Валерия

Как вы считаете, почему жених на руках вносит свою невесту в дом?

Ответы
Уральская Рябинушка

Богатство украшений и драгоценных камней на подвенечном платье были слишком тяжелы для хрупкой Маргариты Наварской (королева Марго), и поэтому Генриху 4 Бурбону пришлось нести её на руках. Катерине Медичи, королеве-матери, понравилось, и обычай пошёл в народ

Himmel

Чтобы показать свидетелям, что она пересекла порог дома не по своей воле. Этот вид брака раньше назывался "похищение". Сейчас, к сожалению, это единственная форма брака

Himmel

Это к Риму. Когда там у них была республика и юридические права граждан. Реально было 3 формы брака. А обычаи потом растеклись по свету, адаптированные к обычаям местных народов.

Валерия

Я славянка славян и имею ввиду.

Himmel

Чета я не слышал о таком обычае у славян. :)) К ста, у всех есть обычай вносить невесту на руках. Но почему - все по своему трактуют.

Валерия

Хорошо. Согласна, что у всех по своему.

Himmel

Пойду покатаю. В покер рум. Тебе - тож удачи:)) До новых встреч на спрашивалке.

Анатолий Рыбаков

так же как и кошку. мы же кошку первую впускаем. вот и невесту первую. вносим в дом. на ручках. она же добровольно идти то не хочет. 😆

Александр Луньков

Чтобы в его холостяцкой берлоге не споткнулась о гору пустых пивных бутылок и не поранилась. Ей же их еще убирать!)

Александр Луньков

Да? 😳 Эх, а я старался...И приза не будет 😒

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Было бы довольно странно если бы жених втаскивал свою невесту в дом за гриву)))

Серж)))

Муж)) Жених был до того а после того он нес её на руках, коли здоровье было))

Валерия

Фиг вам, именно невеста. Невеста от слова -не знает, не ведает! Женой она становилась после брачной ночи.

Леонид Слюсарскии

Еще невсега занесет. Бывают такие невесты. Троем неподымешь.

Леонид Слюсарскии

Неплохо. Ну как таких обнять можно.

Валерия

Я не обнимала не в курсах :-)))))

Леонид Слюсарскии

Несоветую. Тоже необнимал. Но понимаю что нереально.

Филосыч

Потому что невеста не согласилась садится на тележку

Гудвин

ЧТО ДД СМОТРИШЬ?😅😅😅😅😅

Валерия

А вы в курсе тоже как я понимаю???

Гудвин

слышал....но не смотрю....

Валерия

Ха ха, слушаете тв с закрытыми глазами?

Гудвин

я за компом...ящик смотрю только определенные каналы

Гудвин

надо смотреть исторические и позновательные каналы

Пётр Поликов

Это языческая примета. Что бы не злить домового.

Валерия

Чтоб домовой подумал что ребёнка вносят в дом, чтоб оберегал тоже !!!

Пётр Поликов

Возможно. Не спорю. 👍

Пётр Поликов

Спасибо, за новые знания. 😉👍

Миша Чернов

это традиционное поверье от древних славян

Григорий Шитов

Наверное обычай такой! Да и красиво просто!

Валерия

Обычай, верно! Но а какой?

Григорий Шитов

Может быть,мол пришла сюда с моей помощью и уйдешь тоже с моей!

Просто Жора

Не понравится,на ногах выпинуть из дома!😂

Дмитрий Савиных

даже странно как то, а почему не наоборот!

Дмитрий Савиных

чей обычай-первобытных людей, когда особь мужского пола вносил домой еду!?

Дмитрий Савиных

Славянский род - понятие очень растяжимое!

Дмитрий Савиных

значит вопрос не правильный

Александр Хардин

Это где Вы такое видели,в каком триллере.

Maksat Марас Жарманов

это не наше лучше носить маму на руках

Дмитрий У.или Dimidrolishe

просто надо - возьми и сделай ))))

Alenka

Чтобы не споткнулась на пороге

Одинокая Сволочь

подозрительно всё это...