Ви
Виктория

Малоизвестный Пушкин
Где вольность и закон? Над нами
Единый властвует топор.
Мы свергнули царей. Убийцу с палачами
Избрали мы в цари. О ужас! о позор!
КАЦАПЫ
Кацап останется кАзлом,
Хоть ты пусти его в Европу,
Где надо действовать умом,
Он напрягает только жопу!
Коварен жид, хотя и слеп,
Кичливый лях — похуже ****и,
Кацап же скажет: «Ты мне брат!»
И тут же ножик в спину всадит! https://proza.ru/diary/garin1/2019-03-01

–5
Ответы
Игорь Пономарёв

Животный утоляя страх
Времен двенадцатого года,
Европа пляшет на костях
Ей ненавистного народа.
И грозный брит и грузный швед,
И галл, презрительно лукавый,
Плюют остервенело в след
Его тысячелетней славы.
И мутной злобою кипят,
За них попрятавшись блудливо,
Поляк спесивый, лит и лат,
Эстонец – пасынок залива.
Хохол с натуги ворот рвет,
За ляхом тянется к европам,
Спеша за шнапс и бутерброд
Служить в неметчине холопом.
И мир вокруг по швам трещит,
И шрамы набухают кровью,
А мы как прежде держим щит
Пустому вопреки злословью.
Умолкни, лживая молва, –
Пускай узнают поименно:
Россия все еще жива!
Не пали отчие знамена!

Ви
Виктория

вы читали письма Пушкина Вяземскому?

Игорь Пономарёв

Честно говоря нет...

Ви
Виктория

195. П. А. ВЯЗЕМСКОМУ
27 мая 1826 г. Из Пскова в Петербург
Ты прав, любимец муз, — воспользуюсь правами блудного зятя и грядущего барина и письмом улажу все дело. Должен ли я тебе что-нибудь или нет? отвечай. Не взял ли с тебя чего-нибудь мой человек, которого отослал я от себя за дурной тон и дурное поведение? Пора бы нам отослать и Булгарина, и «Благонамеренного», и Полевого, друга нашего. Теперь не до того, а ей-богу когда-нибудь примусь за журнал. Жаль мне, что с Катениным ты никак не ладишь. А для журнала — он находка. Читал я в газетах, что Lancelot в Петербурге, черт ли в нем? читал я также, что 30 словесников давали ему обед. Кто эти бессмертные? Считаю по пальцам и не досчитаюсь. Когда приедешь в Петербург, овладей этим Lancelot (которого я ни стишка не помню) и не пускай его по кабакам отечественной словесности. Мы в сношениях с иностранцами не имеем ни гордости, ни стыда — при англичанах дурачим Василья Львовича; пред M-me de Staël заставляем Милорадовича отличаться в мазурке. Русский барин кричит: мальчик! забавляй Гекторку (датского кобеля). Мы хохочем и переводим эти барские слова любопытному путешественнику. Все это попадает в его журнал и печатается в Европе — это мерзко. Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног — но мне досадно, если иностранец разделяет со мною это чувство. Ты, который не на привязи, как можешь ты оставаться в России? если царь даст мне слободу, то я месяца не останусь. Мы живем в печальном веке, но когда воображаю Лондон, чугунные дороги, паровые корабли, английские журналы или парижские театры и <бордели> — то мое глухое Михайловское наводит на меня тоску и бешенство. В 4-ой песне «Онегина» я изобразил свою жизнь; когда-нибудь прочтешь его и спросишь с милою улыбкой: где ж мой поэт? в нем дарование приметно — услышишь, милая, в ответ: он удрал в Париж и никогда в проклятую Русь не воротится — ай да умница.

