Марсель Абдуллин

Под старость чувство любви угасает???

Ответы
Татьяна Синичкина

Например: супруги-христиане остаются вместе, не только пока испытывают взаимное влечение. Они верны своему союзу. Когда в браке возникают трудности, они не ищут для себя легкого выхода, но искренне стараются проявлять богоугодные качества, чтобы их семья была счастливой. Такие усилия принесут непреходящее счастье, потому что они следуют руководству Бога, записанному в Библии (1Коринфянам 13:4-8) "Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, не радуется неправедности, а радуется истине, всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает. Любовь никогда не проходит...."
Значит, для тех кто любит Бога с возрастом это чувство только набирает силу, но не угасает.

Лина

легко проверить...представьте что ваш родной человек умер...что у вас в душе? если вам хорошо, то да...всё угасло)

Галия Абдулаева

Нет, если это действительно любовь.,и это сложный вопрос..

Марсель Абдуллин

Да сложный, и долгии разговор

Галия Абдулаева

И я о том же, все сложно в этой жизни

Ра
Раиса.

У всех своё .- то потухнет - то погаснет ........🙂 😁

Татьяна Татьяна

У кого угасает, а у кого наоборот душа любви жаждет...

Марсель Абдуллин

Правильно жаждет, но обстоятельства, закорючки там всякие, проблемы заглушают все...

Ел
Елена)

Страсть, наверное ,угасает...и это нормально

Марсель Абдуллин

Может какое лекарство надо попить?

Ел
Елена)

Никакой химии!..зачем нужно?!)..все должно быть естесственно

Иван Ковалев

Нет . Просто приобретает другие формы.

Наталья Сергеевна

Значит любви и в начале не было

Ljanta

А это от возраста не зависит.

Ол
Ольга

Нет возможно даже наоборот

Марсель Абдуллин

Вот именно все становится наоборот

Александр Шебалин .

Наверное,но не к родителям.

Елена Черепкова

Нет. Если искренно любишь.

Елена Черепкова

Нет. Если искренно любишь.

Валерий Шилов

не знаю, не знаю...

Марсель Абдуллин

Не появилась еще? Или нету этого чувства?

Нина Чередниченко(Крутий)

Наоборот

Марсель Абдуллин

Так я и говорю наоборот все

Галина Трофимова

Нет!

Галина Трофимова

Любовь-страсть, да уходит , но её можно испытать и под старость с другим человеком, я думаю....

Марсель Абдуллин

Да, а мы думаем почему пожилые тянутся к молодым. Вот ищут потерянное. Надо подумать....

Галина Трофимова

А что тут думать: спрос на молодое тело велик, но и женщинам "бальзаковского" возраста тоже не мешало бы обновить чувства...Вы не находите это справедливым?

Марсель Абдуллин

Да согласен. Ифлюиды от них исходят свежие, молодые, те самые любимые

Лю
Людмила

Да

Марсель Абдуллин

Почему. Химии меньше в организме?

Лю
Людмила

Люди меняются. А любовь переходит а привычку

Марсель Абдуллин

Привычка любить? Притом других да?

Лю
Людмила

Ну не знаю. Это наверное лучше назвать необходимость заботиться о ком либо. Хотя простой эгоизм. Боязнь одиночества

Лю
Людмила

Доброго дня вам

Марсель Абдуллин

Спасибо и вам много хорошего. Тока я не хочу такого эгоизма...