Ар
Артур

Как справиться с эмоциями ,научите

Ответы
Тамада Татьяна Рябкина

Это долгая работа над собой... как нельзя оказаться сразу на 9м этаже - нужно подняться по ступенькам. блин, как то заунывно... Напишите на бумажке в первом столбике 5 качеств, которые притягивают в людях, а во втором столбике 5 качеств, которые вымораживают. Потом абсолютно честно поставьте галочку возле тех качеств которые есть в вас. Чаще всего бесит в людях именно то, от чего сам пока не избавился))) и вот тут как ни вспомнить сказку про двух баранов, которые встретились на мосту и не хотят уступать дорогу - а вдруг тот баран который тебе дорогу не уступает, лишь твое отражение в зеркале!

Анна Матвеева

Переключение на какой-либо физический вид деятельности.Когда эмоции уже вас захватили - нужен сброс. Некоторые делают несколько глубоких вдохов-выдохов, при сосредоточении на дыхании.Вообще нужно научиться отслеживать, какая мысль возбуждает эмоциональную реакцию. Все с нее начинается. Ей нельзя давать подпитки, именно она требует энергии, включая эмоциональный всплеск. Прогоните мысль - не поднимется и волна эмоции.

Ѻлегъ

существует множество техник для этого, Артур. ищи в интернете, пробуй какой нибудь да подойдёт ...могу посоветовать медитации или айенгара-йога. всех тебе благ!

Ѻлегъ

😉 🤝

Светлана Виноградова

я из-за эмоций чуть свободы не лишилась.спасибо следователю,разобралась.раз и навсегда отшептало сгоряча вопросы решать!

Катерина Осадчая

Есть положительные,отрицательные,нейтральные,нетрадиционные,статические,динамичные....С какими вы хотите справится?

Катерина Осадчая

Понятно.Есть 2 пути.1.Через физиологию..Это движения жесты мимика.И фокусировать своё внимание на позитивных вещах.Переключаться.В человека с стройной осанкой,уверенным шагом не может присутствовать негативные эмоции.

**
*****

Выпить теплый сладкий чай и глубоко вдохуть и выдох , есть йога для дыхания , которая успокаивает, прогуглите

Дина_ Мика

Считать до 10, глубоко вдыхать и выдыхать, ну наверное как то так...Правда у самой не всегда получается 😀

Дина_ Мика

Ну говорят же что должно помогать значит кому то помогает 😉)

Дина_ Мика

Видимо))) ой я иногда выхожу в другую комнату попсихую и возвращаюсь 😁

Дина_ Мика

Так не получается? Сильно "вымораживают"?

Ар
Артур

Я рываюсь на тех кто меня вымораживает

Роксана Береснева

Не надо с ними бороться, их надо лелеять и любить или нежно отпускать, сдув лёгким пёрышком с ладони.

Варюшка

думай всегда о том, пока живы - все проблемы можно решить. а для чего тогда эмоции. они мешают думать

~L
~Eva Lansca~

я считаю до десяти на всех языках, на каких знаю,ибо только одного русского частенько не хватает

Наталья Зуб

Попробуйте хотя бы раз не участвовать , а постоять в сторонке и посмотреть на этот.....концерт....

ОК
Ольга Кузьмина

Во время порыва гнева досчитайте до десяти. Обычно на семерке все заканчивается

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Контролировать свои мысли. Именно с мыслей человек себя распаляет до истерики.

Элла

С положительными не стоит, а с отрицательными- относиться ко всему проще

Ар
Артур

Если не получается? Как быть в такой ситуации?

Элла

Полюбить себя. ..не нервничать из-за пустяков ...потом сказывается на здоровье....

Па
Павел

Дышим глубоко и желательно носом,Артур,чтобы не на говорить глупостей)

Маша

в бассейн , или под холодный душ .... орать будите , нерв и расслабится )))

Марина Ефимова

Заниматься духовным ростом (медитации, осознание причин и следствий)

Эльвира Мандрыка

НАДО ПРОСТО НАЙТИ ЧЕЛОВЕКА НА КОТОРОГО МОЖНО ВЫПЛЁСКИВАТЬ ЭМОЦИИ

Ар
Артур

Была такая,ей не нравилось

Эльвира Мандрыка

У МЕНЯ МНОГО ДРУЗЕЙ КТО МЕНЯ ВЫСЛУШИВАЕТ

Лариса

Если сразу их наблюдать как свидетель,то можно контролировать.

Ирина Юшкова

Глубокий вдох.считаем до 10 и думаем о чем хорошем и улыбаемся