Ди

Позволяете ли вы в обычном обращении к вам, в вопросе или в комментарии вольности: "слышь, ты, дурочка-дурачок" и масса других нелицеприятных , а возможно и приятных вам эпитетов?

Ответы
Андрей

Это мой вопрос на ОБСУЖДАЙ. Я думаю подойдёт как ответ на ваш.
Никто не любит ХАМство
А что вы думаете о такой его форме как обращение на ТЫ без нашего на то согласия?
Чаще необоснованное, иногда связанное с какой то особой этикой и неудачными попытками оправдаться.
Несомненно общение стало другим.
Но на устои и принципы элементарного уважения друг к другу не могут повлиять ни время ни обстоятельства.
Обращение на ТЫ - есть ЭЛЕМЕНТ СКРЫТОЙ АГРЕССИИ и проявление ТРУСОСТИ. Когда человек не научен управлять своим поведением в условиях свободы и безнаказанности. Это средство повышения собственной самооценки за счёт попытки принижения чужой.
Обращение на ВЫ было и будет актом взаимоуважения, проявлением доверия и свидетельством НАШЕГО доброго расположения духа

Ди

Не увидела взаимосвязи кстати между сложно простым и поведением ограниченного человека.считающего что все другие должны ниц падать .

Андрей

Вы определиться не можете. Вы сами себе противоречите. Вы говорите что вас всё устраивает, но если это так не было бы повода задавать этот вопрос. И тут же вы сами подтверждаете обратное, оговаривая то, что вас уже не устраивает-то, что вы не приемлите и не любите. У вас проблемы с пунктом 2 из моего списка основных моментов, на которые в первую очередь необходимо проработать в себе каждому, что бы не было подобных проблем. Вы говорите что вам всё понятно. А на деле это не так.
Вы ищите виноватых, а проблема в вас самой. Пока вы это не поймёте подобные ситуации будут повторяться снова.
При всём прочем у вас состояние нервозное. Я хотел вам искренне помочь, а вы предъявляете претензии и вместо того, что бы задать вопросы наводящие пытаетесь ставить условия.
У вас предубеждение что жизнь несправедлива к вам и уверенность в том, что вы всё знаете.
В вашей жизни ничего не изменится пока вы не обратитесь к себе, вместо того, что бы искать виноватых. Всего наилучшего!

Ди

Меня устраивает то,что мир будет таким всегда, я с этим смирилась.Нет тут противоречий. Задаю потому,что мне интересно отношение других к этому вопросу

Ди

Во мне нет проблем, вы не психолог чтобы что то там советовать. Вы посоветовали, все СТОП,.я вас услышала.Закончим?А то вы будете говорить что мне делать, я не скажу куда вам идти?Ок?нормальное у меня состояние, не вангуйте. У вас оно чокнутное, перевернутое, вы решили что КАК вы считаете должны ДЕЛАТЬ остальные.Собстно тот же тролль, что и та деваха

Ди

У меня нет никакой уверенности я счастлива и довольна своей жизнью. Вы оч ограниченный человек. Идите с миром

Владимир Павлов

Ну....случалось...но на три секунды....))))...не буду возгоржлаться ВДВешником...ну было...сам по морде получал, но лучше сам получу, чем за низачто в тюрьму....ведь э то сейчас с считаетя превышене самообороны. а когда-то я подписку давал - не применять навыки против мирного населения....и через запятую -"ЕСЛИ ЭТО НЕ УГРОЖАЕТ ТВОЕЙ ЖИЗНИ ИЛИ ЖИЗНИ ОКРУЖАЮЩИХ"....сейчас - превышение....))))

Ольга Просто ******

В семье мы можем друг другу говорить и более обидные на первый взгляд вещи..(но это только так может показаться со стороны)..у нас такой своеобразный юмор..в жизни с друзьями ,коллегами или к постороннему человеку это недопустимо..даже в том случае если человек позволяет себе "вольности"..

