Пусть Бог Хранит Тебя! Спартак-Чемпион 🤘

Не крутит барабан в стиральной машине Индезит. wiun 100🤔

−6
Ответы
Татьяна Черненкова

В бак попал посторонний предмет – во время стирки часто в карманах остаются мелкие детали, от одежды отрываются пуговицы и собачки от молний, которые могли попросту заклинить бак. Чтобы их вытащить нужно обеспечить доступ к внутренним элементам стиралки и хорошее освещение – их нужно найти и аккуратно вытащить.
Износился подшипник на валу барабана – для замены подшипника нужно обесточить машинку и добраться до внутренних элементов. Снимите старый подшипник или то, что от него осталось, очистите вал, нанесите смазку и установите вместо него новый.
Изношен или спал ремень привода – для проверки этой неисправности и ее устранения вам понадобится снять заднюю крышку, где находится ремень.
Вышел со строя двигатель – электрический привод может поломаться по многим причинам – сносились щетки, произошел пробой обмоток, также заклинил вал. Решение проблем с электроприводом может решаться как простой заменой щеток, так и полной заменой электродвигателя.
Вышел со строя электронный блок управления – несмотря на то, что табло продолжает отображать цифры и реагировать на команды, могли выйти со строя какие-то микросхемы, отгореть контакты или выводы.

Наталья Мельник

У меня такая же модель.Считается неубиваемой.Но уже четыре раза за 12 лет меняла ремень привода.Операция несложная.Сама справилась.Главное,чтоб подшипники не накрылись.Но в этом случае барабан почти не провернуть.

Эдя Пск

По убывающей вероятности. 1. Оборвался ремень. 2. Накрылся датчик закрытия крышки 3. Нарылся другой датчик. 4. Накрылся контроллер. 5. Накрылся двигатель. 6. Накрылся подшипник барабана.

шкив мотора цеплялся

как за что? за корпус стиралки

Эдя Пск

С каким же усилием его надо прижать!? Там шкив и вал - единое целое, просто как сверло большого диаметра!

мог от вибрации, барабан ходил из стороны в сторону и т.д

Дмитрий Степанов

Проблема с приводом. Может ремень соскочил, или движок накрылся, но также возможно проблема в электроавтоматике.

Дмитрий Степанов

Значит амортизаторы надо менять. Амортизаторы пружинные?

(◆_◆)

А мотор крутит? Если да, то подшипник разрушен, либо продольный осевой клин на месте уплотнительной втулки.

Се
Сежок

почтай инструкцю. Вскрой внизу панель спусти накопленную там воду Промой затем машинку чистой водой

вода причем? мотор барабан не крутил

Се
Сежок

я так исправила свою машину потому и советовала

Ирина

справа внизу спереди у стиральной машинки слив.... откройте его .... слейте... может тут причина....

шкив за корпус стиралки цеплялся думал ремень, разобрал ремень на месте.Тест сделал,шкив лег на корпус стиралки

Ирина

жаль , у вас видимо все серьезно... Удачи вам...

Владимир Строганов

Если ремень и двигатель работает... Подшипник.. Мастер бесплатно установит причину или за 500 р.

Александр

Первым делом произвести визуальный осмотр. потом по результатом осмотра сделать выводы.

Похахонтас

Вызывайте мастера. Только хорошего мастера, а то много недобропорядочных и нечестных.

Jivan Kh

Всему своё время! Люди тоже стареют и уходят! Там получать каждый что туда отправил

Ирина

Возможно , причина в водонагревателе. Поставить нагрев на минимум - и проверить

барабан вообще не крутит даже вручную

Уб
Убийца

Полетел подшипник

Уб
Убийца

Пружина слетела верхняя либо место держания пружины стёрлась

пружины две на месте,сам шкив на корпусе стиралке лежит и не дает крутить

Ольга

А у вас стиральная машинка индезит?- Нет,не индезит,а что, должна индезеть?))

Пока ничего не делали

Козяфка Гы Вооот.....

6 винтов на задней стенке.....открутите посмотрите и обратно прирутите

🤣тупо раскрутил, глянул что там и собрал👍

Козяфка Гы Вооот.....

ну ремень не порвался или его провернуло на шкивах ....вы на барабане покрутите .....может подшипник заклинил...

не крутит барабан,даже в ручную

Козяфка Гы Вооот.....

ремень скинте и вручную за шкив

Медведь Без Маши.

Заднюю крышку снять.возможно резиновый шкивной ремень лопнул,или слетел.

Ирина

Тогда придется верх разбирать - что-то застряло и заклинило барабан

Игорь Качесов

Крутаните барабан в револьвере, и приставьте к своему виску!

ещё раз повторюсь, я пью редко

я вчера литр пиваса взял, до сих пор допиваю

Игорь Качесов

Желаю просохнуть!

я утром встаю и все нормально

я спать,уже у нас без двадцати четыре🤦‍♂️а с утра дела

Пум Пурум

Кто-то не погасил свет, и электричество кончилось 🤷🏻‍♂️

Эм
Эмма

Вы прям человек-катастрофа.. Постоянно что то ломается

я? стирался вообще стоит на кухне у отдыхающих

я помог занести и не трогал больше

Эм
Эмма

Вопросы у вас на тему поломок всегда почти

Ле
Лена

Застряло что то.. открутились винты держащие барабан...

Тетя Фрося

а у меня кнопочки плохо стали нажиматься что делать?