Владимир Герасимов

Когда в самолёте надо хлопать в ладоши? а) при посадке в самолёт; б) во время взлёта; в) во время полёта; г) во время приземления самолёта; д) после остановки самолёта возле терминала; е) после выключения двигателей на земле; ж) всё время нахождения в самолёте; з) хлопать не надо и не буду.

–6
Ответы
Юрий Буторин

Вероятность погибнуть в авиакатастрофе равна 1 : 8 000 000, а вероятность погибнуть или стать инвалидом в автокатастрофе примерно в 50 раз выше. Так ни уместнее ли хлопать в ладошки водителю автобуса, по окончании поездки или шофёру такси? И почему, на каком основании, жена не хлопает мужу после поездки на базар за то, что осталась жива-невридима? Ненавижу навязываемые поведенческие модели. Определенно, значительная часть людей произошла от обезьян, а не от Адама и Евы (хотя бы).

Костя Кузнецов

Наверное когда, что-то происходит, когда кирдык светил, а пилот отчибучил и всех спас, я вот вел автобус по льду, легковушка подрезала и встала, я по тормозам, хрен, сколько очень, я тормоз бросил и на встречку и снова по тормозам, а там троллейбус, тот медленно ехал сразу встал, вобщем избежал ДТП, те кто не видел, что происходит, материались, а те кто видел, сорвались в уллюлюканье и аплодисменты

Вл
Владислав

Когда хавчик принесут)) А если серьёзно, не вижу необходимости хлопать каждый раз при приземлении. Это такой же транспорт как маршрутка - мы же не хлопаем водителю Ашоту, когда он остановился. Другое дело если сложные метеоусловия или другой форс-мажор и пилот справился и посадил машину, это достойно аплодисментов👍

Татьяна

Если был очень сложный рейс, пассажиры уже попрощались, но ....приземлились, все живы..От избытка чувств можно хлопать или плакать.. А при спокойном рейсе, мне кажется, этим можно обидеть пилотов и весь экипаж.

Владимир Герасимов

Вот-вот. Обидятся и следующий рейс приземлять не будут))

Татьяна

А как Вы лично ответите на свой вопрос?

Татьяна

🤝

Викентий Ви

Хлопать вообще не нужно и дико при взлёте, полёте и посадке потому, что экипаж обязан профессионально управлять ситуацией и самолётом даже в критическом состоянии иначе не должен быть допущен к полёту!!!

Алекс Венцель

Дурь которую рекламируют киношники. Однажды горел в самолёте и не было визга который любят показывать в кино. Все сидели молча как в рот воды набрали, а после посадки молча выскакивали на поле...

Владимир Герасимов

Скорее поверю Вам, чем киношникам

Валерьяныч

А зачем хлопать? Дурью маются что ли? Тогда стихи пилотам лучше прочитать, а лучше стюардесс целовать, приятно

Lora

Обычно хлопают при пасадке самолёта. Наивные люди не понимают, что пилоты не слышат их аплодисментов.))

Владимир Герасимов

По аналогии, можно хлопать водителю маршрутки. Он точно услышит))

Lora

))

Helena Veselova

В ладоши хлопать, когда с малышом в "ладушки" играешь. А экипаж не нуждается в театральных атрибутах.

Владимир Герасимов

Думаю, что жать руку или целовать в щёку ещё хуже))

Helena Veselova

Достаточно благодарное "спасибо"

Василий Дороговцев

😊 это традиция при посадке за хороший полет без происшествий и мягкой посадки ) я не хлопаю.

Slavny

Может я еще должен консультанту в магазине аплодировать? ни когда не буду хлопать!

Санёчек Я )

Я вообще испугался когда в первый раз захлопали 😂 подумал шоу что ли пропустил

Владимир Герасимов

😀 Я тоже удивился. Ведь до этого я летал в СССР. Там подобных шоу не встречалось.

Санёчек Я )

Я подхватил 🤭теперь когда в лифте поднимаюсь тоже хлопаю в ладоши😂 глупость конечно 😁 зато весело

Танѩ

Мода последних дней:хлопать при приземлении самолета...Мне кажется глупость.

Владимир Герасимов

Отчасти, ДА. Ведь мы не хлопаем водителю автобуса, продавцу и многим другим профессионалам.

Танѩ

За полет вцелом мы благодарим экипаж на выходе.

Василий Стеклов

Хлопают при приземлении самолета, когда колеса коснулись взлётной полосы.

Владимир Герасимов

Хм. На наших дорогах у автобуса колёса земли касаются каждую секунду. Но Вы же не хлопаете водителю.

Василий Стеклов

У машин крыльев нет😊

Владимир Герасимов

Так Вы чему хлопаете? Крыльям или колёсам?

Василий Стеклов

Последний раз хлопал лет 30 назад.

Алекс Звягин

Только когда приедете домой, ибо только тогда рейс закончен по настоящему!

Соня Хавшабо

Где-то между г и д 🙂 когда самолёт приземлился и почти остановился

Владимир Герасимов

Не ошибиться бы со столь неопределённым промежутком. Ведь не поймут))

Соня Хавшабо

Не мои проблемы 😏

Владимир Герасимов

А КАК угадываете Вы?

Соня Хавшабо

Как хватает воображения и логики

Clan

Позвать стюардессу со следующим вискарём (на минет - как вариант).

Anna🤣

Думаю, как аплодисменты экипажу за благополучное приземление.

Владимир Герасимов

А водителю автобуса тоже аплодируете? Ведь до Вашей остановки он довозит КАЖДЫЙ раз и без автопилота.

Anna🤣

А я вообще не летаю, так как боюсь. Я просто предположила. Сейчас люди изощряются, порой сами не знают зачем. // Да и вы загадку загадали не просто так. Мое дело ответить логично.

Вл
Влад

З 👍👍👍30 с лишнем лет летаю, не хлопал и не буду, дурной тон

Де
Дерсу

Люди скорее хлопают себе, что благополучно приземлились.

Владимир Герасимов

Приземлятся, когда сойдут по трапу))

Де
Дерсу

Сойдя по трапу, они тут же забудут о только что пережитом...