Dgorg Un

Приближает ли пост к Богу?

Ответы
Владимир Зарубин

Если это не диета,а смиренная молитва к Богу:Книга пророка Исаии, Глава 58 ●1 Взывай громко, не удерживайся; возвысь голос твой, подобно трубе, и укажи народу Моему на беззакония его, и дому Иаковлеву — на грехи его. ●2 Они каждый день ищут Меня и хотят знать пути Мои, как бы народ, поступающий праведно и не оставляющий законов Бога своего; они вопрошают Меня о судах правды, желают приближения к Богу: ●3 "Почему мы постимся, а Ты не видишь? смиряем души свои, а Ты не знаешь?" — Вот, в день поста вашего вы исполняете волю вашу и требуете тяжких трудов от других. ●4 Вот, вы поститесь для ссор и распрей и для того, чтобы дерзкою рукою бить других; вы не поститесь в это время так, чтобы голос ваш был услышан на высоте. ●5 Таков ли тот пост, который Я избрал, день, в который томит человек душу свою, когда гнет голову свою, как тростник, и подстилает под себя рубище и пепел? Это ли назовешь постом и днем, угодным Господу? ●6 Вот пост, который Я избрал: разреши оковы неправды, развяжи узы ярма, и угнетенных отпусти на свободу, и расторгни всякое ярмо; ●7 раздели с голодным хлеб твой, и скитающихся бедных введи в дом; когда увидишь нагого, одень его, и от единокровного твоего не укрывайся. ●8 Тогда откроется, как заря, свет твой, и исцеление твое скоро возрастет, и правда твоя пойдет пред тобою, и слава Господня будет сопровождать тебя. ●9 Тогда ты воззовешь, и Господь услышит; возопиешь, и Он скажет: "вот Я!" Когда ты удалишь из среды твоей ярмо, перестанешь поднимать перст и говорить оскорбительное, ●10 и отдашь голодному душу твою и напитаешь душу страдальца: тогда свет твой взойдет во тьме, и мрак твой {будет} как полдень; ●11 и будет Господь вождем твоим всегда, и во время засухи будет насыщать душу твою и утучнять кости твои, и ты будешь, как напоенный водою сад и как источник, которого воды никогда не иссякают. (Синодальная Библия)

Владимир Зарубин

Как Вы поститесь?

Геннадий Попов

Великий пост – не голоданье
Он ни одна для похудения диет.
В пост главное, конечно – воздержанье
И в этом основной поста секрет.
Еще нужны нам покаянье и смиренье,
И вот тогда придет к нам просветленье.
А если к этому отсутствует стремленье,
Ваш пост – пустое времяпровождение.

Dgorg Un

Ну что сказать! Ваш пост лишь заблуждение и к Богу нет ни капли приближения

Геннадий Попов

Тогда что же позволит приблизиться? Обжорство, прелюбодеяние, возмущение, высокомерие, гордыня?

На
Наверное

не приближает а просто напоминает вам как очистить душу от грязи окружающего мира и для чего вы созданы

Dgorg Un

А как узнать, для чего мы созданы?

На
Наверное

не только лля того чтоб кушать , ходить в туалет , гулять , любить , родить и тд, есть цель выше этого

Dgorg Un

А Вы в курсе, что это за цель?

На
Наверное

ну не всем это познать. нужен 3й глаз который не у всех есть такой способность. вот один из целей развить это

Dgorg Un

А с чей помощь его можно развить?

Табуретыч

да, но самое главное это людей не "есть " не только в пост.

Dgorg Un

Причем тут ганиболизм?

Табуретыч

Не ганибализм, а моральное съедание, то бишь нанесение оскорблений, обид, осуждения, обесценивание и т.д.

Dgorg Un

Так приближает или нет?

Табуретыч

Приближает только правильный пост, без самомнения.

Ragner Torkinsson

Если перестараться с постом, то быстро приблизит

Табуретыч

если при этом нет саморекламы и тщеславия, то да.

Сила Ветра

🤷‍♀️ кто ж способен это знать?

Dgorg Un

Кто захочет сможет узнать.

Владимир Федоров

К гастриту приближает.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

нет но блок-ПОСТ да

Склифосовский

Нет, с чего бы это?

Dgorg Un

Когда зачем люди ставят цель поститься?

Склифосовский

Ну вот сразу видно что вы не в теме))) спросите у тех кто держит пост))) просто сегодня так совпало что пост связан с религией!!! Раньше это больше к здоровью относилось!!!

Марго Беккер

угу😅😅😅🔪🔪🔪

Dgorg Un

🤔😳🤭

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Приближается

Dgorg Un

Разве в пост, который мне угоден, Человек должен только смирять себя И склонять голову, как камыш, Спать на мешковине и лежать в пепле? Это ты называешь постом, днём, который угоден Богу?

Лора

конечно -нет

Dgorg Un

А зачем тогда людей вводят в заблуждение побуждая постится?

Лора

очень наглядно показало КАК люди постятся, когда на пасху раздавали бесплатные яйца и люди чуть не придавили попа .

Лора

вот вам и вся суть поста

Dgorg Un

Вот пост, который мне угоден: Сними кандалы несправедливости, Развяжи ремни на ярме, Освободи притесняемых И сломай все ярма. Поделись хлебом с голодными, Приведи в свой дом бедных и бездомных; Увидев нагого, дай ему одежду И не отворачивайся от своих братьев. Тогда твой свет засияет, как заря, И ты быстро исцелишься. Твоя праведность пойдёт перед тобой, И слава Всемогущего будет охранять тебя позади.

Лора

ну тебе может и угоден, но основная масса непонятно для чего поститься

Аэ
Аэроплан

🖼

Ал
Александр

бога нет

Таяна

Нет.

Dgorg Un

На основании чего Вы сделали такой вывод?

Таяна

Опыта.

Александр Захаров

Да

Александр Захаров

Вы Атеист? Ясно всё.

Dgorg Un

Вот пост, который мне угоден: Сними кандалы несправедливости, Развяжи ремни на ярме, Освободи притесняемых И сломай все ярма. 7 Поделись хлебом с голодными, Приведи в свой дом бедных и бездомных; Увидев нагого, дай ему одежду И не отворачивайся от своих братьев. 8 Тогда твой свет засияет, как заря, И ты быстро исцелишься. Твоя праведность пойдёт перед тобой, И слава Всемогущего будет охранять тебя позади.

Александр Захаров

Что главное в учениях и проповедях Иисуса?

Dgorg Un

Ну объясните пожалуйста!

Александр Захаров

Главное школа любви к Богу.