Надежда Компас - Но Не Твой!

И нет такого зла,которое не порождало бы добро..!?

Ответы
Сергей Грудцын

Несчастья, – отвечал Иезрад, – всегда удел злодеев, существующих, дабы с их помощью испытывать немногих праведников, рассеянных по земле. И нет такого зла, которое не порождало бы добро
Подробнее на livelib.ru:
https://www.livelib.ru/quote/1352958-zadig-ili-sudba-volter

Де
Дерсу

А вот и есть! Адам и Ева, слопавшие запретный плод, породили свободный, веселый и любознательный народ! А то бы до сих пор уныло бродили в раю, как зомби...

Надежда Компас - Но Не Твой!

Адам и Ева-просто сказка. навязанная человечеству, теми кто не хочет давать полный отчёт_Как создали человека..

Виктор Шаламов

Всё в строгом соответствии с законами диалектики,- например, с законом: "О единстве и борьбе противоположностей"

Сергей

Не верно! Вернее будет: "...которое не ПРОЯВЛЯЛО бы добро..."! Потому что "зло" - всего лишь отсутствие "добра".😎

Сергей

Как уж есть... Простите...😑

Zmey_Ua. Слава Україні!

Эвоно как... Добро и зло, вообще понятия относительные.

Сергей

Нет. Лишь "зло" - относительно. Так же, как "свет-тьма". Вы не можете что-то сделать с тьмой. Тьма - всего лишь отсутствие света. Вы не можете внести в комнату тьму, но Вы можете убрать из комнаты источник света. То, с чем можно что-то "делать" (например - свет) - реально, а то, на что это только влияет ("тьма") - не реально. Так же и с "добром-злом"... Ни один ребёнок не рождается "злым"!

Zmey_Ua. Слава Україні!

Можно и дальше спорить, но, не хочу.

Надежда Компас - Но Не Твой!

да и не спорьте.пусть добро победит.

Валентина Мезрина

Нет грани между добром и злом. Для одних это добро- для других зло. В одном случае- добро, в другом зло.

Надежда Компас - Но Не Твой!

Интересное суждение.🤔

Николай Дубинин

...и зло прорастает на почве добра

Надежда Компас - Но Не Твой!

Николай Дубинин- И как быть ?

Николай Дубинин

...не вкушать плодов зла и добра. Не оценивать, оставить критику.

Надежда Компас - Но Не Твой!

у вас получается.. лавировать.. ?

Николай Дубинин

...падаю, бывает ...но, с практикой быстрее встаю. Лавировать, искать компромисс, то же, что изощряться в игре с одной колодой с Ангелом и Бесом

Олег Ахмедов

Это как у Пушкина: Ночной зефир струит эфир... Что струит что и что порождает что?

Ел
Елена

зло -порождает зло.. добро -добро.. что посеешь.. а вот борьба между ними -баланс

Калиниченко Игорь

Ну, добро добром, это тоже относительно. Почитайте про Дато Туташхиа.. А, и фильм есть

Ел
Елена

так сеем разумное доброе вечное

Надежда Компас - Но Не Твой!

Ещё бы всходило- А то семена порой то сгнившие..то просрочены..

Ел
Елена

ох беда

Ел
Елена

друзья мои.. простите.. я спать.. сил нет

Надежда Компас - Но Не Твой!

Я так же.. уже 2 час

Надежда Компас - Но Не Твой!

Спасибо.!. И вам приятных снов.

Доктор Мотор.

Это лишь игра дуальности с мышление обывателя... Всё едино и многообразно.

Аг
Агафон

Добро может породить ответное зло,а вот от зла вряд ли вырастет добро.

Надежда Компас - Но Не Твой!

На каждое маленькое .зло .придет побольше..

Аг
Агафон

Такая возможность не исключается

Надежда Компас - Но Не Твой!

каждое ..зло ..Наказывается .Злом-большего размера .

Michael Lvovich Kunin

Не буди лиха -пока оно тихо !Не делай зла -получишь лишь в ответ добро !

Надежда Компас - Но Не Твой!

Мне другое говорят..;Не делай добра,не получишь и зла, И ещё доброта-хуже воровства.

Michael Lvovich Kunin

Согласен с Вашим предложением ,Такое было у меня не раз ! Наверно жизнь так устраена !

Алексей Пимяков

слова . если бы так то мы все жили бы только до небес не доставали бы .

Владимир Ефимов

Но только внутри самого зла, которое одобряет ещё большее зло.

Yts - 62

Зло никогда не породит добра. А вот добро может породить зло.

Надежда Компас - Но Не Твой!

На каждое зло -ответить добром.. И зло иссякнет.?

Yts - 62

Ни в жизнь!

Чеширский Кот

ну быает изретко что добро побждает !! но зло сильнее

Александр Себихов

Один из редко формулируемых принципов диалектики...

Александр Себихов

Вполне равносилен единству и борьбе противоположностей...😉

Людмила Ратнер

..вот я знаю точно...не делай добра не получишь зла

Улугбек

Дорого же добро это Вам обойдётся...🤦‍♀️

Улугбек

Понимаю....😌

Sergej Kornjuschenko

есть. Какое добро породил нацизм? Или фашизм?

Надежда Компас - Но Не Твой!

Народ сплотил против ..фашизма.

Sergej Kornjuschenko

ага. А вы знаете какая цена за это сплочение заплачена?

Надежда Компас - Но Не Твой!

Дед погиб, дядя погиб. Дядя второй раненый пришёл. Продолжать?

Sergej Kornjuschenko

нет. вижу, что знаете цену. Так вот, что я хотел сказать. Советский народ и так был сплочен сверхдостаточно. Без этой сплоченности Союз просто развалился бы, на что рассчитывал Гитлер. Вот если бы народ был бы до войны ни сколько не сплочен, а в результате стал бы таковым, то тогда еще можно было бы в этом случае говорить о каком-то добре. Хотя, странно говорить о "добре" унесшим жизни 27 млн наших соотечественников, разрушевшем полстраны... и это далеко не вся плата.

Ва
Валерий

зло оно до тех пор зло,пока его не разгадаеш

Ва
Валерий

когда зло образуется внутри,оно еще пробивает ауру и отдаеш энергию,ну всех благ тебе!🌷🍓

Ва
Валерий

добрые дела никогда насильно не делай,только когда попросят,бывает нищему сам даш,а он недовольный мало дала денег,вот и получила зло на твое добро,не зря говрится добрыми делами путь в ад выслан.пока

Надежда Компас - Но Не Твой!

Воот.. А я без крыши.- Всем готова придти на помощь, за то и скорая помощь.

Ва
Валерий

и я такой хоть и нагадят все равно делаю не знаю почему

Яду Хари

а от дерева познания добра и зла ,не ешьте

𝕁𝕀
𝕁𝕀𝕍𝔸𝕋𝕄𝔸

не быть дуальным ! воспринимать и радость и грусть отстранено ! не привязываться к наслаждениям