Татьяна Стручкова

А кто нибудь знает как звали Золушку? Золушка это же типа кличка.

Ответы · страница 3
Галина. Ярославль

.свистом, ее звали свистом..

Татьяна Стручкова

Это ещё уметь надо.

Александр Перепляков

Это имя. Стыдно не знать...

Татьяна Стручкова

Вот ЩАС как найду сказку.

Татьяна Стручкова

От грязной работы девочка и в самом деле всегда была выпачкана в золе и пыли. Вскоре все, даже отец, стали называть ее Золушкой, да и она сама позабыла свое имя. Источник: https://mnogo-skazok.ru/avtorskie/zarubejnie-skazochniki/sharl-perro/zolushka

Александр Перепляков

Давай. Сказка начинается жил юыл лесник и дочка его Золушка.

Al
Alen-No-Delon

Золушкой звали Янину!🤪

Андрей Будняев

Стндареллаfпо паспорту.

Аптер Пётр Яковлевич

История это умалчивает

Шепот

От слова зола- грязнуля

Се
Сергей

ЗОя ЛУкинична ШКАфович

Чи
Чингисхан

Пусть будет Настенька

Чи
Чингисхан

Танька!!!! Ты что ли? Сестра!!!!

Татьяна Стручкова

Вряд-ли. Первый муж у меня был типа Чингизхан. А остальные хохол и русский. При том хохол сильно сопротивлялся, что он хохол.

Чи
Чингисхан

Но под нами то все ходили

Татьяна Стручкова

Под кем?

Чи
Чингисхан

Под татарами

Николай Ntv

Погоняло. Нет, не знаю.

Татьяна Стручкова

А никто не знает. От грязной работы девочка и в самом деле всегда была выпачкана в золе и пыли. Вскоре все, даже отец, стали называть ее Золушкой, да и она сама позабыла свое имя.
Источник: https://mnogo-skazok.ru/avtorskie/zarubejnie-skazochniki/sharl-perro/zolushka

Андрей Всехмудрейский

Сонька - Золотая ручка

Марина Стеблецова

Смотря в каком фильме

Татьяна Стручкова

В сказке.

Татьяна Стручкова

В самой популярной у нас.

Ухожёр

Не кличка, а погоняло.

Вадим

В сказке имён не было

Татьяна Стручкова

Были в старом фильме. У мачехи дочери имели имена Анна и Марианна. А Золушка и принц были безымянные.

Вадим

А что было раньше- курица или яйцо- фильм или сказка.

Татьяна Стручкова

Давно доказали, что яйцо было раньше. Сказка конечно раньше.

In
Instructor

По автору она Гретта

Татьяна Стручкова

А кто у нас автор?

In
Instructor

Ну как кто?? Конечно же братья Гансы Христианы Киплинги!)

Александра

Так и звали Золушка

Геннадий Смоляков

Синдерелла кажись

Татьяна Стручкова

Похоже.

Геннадий Смоляков

Хорошо, что не хлорелла

Геннадий Смоляков

Или микоплазмодий

Nihrenasebeblija

ее звали Тыктобля.

Татьяна Стручкова

Сами придумали?

Nihrenasebeblija

Краткий словарик руководителя⁠⁠
Быстранах – максимально приближенный дедлайн выполнения задачи (как правило, на грани реально возможного).
Срочнонах – логическая мотивация приближения дедлайна. Употребляется с целью как минимум заставить подчиненного уложиться в быстранах.
Гдебля – деликатное напоминание об истечении времени, отведенного на решение того или иного вопроса. Употребляется обычно в конце быстранаха и непосредственно перед срочнонахом. В случае если срочнонах изначален, гдебля рекомендуется немедленно после постановки задачи.
Вы Ибу – объяснение подчиненному последствий невыполнения задания после нескольких гдеблей. Корректное, уважительное обращение. Этимология слова Ибу малоизученна (предположительно мифическое животное), однако в современном русском языке практически отсутствует сочетание этого слова с местоимением «Ты».
Нувсебля – достаточно универсальный термин. В обычном смысле – констатация факта невыполнения задания в срок. Кроме того, данный термин в зависимости от Вашего настроения может означать: депремирование, объявление выговора, подписание или не подписание важного контракта, появление инспекторов ИМНС, срыв поставок, окончание рабочего дня, прекращение дискуссии во время планерки и объявление о банкротстве фирмы с немедленным увольнением сотрудников без выходного пособия.
Шозахер – указание сотруднику на избыточную сложность служебной записки или перегруженность ее цифрами.
Net бабланах – этимология слова ясно указывает на происхождение термина в среде топ - менеджмента сетевого маркетинга. Является наиболее целесообразным и уместным ответом на «Дай бабланах» практически во всех случаях. В исключительных случаях, учитывая особую ценность и незаменимость подчиненного или серьезность ситуации, а также по пятницам, допускается расширение фразы до «Net бабланах завтранах» (см. также «Дитынах»).
Дебаблобля!!! – «Когда мы ожидаем ближайшее поступление на расчетный счет?» или «Почему платежи от клиентов задерживаются?»

Возрождение Будущего

Не сказано по сути

Адам Шестеркин

А звали её Янина...

Татьяна Стручкова

Понятно, Жеймо в ход пошла.

Табуретыч

Аня, или Настя. 🙂

Татьяна Стручкова