По
Позитивчики;)

Если несколько человек поднимут автомобиль и унесут его, это будет квалифицироваться как кража или угон?

Ответы
Максик Ласковый )

Перемещение автомобиля на расстояние более пяти метров посторонними людьми, не исполняющими служебные обязанности по эвакуации расценивается как угон. Не важно своим ли ходом автомобиль переместился или с помощью иной техники или рук.

ОК
Ольга Карпук

Скорее как кража Но по идее нескольких человек не хватит для того чтобы унести автомобиль нескольких человек не хватит

Владимир Никитенко

Это можно квалифицировать как принудительное ограничение свободы передвижения автомобиля.

^alinura^ (Niyazhodzhieva)

Да конечно! Но сперва надо уточнить сам водитель попросиль ли о помощи ,если нет то ответ да

^alinura^ (Niyazhodzhieva)

Да конечно! Но сперва надо уточнить сам водитель попросиль ли о помощи ,если нет то ответ да

Olga Papen

Это будет квалифицироваться, как попытка попасть в книгу рекордов Гиннеса

Лариса Ягодкина

За исчеслением если машина не самого хозяина то да в любом случае кража

Ксюша

Это же эвакуация на штрафстоянку !!! Иначе и не назовешь!!!

По
Позитивчики;)

Точно. Только за это не платят)))

Ксюша

Главное эвакуировали !!!

_.
_Gulzina_ ....

Если без ведома хозяина авто, то кража ...

Борис Сероусов

Это будет как Кража и унос, наверное...

Viktorija Kolberga

прочтите в уголовном кодексе ответ

***Kym***

Если Камаз , то это будет рекорд )

Надежда Мариненко

это уже унесли конечно кража

Es. Vik.

Несанкционированый перенос.

Внеземная Фея

Если унесут скорее кража

Александр Васенко

Кража, с попыткой угона:)

По
Позитивчики;)

Так мы де не взломали и не сели уехали а вручную уташили...

Александр Васенко

Не знаю. Всё равно угон, наверное будет

Александр Васенко

Кража, с попыткой угона:)

Юлия Александровна

сип жжена как ни крути

Виктория Петанова

)))смешно. Такое было?

По
Позитивчики;)

Было один раз пошутить захотели...

Виктория Петанова

Угон предполагает движение транспорта, тут тогда кража)

По
Позитивчики;)

Буду знать))))))

Ольга Семенова

рекорд Гиннеса!!