Валентина Барташевич

Ленин великий гений или великий злодей?!

Ответы
Тастемир Рахимов

Сударь.... Снимите шоры...Посмотрите на тот мир не с колокольни сегодняшнего дня... В те времена весь мир поделен кучкой и мперий на колонии ...И вдруг...немытая, необразованная Россия всполошила всю округу, заявив, что хочет построить новый МИР,хочет жить иначе.... Всей стаей набросилась свора шакалов...Корнилов, Юденич,Английские и Американские экспедиционные корпуса с севера, Красновы, Деникны,Врангелы с юга;Колчак, Чешский эксп-й корпус и японцы с востока; немцы и поляки с запада.Уф...всех не перечесть... И не смогли же одолеть, голодную, разутую, немытую,необразованную Россию, армиями и фронтами которой командовали бывшие унтера и прапорщики... В чем сила,? Впервые в истории человечества Россия попыталась претворить в жизнь мечту простого люда о Равенстве, Свободе, Братстве.. На ощуп, спотыкаясь и ошибаясь, через " не могу" строила Харьковский завод, Днепрогесс,поднимала целину,отбивалась то от финов, то от японцев, а затем и от фашистов, отправляла в космос...ошибалась, заблуждалась...признавалась в ошибках и,- " ...не склоняла головы, смотрела в прорезь синевы...и продолжала путь".- шла дальше... Но, не давали же... Оболгали , оклеветали и опаскудили светлую мечту простого человека... Оглянитесь, какое переустройство общества происходило гладко? А кто является примером чистоты и святости ? Рабовладельцы америки, изведшие аборигенов, и до сих пор не принесшие извинения ни перед ними , ни перед японцами? И Корея, и Вьетнам,и Ирак, и Ливия, и Панама, и Югославия , и многие другие до сих пор харкают кровью после их демократических экспериментов... Я живу в другой стране...Смотрю со стороны и вижу как новоявленные "мудрецы"( на самом деле - плебеи ума и пигмеи от науки) писают на калошу таких гениев, как Ленин...Обидно за державу... обидно за соседа... Будьте здоровы...

Тастемир Рахимов

Я всю жизнь сомневался: Может ли человек сам себя втиснуть в клише и застрять там? ...Интересно... вы с порога отметая "коммунистический хлам", уподобляетесь им же...Апологетам... Еще Платон в своих трудах описывал идеальное общество... из поколения в поколение рабы, крепостные, рабочие, простой люд мечтал о том же... Рабовладельцы не сомневались в вечности своего строя, дворяне презирали и третировали буржуа,то бишь капиталиста, считая свой образ жизни идеальным ... Нынешние эпигоны с порога отрицают "коммунистический хлам", понятия не имея что он из себя представляет... В этом мире нет ничего вечного...Эксперимент истории продолжается...Жаль. что он пишется кровавыми чернилами... ученые посчитали: За период с 1945г. по настоящее время США 138 раз устраивали такие разборки в 50 странах мира... Но. это вас не шокирует так же как и " коммунистический хлам" Я об этом сказал только потому, что основоположники "коммунистического хлама об этом предупреждали"... Да что вам говорить, вы застряли в своем клише... Извините... всего доброго...

Валентина Барташевич

Вот негодяи янки развалили экс-СССР. Вот именно у Вас клише: Ленин живее всех живых, самый русский из всех русских, построил справедливое общество, гады империалисты развалили светлое будущее. Погубили не янки СССР, а отсутствие ПОЛНОЕ гражданского общества, неспособность дряхлого руководства СССР принимать правильные решения и делать ставку на лучших и образованных граждан, рабский труд за гроши, уравниловка всеобщая, ложь. Результат: граждан научили воровать, т.е.приносить с работы, и чем выше чин, тем выше степень воровства, пить, т.е. пьянствовать, обманывать, т.е. с трибуны одна правда, в узком кругу другая, на кухне третья и т.д. , телефонное право и т.д.

Тастемир Рахимов

Во многом я согласен с вами...Не надо скулить, а идти, идти, идти... Следующие не будут совершать допущенных в СССР ошибок... Вот так, как вы, опровергали буржуазную революцию во время реставрации монархии в Англии или Франции...Точно как вы....паралель не вполне убедительная,так как вы на высоте своего обличительного упоения... Но, извините: я не опускался до проклятия янкам или эфиоПАМ... Еще раз извините... вас зашкаливает ....всего доброго....

Валентина Барташевич

Ваши взгляды - это ваши взгляды, но не мои...

