Аватар (аватара) (санскр. अवतार, avatāra IAST, «нисхождение») — термин в философии индуизма, обычно используемый для обозначения нисхождения божества на землю, его воплощение в человеческом облике - значит должен содержать и проявлять всё: и лицо и душу..))))
Желательно что бы было фото.Но мне без разницы,был бы интересный вопрос.И адекватный собеседник.В реале все равно,вряд ли встретишься.Уж больно широк(географически)круг общения
Многие просто комплексуют,из за авы
Чего только в жизни не бывает
Он отражает, что умнее и мудрее его на сайте нет. ВОТ Я И СЛУШАЙТЕ МЕНЯ ЛЮДИ!! Я лично пропускаю такие сообщения. Мне нравятся честные и открытые, которым нечего скрывать
Он, как ему и положено по умолчанию, озаряет всех взирающих Ваш вопрос своей неземной красою, поднимая волну смятения в душах сильной половины человечества!
все шутите , Александр ! 
Я думаю что есть на выставить если скрывать нечего,а так я думаю это внешность а состояние души мы почувствуем во время беседы

Никому не скрыться, все как есть) души, можно сказать!) От себя никто ещё не уходил, аватар и есть Ты или фотка разницы никакой) спасибо)
А это одно и тоже, бывает такие аватары, что понятно какой человек хочет общаться с вами,сразу не читая на "пропустить" или лучше ЧС.
Вот так! Строго Вы с ними!
Я думаю,что авва должна отображаться и внешность и состояние души...а страничка в инете ,как замочная скважина в душу..)))
Мне всё равно !! Я на фото не смотрю , когда общаюсь . Но .... когда на ав-ке не фото, то собоседник приоткрыл себя.
Потому то картинка и хороша ибо более актуальна
По картинке можно примерно прикинуть уровень безумия того, кто за ней стоит или догадаться об уровне своей "испорчености"
верно ,так и есть
Тогда ава полезней, чем фотка)
Так я же про это и сказала сразуууу!!!
Да, ничего он не должен! У каждого, на одну и ту же информацию, своё отношение. Разве можно такое предугадать??
то с чем сам себя пользователь ассоциирует . для нормального человека это его собственная фотография и Имя
Это по желанию пользователя. Может даже ничего не отражать. Слово «должен» в этом случае не очень уместно.
состояние души-вещь не постоянная и трудно изображаемая, портрет чуть больше стабилен... но и это-обман
В аватарке должно отражаться всё! Жажда бури, буйство красок, и крик раненной на вылет волчицы!
Ого! Вот это ответ, я понимаю!
Аватар - визитная карточка пользователя, что он должен отражать? Внешность или состояние души?
Натуральное всё должно быть!!! Например Ваш аватар излучает Солнце , свет, нежность и доброту!!!
...стесняюсь спросить, а кто сказал что должен?)..каждый решает сам для себя каким быть аватару)
Аватар не зеркало. Это зеркало должно отражать Ваше лицо. Аватар ничего отражать не должен.
Сущность - " Бегут года, стареет кожа... и рожа далеко не та! - Пора на аватарку ставить... кота"






котикам повезло ! Ни морщин , ни седых волос, всегда красивы и фотогеничны
Каждый сам выбирает что ему показывать. Кто внешность демонстрируя, а кто состояние души.
Так что, для всех по разному.
В интернете полно на выбор)
