Машка Семигина

Пирсинг,татуировки,как вы к этому относитесь?есть ли у вас?и что бы сделали себе?

Ответы
Ернар Калымбеков

Большинство учёных-факихов сошлись во мнении, что делать татуировки запрещено из-за достоверных хадисов, в которых проклинаются те, кто их делает, и те, кому их делают. К этим хадисам относится хадис от Ибн Умара (да будет доволен Аллах ими обоими):
حديث ابن عمر - رضي الله عنهما - قال : (( لعن رسول الله - صلى الله علية وسلم -الواصلة والمستوصلة والواشمة والمستوشمة))
«Посланник Аллаха (мир ему и благословение) проклял тех, кто наращивает волосы, и тех, кому наращивают, тех, кто делает татуировки, и тех, кому делают».
Некоторые богословы-маликиты говорили о нежелательности [татуировки]. Ан-Нафрави сказал (ум. 1126 г. х.): «Это (татуировку) можно считать нежелательным, близким к запретному (хараму)».
Некоторые же учёные сделали исключение в запрете, когда делают татуировку с целью конкретного лечения. Это допустимо, потому что необходимость делает запретное дозволенным.

Машка Семигина

Интересно у вас)

Ернар Калымбеков

Ислам для ВСЕХ) Приходе

Машка Семигина

Интересно,это не значит,что я хочу принять чужую для меня религию,я вот прравославная

Ернар Калымбеков

"Нет принуждения в религии".(Коран, 2:256). Но Вам стоит все сопоставить, проанализировать. Ведь не редко можно встретить примеры как Православные принимают Ислам. Прошу понять меня правильно. Я не навязываюсь, но следуя указанием Пророка Мухаммада (Мир Ему и Благословение Всевышнего) сказавшего: "Призывающий к правильному пути получит такую же награду, как и награды тех, кто за ним последовал, но от этого их награды не станут меньше ни в коей мере." - решил вам скинуть ссылку (http://azan.kz/library/show/id/27.html). Буду очень рад))) если услужу. Мир Вам!!!

Машка Семигина

Для меня только православный правильный и теплый путь

Kd Wer

Совершенно отрицательно! Зачем поганить свое тело? Максимум сережки в ушах и всё. Тату - это вообще зоной попахивает, кто притащил такую погань к нам в мир, никакой красотой тут и не пахнет. Если племя пигмеев ходят в татуировках, так это стиль жизни у них такой. А у нас только после тюрьмы приходят обколотые с головы до ног...

Машка Семигина

Да,раньше и балет считался очень неприличным танцем,а сейчас вон одна порнуха по телевизору(универ,саша таня)и другое отродье телевидиния,

Kd Wer

Вы спросили про тату и перешли на телевидение. Хотя про это я тоже с вами солидарна.

Машка Семигина

Ну да,это примеры,о том что живем стереотипно,а новое покаление будет считать нормой данные телепрограммы

Kd Wer

Ужасно!!!

Машка Семигина

Да да..мне тоже так кажется

Людмила Гробер

Примерно у каждого третьего есть кожные заболевания. А причина неизвестна. Вот Вам ответ. Не лечится псориаз, экзема. пузырчатка. Могу ещё написать названия этих бед. Не нарушайте целостность кожи. Сделайте переводную картинку на время, если хочется блеснуть. И сходите в дерматологию, посмотрите на ужасы болезней.

Машка Семигина

У папы псориаз..а у меня нет,но есть тату..и никаких дерматологических заболеваний нет..не надо мешать все к одному,даже у стамотолога можно заразился спидом

Людмила Гробер

Правильно рассуждаете, на первый взгляд. Но Вы не прочитали моего второго предложения внимательно. Вам может быть 50лет, и наступит не благоприятный для Вашей кожи момент. Я знаю семью. У мамы псориаз, а у дочери в 30лет началась пузырчатка в острой форме от сильнейшего стресса. Не буди лиха, пока тихо!

Сергей Варминский

К пирсингу я ни как не отношусь вообще какой-то идиотизм кто их делает дырявит свое тело, К татуировкам еще более менее, у меня нет ни того ни другого, если бы я окончательно чекнулся, то я бы сделал татуировку в виде черепа на плече, но я пока в своем уме и ни чего не собираюсь делать.

Машка Семигина

Ощущение прокола,внешний вид этой радости))

Сергей Варминский

Я считаю что девушкам, ни чего такого не надо делать, портить свое женское тело. Вот представь идет девушка вся в железяках и кто к ней подойдет знакомиться? девушка должна быть женственной, нежной, а ни кучкой гвоздей жаждущей магнита

Машка Семигина

железки не видны при знакомстве точно,их может видеть тока муж,или когда я в купальнике..а про язык вообще его не видно..это не мешает быть женственной..

Сергей Варминский

Ну все равно

Машка Семигина

Ну все равно

Табуретыч

а давайте вы вот пойдёте в армию и испортите не только комуфляж,но ещё и защиту.. как вы думаете.. как к вам старшина отнесётся.. а это даже не ротный,не начальник караула,не дежурный по полку,не начальник штаба и не командир полка.. как вы думаете.. в этой маной каше вас выебут ? )

Машка Семигина

Я не пойду в армию,я девушка,и пример вообще не оч)

Табуретыч

ну тк и нечего яйца в душе отращивать,будь той кем ты задумана,ладно ?