Игорь Пономарёв

"он удрал в Париж и никогда в проклятую Русь не воротится — ай да умница." и этим всё сказано...🤷‍♂️

Александр Давыгора

Ну, по-первых, - не "кацапы", а "хохлы", а во-вторых - не Пушкин, а Шевченко!
https://yandex.ru/images/search?img_url=https%3A%2F%2Fcs12.pikabu.ru%2Fpost_img%2Fbig%2F2022%2F03%2F28%2F11%2F1648496601168948346.png&lr=35&pos=0&rpt=simage&source=serp&text=Кацап%20останется%20кАзлом%2C%20Хоть%20ты%20пусти%20его%20в%20Европу%2C%20Где%20надо%20действовать%20умом%2C%20Он%20напрягает%20только%20жопу!%20Коварен%20жид%2C%20хотя%20и%20слеп%2C%20Кичливый%20лях%20—%20похуже%20****и%2C%20Кацап%20же%20скажет%3A%20«Ты%20мне%20брат!»%20И%20тут%20же%20ножик%20в%20спину%20всадит!

Ви
Виктория

ты мне РУ не шли. И Шевченко по-русски никогда стихи не писал.

Максим Jw

Здравствуйте 🙂
Национальность придумали сами люди. Были времена - её просто не было. "Бог Иегова нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему". Национальность, цвет кожи, материальное положение — все это не имеет никакого значения. Для Бога решающую роль играют внутренние побуждения и поведение человека.

Ви
Виктория

согласна

Максим Jw

🙂

Уральская Рябинушка

"Хохол останется хохлом Хоть ты пусти его в Европу Где надо действовать умом, Он напрягает только жопу. И потому-то на Руси Завещано аж Мономахом: Связаться Боже упаси С тремя - жидом, хохлом и ляхом! . Коварен жид, хотя и слеп; Кичливый лях - похуже бляди; Хохол же - съест с тобою хлеб, И тут же в суп тебе нагадит"-не смейте редактироваать классиков

Уральская Рябинушка

На Украине говорили по-русски и будут говорить (порядочные и умные), потому что они Русьские

Ви
Виктория

они не русские. они образованные. Я в совершенстве владею и украинским и русским языками. а ты только одним кацапским

Уральская Рябинушка

И английским. Но мне украинский и не нужен. Если даже придётся посетить когда-нибудь Украину, знаю, что там 90% говорят на вражеском русском. По крайней мере в Одессе, где довелось побывать до СВО-убедилась

Ви
Виктория

нет никакого СВО. есть война

Уральская Рябинушка

Я против всяких военных конфликтов, не только между Р и У. Но ваши вопросы задевают моё мнение. Вы не разбираетесь в терминологии-что такое СВО и Война. потому-попрошу в каземат

Евгений

Пушкин это или не Пушкин вам особо правда и не нужна, вам вообще судя по фейкам типа Бучи правда не нужна, все ваши посты про Чехова , Горького, Достоевского, Пушкина, Гоголя с одной страницы под авторством Игоря Гарина, литературный псевдоним некоего Игоря Исаковича Папирова, трудящегося в Харьковском физтех институте. Комментарии излишни

Ви
Виктория

Криминал / АМУРПРЕСС новости Хабаровска
АмурПРЕСС
https://amurpress.info › criminal
В Хабаровске в суд направлено уголовное дело о покушении на сбыт крупной партии синтетических и растительных наркотиков. 18:02 04/03.

Ви
Виктория

Новости по теме: преступление, криминал
AmurMedia.ru
https://amurmedia.ru › glossary › news
Девушки ограбили работягу из Хабаровска · Похитителю трёх человек вынесен приговор в Хабаровске · Хабаровские полицейские посетили "Пятую площадку" · Воровку ...

Ви
Виктория

В Хабаровске убийца и педофил получил пожизненный ...
Российская газета
https://rg.ru › 2016/08/15 › reg-dfo › v-habarovske-ub...
15 авг. 2016 г. — Хабаровский краевой суд приговорил 32-летнего жителя Комсомольска-на-Амуре к пожизненному лишению свободы за совершение особо тяжких ...