Ко
Котэ

Ни при общении на сайте,ни в жизни я ещё ни разу не оскорбил человека первым.Но если замечу оскорбления в свой адрес,опущу ниже плинтуса,при чём предпочитаю это делать в жизни,когда собеседнику просто некуда деться.

Ко
Котэ

Доброй ночи вам.Буду отдыхать,утром на работу.. До встречи на сайте)🌹✋

Ди

Вам тоже доброй ночи:)Да, будем и дальше встречаться в вопросах:)

Ко
Котэ

Буду очень рад вам.

Ди

Очень взаимно:)

Ко
Котэ

🤝🌹

Mister Farid

не позволяю, разумеется, я и сам так не обращаюсь, личные границы, а если общение происходит в реале, в своей компании, то тем более, моя компания адекватная и уважительная, взаимных оскорблений не допускает

Сергей Елкин

Каждый человек должен уважать себя и иметь чувство собственной достоинства ,на такие выражения в реальности можно и с хлопатать по физиономии смотря на кого нарвешся

Ви
Виктор

"Нелицеприятный" - согласно всем словарям - означает: справедливый, объективный. А признать, что " дурочка - дурачок", по отношению к вам справедливо, конечно трудно.

Ирина

меня даже от такого слова как дорогуша коребит..эдакое пренебрежительно снисходителное обращение...подчеркивающее плебейство того к кому это слово обращено...

Ирина

меня тут так одна дама называла и даже не понимала того что говорила...обиделась когда попросила так не обращаться...странная дамочка🤷‍♀️ведь и дураку понятно значение такого унизительного обращения как милочка и дорогуша.

Ди

напишите ник, я кажется ее знаю.Тоже по моему ей высказала,чтобы она не фамильярничала. а она на меня отборным матом.

Ирина

ваша личка закрыта..

Ди

открыла для вас личку

Ирина

ага

Re
Remodel_Pro_Expert

ето поведение русскоязычной массы из россии которых в народе называют [быдло], те русские которые живут в настоящее время за рубежом так не общаются

А Б

родители меня учили произносить только такие слова, которые характеризуют конкретное действие, а не кидаться эпитетами ради красного словца

Android

Если это не мой давний друг, который все это в шутку произносит, то сразу в морду ...., не мешкая !!!!!! Хамов нужно учить силовыми методами !!!

Ночной Странник

приятных допускаю...неприятных-если мы знаем друг друга очень хорошо и есть негласное согласие применять такие обороты речи

Al
Alexc

как когда. вольности в речи плебса - обыденность. не мне их судить...хоть и бывают моменты когда прибью сгоряча - моя вина...

Ди

я тоже бывает.Сегодня не выдержала.После "дурехи" от 30 летней девушки высказалась в ее адрес

Кот Кот

На ты проблем нет.
Но если звучит дурасек то я понимаю что передо мной сидит приметивный и ему другое недоступно

Нежно-Снежная Баба

Не позволяю, но уж коль сказали, благословляю) потому что понятно, что это всё на языке сказавшего и останется)

Таня Вечность

Если знаю этого человека и его отношение ко мне, то могу позволить, как своим братьям, а вот сестре не позволю

Александр Петрович Кудрявцев

не обращаю внимания на форму главное суть. Ну если вижу откровенное хамство пролистываю и больше не общаюсь

Александр Сухарников

На такой вопрос и следует такой ответ . у нас так было больше прикалывались и шутили нежели так обязывались

Павел Броздняков

Раньше я бы искал того, кто это написал)) Но с годами становишься умнее и просто блокируешь таких... людей))

Ди

потому что раньше за "базар" отвечали.а сейчас это называется хайпом, придает сил и на чужом фоне чувствуешь себя корольком)))

Павел Броздняков

Ну да, а как захочешь тет-а-тет пообщаться - "абонент добавил вас в чёрный список"))

Константин Азаров

Это слова-заместители. У человека нет словарного запаса, чтобы выразить свою мысль. Пропускайте мимо.