Юра Полищук

Дикие племена все в татуировках-вопрос к кому себя причисляете.Вообще красиво если не на себе.Себя нужно любить( трудно это представить как любовь к себе)быстрее как недостаток уверенности в себе, либо желание кого то запугать(лучшая защита это нападение).

Машка Семигина

Ну как это будет в 60 ерунда,в 60 все плохо выглядит,старость она безжалостна,очень ее боюсь..а тело всегда нужно в тонусе держать!хорошо бы и мозг, но это сложнее

Юра Полищук

Не согласен - некоторые в 60 выглядят и могут больше чем большинство в 20 - 30 лет.Возможно Вы не знаете но медики уже сказали, что старости нет-есть зашлаковка организма.Поэтому если не есть все что плохо приколочено и делать регулярные очистки всего организма + добавить обогатители пищи(как удобрения для растений или специальное питание для спортсменов ) то можно получить прекрасные результаты.Дряблая коже не из-за возраста ,а от того что в питании не хватает аминокислот и не вырабатывается калоген -белок отвечающий за тургор кожи(наглядный пример -у одной рожавшей женщины есть растяжки после родов ,глядя на другую не догадаешься ,что у нее трое детей) А мозги тоже у всех разные -некоторые в 100 лет еще работают преподавателями и это не чудо ,просто в школе нас учили тому что нам никогда не пригодится а нужно изучать как ухаживать за нашим телом ,психологии взаимоотношений и др.Тогда в 60 лет возможно тату будет выглядеть не так пошло .

Машка Семигина

Вы так много написали..))но я с вами согласна,я просто в общем,когда люди говорят что она расплывется итг,) )

Юра Полищук

Так может не стоит делать ,чтобы нечему было расплываться.Это ведь никуда не денешь.Либо, пока молодая, разобраться в вопросах сохранения здоровья.и сделать так чтобы любимый мужчина наслаждался не молодым но очень подтянутым телом и самой радоваться тату а не думать как его замаскировать? Удачи.

Машка Семигина

В любом случае нужно 2, расплывчатое состояние,и без таиу,не очень

Антон Сотников

В принципе спокойно. У меня нет, но знаю что сделаю. Когда соберусь. Мне кажется, что это память(я сейчас о тату) какого периода в жизни. Просто так я бы не стал делать. Пирсинг - ну хочется человеку пусть делает. Только не что то безумное на мой взгляд.

Машка Семигина

Это да) )

Павел Стариковский

Отрицательно !! Есть дорогая краска, может держаться до года, а тату не вывести, у меня ничего нет и не будет))) краска и красивее, можно поменять когда надоест.... Мудрости вам. Красивый рисунок еще можно нанести... К этому отношусь нормально

Машка Семигина

Понятно

Вика Рыбакова

уши(всего 5 дырок),пупок(с 11 лет),через месяц планирую язык,тату очень люблю лет с 10,но делать какие-то объемные работы не собираюсь,но через несколько лет собираюсь посетить тату-мастера,могу скинуть группу(вк) где много всего про тату

Машка Семигина

)))ну я просто слушаю,соглашаюсь,и делаю по свойму..чтобы им полегче было

Вика Рыбакова

а я никого не жалею)

Машка Семигина

Не,чтобы не лезли,не обсуждали,и за меня не переживали

Машка Семигина

А то потом зае ут

Колька Партеев

Пирсинг - немного на женском теле - это сексуально, пока барышня молода и стройна. Татуировки - это круто на любом теле. Особенно мужском. Собираюсь себе набить кое-что. Рукав и кое-какие штуки... на Глаголице.) И Славянские свастики;)

Машка Семигина

Это еще лучше)))а почем выйдет?

Колька Партеев

Он по блату мне за 4 часа работы 4 000 возьмёт. Это сеанс. Так вообще дороже.

Машка Семигина

Ну это да,дешево

Колька Партеев

Просто это Питер, детка;)

Машка Семигина

Круто)

Николай Шереметьев

Машенька, вообще тату - это признак принадлежности к чему-либо (к специальным воинским частям, к уголовному миру, к какому- нибудь родовому клану или племени....) у меня маленький оскаленный барс на предплечье - дань молодости...

Николай Шереметьев

Отвлекся..отношение к татуировкам - если они ничего не выражают - пустокрасие это!

Машка Семигина

У меня уже есть

Николай Шереметьев

Ха! У девушек определенной социальной группы наколоты бабочки в не всем видных местах...надеюсь - у Вас не так?

Машка Семигина

Нет,явно не так,и не там

Николай Шереметьев

Это правильно

Михаил Dr.zek- Ekб 96-66

Нравится тату но провославному человеку не гоже осквернять свое тело бессовскими рисунками а я зделал бы себе тату как у сета из (од заката до рассвета ) у него ресунок пламя от шеи и до кончиков пальцев красиво выгледит!!!!!!!