Ви
Виктория

педики вы хабаровчане

Евгений

а вы хохлотролли шлюхи реально бляди)))

Максим Jw

"Добрый человек хранит в сердце доброе, и от него исходит добро, а злой человек хранит в сердце злое, и от него исходит зло. Ведь что у человека в сердце, о том он и говорит." Евангелие от Луки 6:45.

Ви
Виктория

да. почему бог создал плохих людей?

Максим Jw

Плохими люди стали на основании своего выбора.

Ви
Виктория

хорощая отмазка

Максим Jw

Нет 🙂 дети рождаются уже грешными, унаследовав первородный грех Адама. Но каждый делая свой выбор, становится тем или иным человеком. 🙂

Ви
Виктория

это по Библии. А динозавров по Библии нет. а они были

Максим Jw

А Библия это не энциклопедия по зоологии или биологии.

Ви
Виктория

ну да. Бог создал Путина и Кабаеву и кругом российские земли

Angel Wings

Стихи хорошие, но как то обидно за русских... Пушкин тоже жил в России, а так не лесно отзывается о нашей нации. Хохлы тоже сволочи, где хохол прошёл, еврею делать нечего... (

Ви
Виктория

есть его письма Вяземскому. Он писал что хочет жить в Европе. но его царь не отпустит никогда. Его письма хранятся в Питере

维克多

А куда делись мои ответы на этот фейк, которые я писал несколько дней назад? Изыди фейкомётчица!!!

Ви
Виктория

я тупорылые ответы удаляю. Модератор разрешает. Я тебя тогда не послала? Послала. а ты опять сюда свое рыло тычешь. Придется заблокировать

Мишка Квакин

Врешь бессовестно. Это стихи Шевченко., к котором он вещает пророчески стиль поведения Хохлов

Ви
Виктория

Шевченко НИКОГДА по-русски не писал

Мишка Квакин

И тем не менее это его слова, написанные на вашей мове

Ви
Виктория

нет. Это фейки.
ФЕЙК: Тарас Шевченко – автор стихов о «хохлах в Европе
Вокс Україна
https://voxukraine.org › fejk-taras-shevchenko-avtor-sti...
11 февр. 2021 г. — Однако, Тарас Шевченко не является автором этих стихов. У Тараса Шевченко есть произведения, где неоднократно употреблены такие слова как «хохлы ...

Мишка Квакин

Фейк, что авторство не его

Ви
Виктория

Шевченко по -русски не писал

Мишка Квакин

Не спорю. Но именно он автор этих строк

Игорь

Вика, вы наверное ищите здесь глупее себя?))😁 не нужно ничего перевирать.

Ви
Виктория

проза ру - российский сайт. Я там нашла. Это не украинский сайт

Игорь

Хорошо

Don Без Pardon

Хорошо, если это Пушкин, то, о каком периоде его творчества идёт речь?)

Ви
Виктория

«Андре́й Шенье́» — стихотворение Александра Сергеевича Пушкина, написанное в мае — июне 1825 года в Михайловском. Посвящено Николаю Раевскому.

Don Без Pardon

Укажите период творчества поэта

Александр Юрьевич Бондаренко

потому и малоизвестный... не пиши он заказуху, гораздо раньше бы помер

Ви
Виктория

все может быть

Иван Крон

А вы Пушкина по всей Украине снесли ))) и кто после этого кацап)?

Ви
Виктория

да? А за собой не видно?
20:29, 26 июля 2023
Застройщик ПИК снес памятник героям Великой Отечественной ради строительства ЖК
Застройщик ПИК снес памятник героям Великой Отечественной в Москве ради строительства ЖК
Фото: Александр Подгорчук / Коммерсантъ
Застройщик ПИК снес памятник героям Великой Отечественной войны в Москве. От монумента избавились ради строительства жилого комплекса, передает «Москвич MAG».
Памятник располагался на территории Московского жирового комбината, недалеко от станции метро «Текстильщики». Он был посвящен покойным работникам предприятия. Впервые объект захотели снести в 2021 году, однако дочь одного из героев обратилась к депутату Госдумы Татьяне Буцкой с просьбой сохранить монумент. Тогда депутат заявила, что памятник удалось отстоять и в будущем он не будет подвергнут сносу.
В среду, 26 июля, депутат Мосгордумы Николай Зубрилин сообщил, что памятник был найден разбитым рядом с жилыми домами.https://lenta.ru/news/2023/07/26/zastroi/

