Ангелина Величутина

В 1917 году была революция или переворот?

Ответы
Анатолий Шарабок

А для тебя это имеет большое значение? Или ты любишь играть в слова? В1917 сбылась мечта миллионов людей о которой мечтали во всем мире. Революция... Коммунизм... это далеко не русские слова... А вот растрел из танков Белого дома был настоящий военный переворот, но о нем здесь и спрашивать боятся...

Вадим Труханович

Эликтрификация, создание мощной промышленности, ликвидация безграмотности и в такие короткие сроки это революция. А сейчас такой регресс... Одним словом последствия переворота.

Геннадий Скачков

Самый банальный переворот, вернее захват власти. Сами же (революционеры) несколько лет всё это так и называли. И лишь спустя несколько лет появлятся стало слово РЕВОЛЮЦИЯ

Владимир Назаров

Был переворот пьяных матросов, руководииый евреями-извращенцами, которые ненавидели русский народ. Им Росси мешала захватить власть в Мире, чего они сейчас добились.

Николай Юрьевич

Если бы восстание провалилось, его бы назвали неудавшейся попыткой военного переворота, а так победители назвали свою акцию -- революцией

Алексей Бобровский

если за первое полугодие, то революция, а если за второе то переворот, но лучше спросите у учителя истории, я на двойки учился ((

Геннадий Сёмкин

Раньше была Революция, а теперь говорят переворот. А в Беловешской пуще что было? Развал Союза или обретение независимости?

Андрей Мамонтов

Вначале-то переворот, его ведь так и называли, а после, как народ зашевелился, он постепенно в революцию и перешёл.

Helena Cчастливая

всего хватило. и февральская революция....и Первая мировая шла еще.....а дальше пусть историки грызут этот вопрос)))

Александр Bulavin

Я бы так сказал:НЕ ВМЕР ДАНЫЛО,ТАК БОЛЯЧКА ЗАДАВЫЛА или по русски НЕ В ЛОБ,ТАК ПО ЛБУ!И революшн и переворот!!!

Volodymyr Paykov

Мятеж (Переворот) не может кончится удачей в противном случае его зовут иначе. Революция!!!

Лариса Лопатина

Какая разница как это называлось...Важен результат...70 лет страна пожинала результат...

Николай Лабзюк

Или попойка и попяни Зимний взяли. Какая разница, всё равно досих пор расхлёбываем.

Николай Лабзюк

Или попойка и попяни Зимний взяли. Какая разница, всё равно досих пор расхлёбываем.

Галина Маркова

Революция конечно., если был бы переворот не было бы столько много жертв и крови...

Алексей Михайлович Ловкачёв

В 1917 году сначала была революция (февральская), а затем в октябре переворот.

Дмитрий Лавранович

наверное в неправильном месте живете может экология или еще чего доброго

Ирина Кори

Революция о которой говорили большевики , свершилась, говорил тов. Ленин

Татьяна Чувило

Что произошло-то произошло.Главное, что мы его расхлебываем по сей день.

Евгений Распопов

Действо, изменившее историю страны, жизнь народа - это только революция!