Тастемир Рахимов

...убогий ум никогда не признает, что он может быть и не прав....у него под рукой готовые клише, подобные: "комм. хлам" и подобное... Я не отрицаю с порога и не зашкаливаюсь.... Не все просто в этом "безумном, безумном, безумном мире"... И Некрасов мечтал о прекрасном "завтра"...Но,он реалист , и потому, с горечью признавал; "...жаль, что эту прекрасную пору жить не придется ни мне,ни тебе..." Молодой человек.... Может судьба России завтра будет зависеть от вашего решения... Не будьте не способным ДУМАТЬ и МЫСЛИТЬ.... Удачи.... Чур не зарекаться и не ёрничатьи не отвергать с порога не подумавши...... Я не Россиянин...Но, желаю вам благополучия и процветания....

₪₪₪ - Б҉е҉с҉с҉т҉ы҉ж҉и҉й҉ - ₪₪₪

Гений Зла. Сумел прожить свою никчёмную, ублюдочную жизнь, никогда и нигде не работая, мотаясь по заграницам и питаясь в дорогих ресторанах. Сумевший совершить госпереворот и на долгие десятилетия ввергнуть империю в хаос, который нам икается и по сей день. Имею великую надежду, что настанет время и его чучело выкинут из Мавзолея.

Геннадий Пак

революционеры ленинцы фанатики романтики и утописты,а плодами их завоеваний воспользовался интриган и тиран хотя красный террор и Соловки при Ленине имели место

Валентина Барташевич

Израиль Гельфанд и К дал деньги на революцию и пошло-поехало строительство коммунизма.

Геннадий Пак

несомненно его профинансировали в частности Германия

Валентина Барташевич

Выгодно было, а поэтому вкладывали деньги, т.к. огромное кол-во граждан умных, образованных и богатых сбежало в З.Европу из Российской империи.

Борис

Смотри ка, князь, какая мразь
У стен кремлёвских разлеглась:
Там, где казнили Пугача,
Лежат консервы Ильича!

Дмитрий Мальдинов

я как нейропсихолог, своими глазами видевший мозг Ленина, могу сказать-ленин полная посредственность. масса его мозга соответствует среднестатистическому, нет ярко выраженных полей. Ему просто повезло стать главным бабуином, не более того, ничего великого или тем более гениального в нем нет

Валентина Барташевич

Согласна!!! Злодей хх века.

Дм
Дмитрий

скорее гений, электризовал всю страну, дал огромному числу безграмотных образование, медицину, образовал СССР, создал регулярную Красную Армию и все это в кратчайшие сроки сумел сделать, такого ещё мир не видовал

Валентина Барташевич

Только какой ценой и на чьи деньги?! Если таки рывок, то почему отсталость была и есть, и никто не пожелал остановить разрушение райской жизни?! Значит, далеко не гений?!

Дм
Дмитрий

а вы думали, что контра дала ему пожить, загубили мужика в 54 года, для того твари и есть во власти, чтоб все хорошее разрушать, сейчас лучше при демократическом строе?, знай позорят друг друга и завидуют чёрной завистью, лицемеры, в погоне за прибылью забыли про человека

Валентина Барташевич

Да, 100% согласна, что мір сошел с ума, в погоне за деньгамі

Виктор Молчанов

Что бы не говорили - он Гений. Создал самое справедливое общество. Победил АНТАНТу и завоевал территории в СССР. При такой бедности и разрухе. Сталин - то же Гений, продолжил его дело.

Борис

И миллионы оболваненных, извините, Виктор, но это и про вас...

Валентина Барташевич

Уничтоженных, оболваненных и просто пропавших, которых старались родственники не вспоминать, чтобы не навлечь бед...

Виктор Молчанов

Я одно не могу понять.Умер тиран, деспот. А миллионы людей, давили друг друга со слезами на глазах пришли попрощаться.Я помню смутно, в детском саду плакали воспитатели и нянечки, потом узнал, что умер товарищ Сталин.Учёные определили, коррупция минимальная была только при Иване Грозном и при Сталине. А про Берию пишут, если бы он пришёл к власти.В СССР рынок наступил бы раньше и не таким варварским методом, как развалом Союза. Спорить больше не будем, каждый останется при своём мнении.

Валентина Барташевич

Корейский вождь умер - народ рыдал, падал а истерике при этом пухнет от голода. Если 24 часа в сутки и десятками лет загонять в сознание гениальность вождя, то рыдать будут. Холопы любят своих сатрапов.

Борис

Да, рабы не могут не обожать своих тиранов...

Владимир Ефимов

А гениальность - это не прерогатива божественного достижения. Есть и гениальные злодеи, которые достигают великих способностей под водительством дьявола (или его подручных).

Олег Георгиевич

Почему злодей,гений конечно, весь мир перевернул, и он этот мир многократно улучшился, в том числе СССР повлиял на прогресс, и благоденствие населения земли.

