Оч. Добрая Горилка

Подскажите, будьте добры, надо ли кошке обстригать когти?

Ответы · страница 3
Ле
Лета

говорят вроде надо

Ле
Лета

я тоже не стригла, она сама об ковер точила

Таня Ежова

А у Томаса есть его кресло, он об спинку точит... и старые когти сами отваливаются)

Ле
Лета

так же было, потом пылесосила)

Таня Ежова

Старым кошкам надо стричь, у которых сил точить нет...

Ле
Лета

моя до конца держалась

Таня Ежова

Я родительскому коту стригла... ему 19 лет было

Ле
Лета

не, моя 12 прожила

Sasha Soul

Хвост и уши надо

Оч. Добрая Горилка

ну и что это за кошка будет?

Ал
Алтынай

Я обстригаю

Кохинор

я не мучаю свое животное и вам не советую купите или сделайте когте точку

Му
Мурочка

зачем?

:)

Тут есть момент.У кошек внутри коготков мякоть.Подстригать можно только самые-самые кончики.И то нежелательно.Если много,то ей очень мучительно и болит долго.И кровоточат коготки.И самый момент.Кошка инстинктивно прыгает в расчете на когти.А когда их нет,то это заканчивается падениями и рыданиями хозяйки.Хоть и падает на лапы,но не везде это поможет.

Еl´ Lazar

Если кошка не выходит на улицу,то допусимо некоторое стачивание когтей,но не варварское срезание.В отличие от человеческих ногтей,коготь "живой".

Оч. Добрая Горилка

Спасибо! Когти остаются с кошкой 🙂

Еl´ Lazar

Здоровья вам и вашим кошкам!

:)

Кошке своей скажите чтобы больше не кричала на полицейских по французки.Пусть на пушту как нормальные люди разговаривает. O_o

♛К
♛Оксана Колесникова

надо

Рамиль

раньше я стриг,а потом сделал ей специальную дощечку,обшил ее материалом.сейчас кошка об нее когти точит.И ей хорошо,и мне спокойней.

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

нет

Юлеан

дерет мебель и кожу хозяина

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

У нас по другому кошка чудила, по настенному ковру прыгала с широко расставленными зрачками))