Дайлова Надежда Гомель

Ученье свет, а неученье тьма. А может и в темноте не так уж и плохо?

Ответы
Владимир Тунгусов

Тут некоторые кичатся своим образованием, грамотностью и культурой, надо у них спросить. Я спрашивал, но они начинают ругаться, обзываться некоторые даже матерятся.

Дайлова Надежда Гомель

Вот и поди разбери их "культурных"!

Полина Филимонова

да, в болоте тоже ничего, только тогда вылезать нельзя, а то поймешь, что мир-то вокруг обалденно интересный, а ты в тине весь с места не можешь двинуться

Дайлова Надежда Гомель

Многие так и делают. Им уютно в своём "болоте".

Виктор Прохоренко

Тьма-это для видимой части спектра. А там ещё всяких кварков, электронов, излучений, Q-мезонов полно. Никаких учений не напасёшься🙃 🙂

Дайлова Надежда Гомель

Ну прямо задавили интеллектом!☹️

Виктор Прохоренко

ДА я вообще-то о тьме😌

Чернобривый Виталий

Я убедился на себе и вспомнитл слова. Чем больше познаешь, тем больше вопросов. Предела познанию Нет.И ты сам себе зажигаещь сает.

Чернобривый Виталий

Спасибо за общение и наше развлечение. Оно мне было по душе. Может пошлете что-то "Ще"

Дайлова Надежда Гомель

Шо занадта! То не здраво!☝️ 😀

Чернобривый Виталий

Здраво! Тогда до встречь

Гоша Могилёвский

наверное так же думают и в верхах, не даром они придумали -ЕГ. судя по тому, как стали писать выпускники, скоро погрузимся во тьму.

Дайлова Надежда Гомель

Похоже что так.

Гоша Могилёвский

наверное это кому то выгодно?

Гоша Могилёвский

вот и мне интересно, зачем было вводить в наше образование программу, которая за океаном создана для для умственно неполноценных детей? это что, глупое подражание западу, или тёмной отарой управлять легче?

Дайлова Надежда Гомель

Всё направлено на разрушение. А никак не на созидание.

Гоша Могилёвский

поэтому и возникает беспокойство. как то страшновато стало ходить в поликлинику, участковая совсем молодая. может и она -после ЕГ?

Дайлова Надежда Гомель

Может и она.

A<
Aleksey <^>

Нужно стремиться к свету. В темноте вы ничего не видите по этому и ошибочно ориентируетесь

Дайлова Надежда Гомель

Понятно. Спасибо.

Ар
Артур

Туристическая заповедь про палатку. - В темноте да не в обиде ! Что посмеешь, то пожмёшь !

Улугбек

Вы же помните, как было хорошо в стране... пока "железный занавес" оберегал народ....

Дайлова Надежда Гомель

А что - таки дааааа!!!!!!🤝 😀

Улугбек

Но.... Теперь это всё - не вернуть... Распечатали... ящик Пандоры-то...

Дайлова Надежда Гомель

Так что же теперь делать?

Улугбек

Терпеть!!! Сами захотели... знать, как "там" люди живут....

Дайлова Надежда Гомель

А мы что делаем?

Александр ))

Всегда интересовался, у как так можно слепым жить... Добрый вечер Надежда!!!

Дайлова Надежда Гомель

Моё почтение! Так ведь живут же...

Александр ))

Чего только нет на свете...

Nikolai Garskov

Как мне надоели эти кроты на даче. Такие живучие "собаки", с ними не справляются даже коты!)))

Дайлова Надежда Гомель

Вот-вот. А ещё слепые.

Константин

Конечно! Все умники из темноты вылезли! Кто ж там лампочку то вкрутит?))

Дайлова Надежда Гомель

Вот где собака порылась!))))

Виталий Жейц

Для царя очень хорошо, когда народ в темноте. Народу только - не очень.

Дайлова Надежда Гомель

А может не только для царя?

Анатолий

Со свечой и читать приятней: ещё не учёный, и уже - не в темноте...)))

Дайлова Надежда Гомель

Глаза портятся из-за плохого освещения.

Анатолий

Оказалось, это - миф! Глаза быстрее всего портятся от ламп дневного света (и от "энергосберегалок" - тоже!)

Дайлова Надежда Гомель

Так что - переходим на свечи?

Петр

Ученье свет, а неученых - тьма... Зачем отрываться от коллектива...?

Дайлова Надежда Гомель

Правильно!)))

Петр

☝️ 🤝

Ир
Ирина

Точно. Все троечники или бизнесмены, или депутаты. Жизнь!🙂

Александр Тимошенко

Ученье свет, а дураков тьма. Учение даёт ум, а разум - Господь!

Al
Alexander217

Очень многое в жизни познается в темноте , на ощупь ....😍

Дайлова Надежда Гомель

Кто бы сомневался.

Александр

Правильно понимаете политику государства!!!👌 👍 🌹

Ин
Инна

Ученье свет, а неученье - чуть свет и на работу! ☝️ 😉

Александр

ученье свет, а учебников тьма (реклама "Детского мира")

Александр

ох Надюша нам бы быть в печали

Дайлова Надежда Гомель

А я и не печалюсь никогда. Незачем. Всё есть как есть.

Александр

молодец

Дайлова Надежда Гомель

🤝 😌Будете у нас на Колыме - заходите!

Александр

обязательно

Альберт Васюков

Во тьме, о которой говорится в пословице, очень плохо!

Дайлова Надежда Гомель

Правда? А может и так сойдёт?

Альберт Васюков

А Вы видели абсолютно неграмотных людей?

Дайлова Надежда Гомель

Видела. Мои бабки и прабабки. Тётушки.

Альберт Васюков

И Вам всё равно, тем не менее?

Дайлова Надежда Гомель

А разве я о них? Вопрос-то шутливый. Что за восприятие?!☝️ ☹️