Олег Георгиевич

читать это конечно всегда надо, но мне отец рассказывал про то время, бабушки рассказывали, дедушка тоже. а пишу то что знаю по истории своей семьи, они ведь точно врать не будут в угоду, каким то политических предпочтениям. И правильно что кого то надо было расстрелять, уничтожить и р

Олег Георгиевич

раздавить, А Вы знаете как они издевались над народом, как его унижали, тех которых потом расстреливали. Вот то то же

Валентина Барташевич

Люди наделены умом, чтобы решать все вопросы сообща, без убийств и ненависти.

Олег Георгиевич

Вы думайте, что кровопийц можно исправить.

Валентина Барташевич

Горбатого .... сами знаете....

Keeper

Самый счастливый из людей, увидевший своими глазами воплощённую при его непосредственном участии многовековую мечту всех народов - власть человека труда.

Tatjana Morozova

То что потенциал лидера у него был огромен-сомнений нет.. И все подобные ему верят-мне кажется искренне-что делают благое дело для других. Для толпы.

Дмитрий Лебедев

А одно дпугому не помнха. Организатор и аналитик он гениальнвй, да и философ серьезный, вот только применение этих талантов страшное.

Валентина Барташевич

Эксперименты на живых людях

Борис

Минин- Пожарскому: «Смотри-ка, князь, Какая мразь, у стен кремлевских разлеглась. На месте казни Пугача, лежат консервы Ильича».

Кирилл

нет, на гения он не тянет, достаточно умный и хитрый человек, гениальные политики и стратеги столкнуться во второй мировой

Егор Рукин

Было и одно, и другое. О степени величия судить не возьмусь. Просто политический деятель, добившийся многого.

Сергей Фомин

Ленин великий гений, а великие злодеи воспользовались его гениальностью. Ни он первый, не он последний.

Сергей Фомин

Но всё это порождение западной ,,демократии", а не его идей. Западный мир организовал прямую агрессию против СССР. Я уж не говорю об информационной войне.

Валентина Барташевич

Смешно, извините, плохому танцору штаны мешают и кое-что в штанах

Сергей Фомин

В том то и дело, что Советский Союз не захотел быть танцором, а стал хорошим игроком и победил в войне.

Валентина Барташевич

Победил и в этом никто не сомневается, Только победители так и не заслужили достойной жизни?!

Сергей Фомин

Но за то к этой жизни стремились. А сей час все,,достоинства" расхватали(при чём не заслуженно) и стремиться не к чему.

Людмила Шевченко

а кто ж его теперь знает.. что нам преподносили, в то и верили... тогда нам мозги промывали или сейчас?

Валентина Барташевич

Думаю, что и тогда и сейчас, особенно когда нету чего дать взамен.

Мужик - Ром

он гений - здесь и говорить нечего !!! но вот его преспешники - все переделали на свой лад !! твари !!

Мужик - Ром

блин - для вас только - Гитлер был хорошим !!! поцелуйте ему зад !!!

Валентина Барташевич

Ленин- Сталин-Гитлер - это как три в одном или наоборот

Мужик - Ром

это блин - наша история и не нам судить их !!!

Валентина Барташевич

Блин на сковородке и идите рубайте со сметанкой

Борис

Всех троих ублюдков должны судить и мы, люди... Гитлера судили, должны и коммунистов, и Ленина со Сталиным судить, правильно сказал Познер.

Наталия

Гений запросто может быть злодеем. А кем он был на самом деле, мы доподлинно не знаем.

Валентина Барташевич

Слишком уж "причёсывали" его

Наталия

Согласна. Сделали из него какого-то бесполого доброго дедушку, друга детей. Теперь даже смешно вспоминать.

Владимир Кононенко

Ну если он смог перевернуть все, замутить и на долго то значит он гений хоть и злой.

Валентина Барташевич

Замутил, а в омуте живём все мы.

Валентина Барташевич

очень уж много и долго зомбировали...

Владимир Кононенко

У Вас там тоже есть опасность повторения нашего сценария.

Валентина Барташевич

У нас в Германии или у нас в РБ?

Владимир Кононенко

Я про Беларусь. Но что то у некоторых правителей амбиции могут дойти и до Германии.

Юрий Костаков

А разве великий гений не может быть великим злодеем? Одно другому не мешает

Валентина Барташевич

Два в одном- это реклама гения..

Вера Гудкова

это надо много знать,чтобы ответить.Но думаю,лучше было бы без революции....

Валентина Барташевич

Да, все революции - это трагедии

Вера Гудкова

ещё ,возможно,люди бы лучше относились к земле

Валентина Барташевич

Согласна. она всегда и всех кормила хлебом. Утрачено понятие: моя земля, а с этим и ответственность.

Вера Гудкова

Удачи Вам!