы переехать через мост на противоположный берег, поэтому люди всю зиму ходили по льду пешком, так было быстрей. В следующую зиму Ангару перекрыли плотиной Иркутской ГЭС, и река уже не замерзала в районе города.
Папа, мама и я приехали из Ангарска в Иркутск, встречать Ольгу Ивановну – так звали маму отца. В 1955году в Китае был сформирован
эшелон для русских репатриантов. Ждали скорый поезд Москва-Пекин. Мы долго сидели на вокзале и прислушивались к информации, которую говорили по репродуктору, а потом объявили, что поезд из Пекина проследует без остановки. Он пролетел мимо вокзала на большой скорости и скрылся. Так он летел, как потом рассказывала мне бабушка, почти до самой Караганды, останавливаясь, чтобы пополнить запасы воды. Репатриантов из Китая целенаправленно везли в Казахстан.
В 54 - 55-м году правительство СССР поднимало народ на разработку целинных земель – это Казахстанские бескрайние степи. Туда ехали, подхваченные энтузиазмом, комсомольцы и добровольцы. Для того, что бы усилить массовый подъём молодёжи, была написана песня, которая была очень популярна в те годы и звучала везде, где только можно: «Здравствуй
дорога длинная, здравствуй земля целинная, здравствуй простор широкий – любовь и молодость встречать свою…»
Бабушка попала, по счастливой случайности, в ту часть эмигрантов, которая получила статус советских подданных для освоения целинных и залежных земель, сумела воспользоваться этим шансом уехать в СССР.
Конечная остановка была на какой-то станции в казахских степях под Карагандой. Неделю, рассказывала бабушка, сидели на вещах в старом бараке. Когда к бараку подъезжала машина, она поднимала столько дорожной пыли, что машину некоторое время нельзя было разглядеть. А если поднимался ветер, то при закрытых окнах и дверях на вещах и чемоданах образовывался толстый слой пыли. Каждый день приезжали вербовщики и уговаривали поехать к ним работать. Там не было никаких условий, люди работали на одном энтузиазме, на обещаниях о скорой хорошей жизни и на подневольном труде. Многие соглашались, кому было ехать не куда. Отец получил известие, где находится мама. Он поехал и привёз её домой в Ангарск, в одну комнату в коммунальной квартире.
Ольга Ивановна после приезда в Ангарск в 1955году.
Бабушка рассказывала, что при пересечении границы она очень боялась за нательный крестик. Их в Китае пугали, что за кресты русские коммунисты сажают и даже расстреливают. Она надела платье с глухим воротом и всю дорогу прижимала крестик к груди. А на самой границе вспомнила, что в альбоме для фотографий у неё была вырезка из газеты «Беднота» 1925года, с запрещёнными в СССР, стихами. Ответ Есенина на стихи Демьяна-Бедного. «Демьян» (так называл его Есенин) в этой газете напечатал стихи, где обливал грязью и унижал Бога. Сергей Александрович в своём ответе сказал, что после твоих стихов - мужик ещё больше будет верить в Бога, а коммунизму пошлёт лишь мат. Эту газету на следующий день изъяли из обращения, а за границу она уже попала.
Кизомба! Я, честно говоря, не знаю, что это такое, но больно уж название задорное!
))..думаю,у них получится!
Что-т не заметил энтузиазма. Такие все деловые. Выгнали меня..
)))...тогда ,после работы хоровод предложите....
Ага, хоровод. Все бегут домой да по магазинам..
))...точно,тут уж не до хороводов
Танец по кругу с бубном и самовнушениями. Можно вместо бубна в ладоши хлопать.
Зажигательный Канкан. Погуглите (именно так, как написано), узнаете-почему
Это уже совсем мини-бикини ...)
А шут их знает, но не думаю, что натурал
....я как идиотка набрала этот канкан....вот правда говорят-"не верьте девчата ребятам из чата"
Ну что вы, зато смешно как
Я понял,что и вам и мне сарафан поистине модней! Кизомба, не из ваших идей!?
Да....лежу вот,на диванчике)
На ужин килька в томате, на диване Ленка в халате!!
Халаты не ношу-непривычно мне,всегда в домашних тренингах и рубашке)...на ужин макароны ела!-большую тарелку!!!
В пеньюаре сплю, макароны люблю! Дома не шалю???? Так!
Макароны ,правда люблю....на масле подогреть и с томатом))...шалить...?!))-лучше лишний часок проспать....))
Хоровод это степенно и величаво.А карибские страсти в общем то же нужны
Хоровод с берёзовыми вениками и голыми девками после парилки на снегу.
....хоровод ритуальный танец....а кизомба....сексуальный как ламбада....
Конечно , кизомба. И название красивое и танцы, манцы , обжиманцы!
Каждому свое и смотря где. И одно хорошо , и другое тоже не плохо.
С БЕРЕЗОВЫМИ ВЕНИЧКАМИ И ВОДИЧКОЙ ОКАТЫВАТЬ А ВОКРУГ ХОРОВОД
А ВЫ ТОЖЕ БУДЕТЕ УЧАСТВОВАТЬ ?