Машка Семигина

Хороший фильм

Михаил Dr.zek- Ekб 96-66

Смотрела ,сколько тебе лет и помнишь у него тату на руке????

Машка Семигина

Фильм смотрела, естественго не помню 21 год

Михаил Dr.zek- Ekб 96-66

Ну будем считать что я тебя понял не помнешь,а вспомни она там красочна красива ,хороший возраст!!!!!!

Машка Семигина

Я пересмотрю фильм,потом еще поговорим

Юлия Краав

бывают лишними,пирсинг-смотря где.опять же некоторые слишком увлекаются.
тату очень хочу. но что-то не очень попсовое..что то важное,личное...пока что не решила что именно по-этомсу до сих пор не сделала

Юлия Краав

даа...слава высшим силам,кто бы там ни был, что в тату салоне не делали такого..там только хард кор был..типа рукавов

Машка Семигина

Странно

Юлия Краав

я тоже удивилась,но в принципе, после того как мы по морозу, в феврале ,1,5 часа искали этот тату салон,мне было вообще все равно что мне скажут)

Машка Семигина

Да,уж...я бы тоже забила

Юлия Краав

вот я тоже так подумала,и ушла расстроенная. Опять же теперь счастлива ,что не сглупила и не осталась

Елена Белостоцкая

Отношусь совершенно нормально. Думаю, что делать или не делать - это каждый решает для себя. Мне очень нравятся татушки Наргиз Закировой. Сделать себе - как-то не очень люблю терпеть боль и дискомфорт

Александр Родин

Моя девушка нарисовала тату моего изображения на своей левой груди у сердца... Представляю как вытянется моя морда когда ей стукнет 70 лет... А люди спросят:- "И как ты в такого урода влюбиться могла?"

Anton Ermakov

К тату положительно, но у самого нет, хотя очень хочется. Трудно определиться, что набить. А на счет пирсинга смотрится на мой взгляд только у девушек, на пупке, носу и в языке, остальное не признаю

Машка Семигина

Под ключицей

Anton Ermakov

А правду говорят, что девушки с пирсингом в языке делают божественный минет?

Машка Семигина

Не знаю,надо у мужа спросить

Anton Ermakov

Ой))) сорри, думал свободна

Машка Семигина

Ни че,бывет

Кирилл Мельниченко

Нет. Татуировок ни когда наделал и делать не собираюсь. Есть хороший анекдот на эту тему: -Сделал татуировку с изображением Сталина, и чем старше станавлюсь тем Сталин больше улыбается

Машка Семигина

Понятно

Кирилл Мельниченко

Ну, правда все делают тату с разной целью, кто-то для того чтоб выделится а кто-то для себя

Машка Семигина

Ну я тебя поняла))я не люблб когда на меня смотрят

Татьяна Беляева

Татушки нет и не желаю. Если бы были значительные шрамы, то подумала бы о тату как о средстве маскировки. Ничего необычного делать бы не стала. Стандартно - бабочки, ящерки и индейцы ))))

Машка Семигина

Индейцы это здоррво

Татьяна Беляева

Как-то видела у девочки на пляже цепочку из схематических индейцев по правому боку. Впечатлило

Машка Семигина

Даа,я бы себе тоже что нибудь такое набила

Валерий Качесов

Да я вообще в шоке от этого.. Я однажды сказал ,давай я на яйца прикручу колокольчики.. И когда я тебя,во все колокола.Ну так что бы вся деревня знала.. Я шучу конечно,но это мне противно..

Машка Семигина

Не знаю,смешно ли это

Валерий Качесов

Простите ,я ответил шуткой.. Вы знаете что каждая ,пусть даже точка на теле иль серьга что то значит. Пред тем что то делать подумай.. Я с Донбасса ,к нам попал ,ну совсем молодой паренек с вастикой на плече... Я дал просто кирпич ,привел его к памятнику дедов и заставил вытереть с плеча.. Под крик и проклятья горожан..

Машка Семигина

Ну свастика,и какая нибудь глупость,не нужно сравнивать такие вещи, для кого значит для кого нет..

Валерий Гусев

Прежде чем что то сделать-а что будет через 10 лет? Это не картинка на неделю.Кто так делает- пусть и красивое-уже нет мозгов о перспективе.Значит такой недалекий и будет у нее по жизни.

Машка Семигина

Ага конешное,через 10 лет,тоже самое будет,если не разжиреть,но тут о перспективе надо думать,когда ешь..а что будет в 70 мне все равно,ибо в бикини я не перед кем гулять не буду,а вы ведете зож?думаете что будет через 10 лет?

Валерий Гусев

Неа)))))))) Я служил в разведке.Там запрещены даже малые шрамы.Ни единой отметки на теле.Все просто)

Машка Семигина

Ну тут другой разговор

Валерий Гусев

А по мне----Ну не нравились мне женщины с любыми отличиями.Даже неумелый макияж вызывал отторжение.А тут эти наколки???

Машка Семигина

Ну ясно,ясно))