Иван Крон

Ты столько фейкоа

Ви
Виктория

это российский сайт. Погугли сам на сайте городском Москвы

Ar
Ari

Это не стихи Пушкина... Очередной фейк с простор интернета

Ar
Ari

Его цитаты вообще противоречили друг другу)

Ви
Виктория

я про русский в словах Ленина

Ar
Ari

Не понял?

Ви
Виктория

ну вот например

Ar
Ari

Это известный факт...

Алексей Аин

Вообще то там про хохлов стих был. Зачем его испортили....

Ви
Виктория

попрошу. это с российского сайта. я дала ссылку

Алексей Аин

Русофобы везде пакостят. У них натура такая.

Ви
Виктория

ах ты ж боже мой

Евгений

все ваши посты про Чехова , Горького, Достоевского, Пушкина, Гоголя с одной страници под авторством некоего Игоря Гарина, литературный псевдоним некоего Игоря Исаковича Папирова, трудящегося в Харьковском физтех институте. Комментарии излишни

Ви
Виктория

вооо. хоть туда залезли и почитали. А до этого с этим творчеством не были знакомы

Евгений

судя по лжеПушкину творчество так себе, хотя и Горький и Достоевский и прочие обличали пороки царской власти, а говна накопать и про вас можно, был бы доступ, так что не прикидывайтесь супер свободной демократической либералкой, если к вам подойдут три отморозка со свастикой и велят крикнуть хайль гитлер, вы крикнете как миленькая

Олег Ахмедов

Не может быть, чтобы такую херню написал Пушкин!

Ви
Виктория

это с российского сайта проза ру. Я не при чем. А Пушкин писал письма ВЯЗЕМСКОМУ. Читали что он там писал?

Олег Ахмедов

Читал давно, не помню.

Ви
Виктория

так он там писал что если бы ему дали возможность он сразу бы уехал в Европу

Олег Ахмедов

Но так и не поехал за всю жизнь.

Ви
Виктория

потому что писал что его царь не отпускает. Он же подневольным был

Олег Ахмедов

Камер-юнкер...

Ог
Огурцов

про украинцев там еще хуже 🌹🌹🌹 😂

Ви
Виктория

где там? Скиньте первоисточник

Ог
Огурцов

скину если продолжите- а что у Лариных? 🤭

Ви
Виктория

а что там

Ог
Огурцов

😂

Владимир Асиновский

Наверное Пушкин был пьяным тогда

Ви
Виктория

так он и пишет. в россии все бухали. да и тут многие напьются и умничают

Ольга Ивашиненко

А украинцы его памятник убрали

Ви
Виктория

еще раз. НА ЕГО СТИХАХ ВОСПИТАЛИСЬ РУССКИЕ ФАШИСТЫ. КОТОРЫЕ НАС БОМБЯТ

Ольга Ивашиненко

А вы не воспитывались?

Ви
Виктория

у нас есть мышление. а вы рабы путина. Не пиши мне

Ольга Ивашиненко

Я не пишу Вам а отвечаю на вопросы и комментарии оставляю

Турандот

Этой виктории нельзя отвечать, она за каждый ответ получает копеечку, она работает по методичке укр ЦИПСО. Вика - дурочка, пошла в ЧС.

Морт Петрович

ну чо Андрий помогли тебе ляхи?

Ви
Виктория

первым бандеровцем на самом деле был Кутузов. Он так и сказал "Чтобы спасти Россию. надо сжечь Москву"