Лара

Здравствуйте. Подскажите, как снять блокировку дверцы стиральной машины индезит, если после окончания программы дверца не открывается, и выключение из сети не помогает

Ответы
Nikolai Garskov

Ударять сверху кулаком по ней пробовали и произносить известное заклинание по русски? Шучу. Воды в ней нет? Попробуйте пройти короткие другие программы до их окончания. Должно сработать или вилку из розетки выключите, а потом включите. Последний дурацкий совет - вызвать мастера, если не поможет дядя Боря сосед.

Лара

да уже буду дурацкому совету слушать. Потому что предыдущие не помогли. Спасибо

Nikolai Garskov

Удачи!))) 😉

Лара

и Вам

Гена Лозовой

надо подождать минуту или повернуть ручку программ на ноль и несколько раз туда сюда подергать, но нежно -потолкать чуток -глядишь дверь и откроется,главное не спеши-ей надо время-минуту, две

Лара

да вторые сутки уж пошли... наверно мастера вызову спасибо

Гена Лозовой

там слово конец зажглось?

Лара

у меня не зажигается, а кнопка замок начинает мигать. так мигает

Гена Лозовой

надо подергать типа закрыть и открыть -мигает значит не совсем блокирована

Александр :)

Подключить опять к сети , после того как загопятся индикаторы, нажмите и удерживайте кнопку включения несколько секунд. До тех пор, пока индикаторы не погаснут.

Лара

попробую

Александр :)

Ну это если машина исправна

Александр

Вот зараза, бельишко не отдаёт! Обычно пару минут проходит после того, как гаснет индикатор, потом у машинок просыпается совесть и они отдают отжатое...

Лара

да вторые сутки совесть у нее не просыпается.... теперь наверно мастер только поможет

Александр

Рано выдернули. Просто запустите ещё раз цикл, полоскание и отжим, самый короткий.

Лара

сегодня повторно запустила, все постирала, не отдала

Александр

Вот же гадина! Мозги глюкнули, может? Отвёрткой не помогает, если поддеть? Я даже не представляю, как туда в замок залезть...Ни разу с таким пока не сталкивался.

Лара

шнурком можно, но не получилось у меня

Александр

Надо на своей попробовать. Научиться вскрытию...Только я на четвёртом, и точно знаю, что получится, даже во время стирки...

Серж)))

Выбрать дополнительный отжим. После окончания выполнения программы должна разблокировать я дверца. А так возможно пора менять программный блок

Лара

наверно

Серж)))

Получилось?

Лара

нет, видно сломалась, но вещи достать хочется

Серж)))

Мастера звать срочно. Там электронный замок как в авто

Лара

увы..... наверно так и есть

Ел
Елена

включите ее снова в сеть и дважды нажмите кнопку включения, выключения, машина разблокирует дверцу, у меня недавно была такая ситуация.

Лара

с интервалом или прям подрад вкл, выкл, вкл выкл

Ел
Елена

сразу можно,

Владимир Строганов

https://encrypted-vtbn2.gstatic.com/video?q=tbn:ANd9GcRl_8TfebKYot2zzuPTqJcHbs7FlmnQOmMIFB4fnnE4KvfpzKp- Есть ссылки и видео в интернете..шнурком завести в прихлоп дверцы...и потянуть

Лара

вот не получилось почему-то

Неголубой Огонёк

😲можно попробовать опять включить на другую программу...например плвторное полоскание...после чего попробовать открыть.....

Лара

спасибо

Неголубой Огонёк

да пока не за что

Чеширский Кот

внизу где насос у ситралки там есть либо тросик либо крутилка которая открывает дверцу вручную либо покрутить либо потянуть

Ол
Олег

Там наверное вода стоит не откачанная...либо внизу все забито грязью..либо насос накрылся..потому и дверца блокируется

Олег Пустохайлов

У всех машин дверцу можно открывать после остановки выждав три минуты. Так уж все у них у капиталистов устроенно. ((()))

Лара

увы.. спасибо, проблему решили, мастер... поломка, трое суток заблокирована дверца была. Сейчас посмотрю как вопрос закрыть

Владимир Васильевич

Включить и отменить. Если Отмены нету, должна быть Отложить стирку. И потом вынуть из розетки

Лара

спасисбо

Тигр Плюшевый В Разрезе

Со стороны защёлки с внешней стороны тонким тросиком отдернуть собачку... Или с внутренний

Лара

спасибо

Вл
Владимир.

так автоматически должна открываться. у меня был старенький индезит - отличная машинка.

Лара

увы

Вл
Владимир.

И даже спустя 15мин?

Лара

третьи сутки. Пошла мастера вызывать.

Вл
Владимир.

И перезапускать пробовали?

Лара

пробовала

хз, надо у домработницы спросить по приходу домой, правда у меня стиралка и сушилка бош

Константин Крылов

У меня так же, но жду минут 5 - 10, потом срабатывает. Тоже Индезит, но старенькая, 1998 г.в.

Лара

третьи сутки уж... утром мастера вызову

Константин Крылов

Огогось! Тут явно материнская плата в машинке шалит!

Та
Татьяна

у меня такая машина автоматом разблокируется через 2 минуты после окончания стирки

Георгий Клинцов

Есть одна маленькая штучка,дёрнешь дверца и откроется.в инструкции написано.

Лара

не нашла

Царь,,,Оч.приятно,,,Царь,,,

включи машину снова,,потом выключи,несколько раз прка не откроется,,,

Лара

спасибо

Царь,,,Оч.приятно,,,Царь,,,

спасибо потом,,приржавел механизм,шарнирки

Лейла Смаилова

В индезитах это проблема рано или поздно случается)) мастер нужен