Давид Хритаков

Являясь глухим (ну так получилось, бывает такое) я имею проблемы в разговорной речи из-за чего очень тяжело знакомиться с противоположным полом - они пугаются этого или просто сторонятся.
Неужели иметь, полностью "здорового" партнера это главное?
Оговорюсь: со мной все норм. просто этот момент меня очень злит, а не печалит.

Ответы
Златка Золотая

Сейчас историю расскажу... У меня подруга спину поломала. 6 месяцев набольничном. Еле ходит, еле стоит... Моральный фон понимаете... Работу пришлось оставить, с мужем жизнь зашла в тупик.. И до этого проблемы были, а тут вообще натянулось все. Вообщем из красивой девушки она превратилась в бледную ссутулившуюся грустную особу. И вот она пошла в магазин с мамой. Ходить тяжело, потому стоит у витрины, в каком то домашнем платье, шлепанцах... Подходит к ней парень и говорит, что хочет с ней познакомиться, что она ему очень понравилась. Просит телефон. Она дает ему телефон что б он только отвязался. А он возьми да позвони вечером. Пошли погулять.. Оказалось, что они и созданы друг для друга. Он ей помогает во всем, поддерживает. Сейчас она расцвела. Еще... Одна моя знакомая имела с рождения проблему со здоровьем, требовалась операция. Она начала собирать деньги. Организовала сбор через фонд. Люди звонили, поддерживали. И среди них парень один. Узнал ее телефон, встретились.. Он стал ей опорой. Она сделала операцию. Стало легче, но внешне видно, что есть проблемы. И это не смущает того парня. И сейча они живут вместе. Еще одну историю знаю... Но поскольку там замешана королевская семья другого государства и наша гражданка... Рассказывать не стану. Но там тоже девушка с проблемой, которую мужчина не считает причиной для отказане то что от общения, а даже для брака.

Елена Данилова

Конечно. Потому что они привыкли постоянно общаться я с теми кто слышит, и не имеют опыта общения с теми кто не слышит. Конечно, и когда резко предлагается общаться с таким человеком, это пугает.. потому как навыка нет общения с глухими. Но почему то ты ж тоже не хочешь познакомится с девушкой, тоже глухой, и вам прекрасно будет общаться. Нееее. ...ты именно хочешь познакомится с девушкой ,которая слышит. Вопрос тебе: ПОЧЕМУ?

Давид Хритаков

Да мне пофиг слышит она или нет. Была бы возможность познакомиться с глухой/глухонемой девушкой - воспользовался бы, но я таких не видел. Состоявшихся женщин и бабушек да, девушек нет

Елена Данилова

Понимаю. Но теперь ты понимаешь их реакцию на тебя?

Ел
Елена

да. На момент знакомства партнёр должен быть здоровым. Это самое главное если в процессе семейной жизни муж или жена тяжело заболеет. Супруги будут преодолевать трудности вместе. а изначально вешать себе на шею больного человека мало кто согласится. И будет прав только своих больных детей надо принимать такими. Какие есть и лечить по мере возможности. Потому что в болезнях своих детей часто виноваты родители.

Давид Хритаков

Моя описанная "болячка" не передается по наследству.

Ел
Елена

Я не о вас конкретно. Вы не поняли моей основной мысли. Партнёр на момент знакомства должен быть здоровым. Это самое главное в будущей семейной жизни. А вы прочитали только то. Что хотели прочитать.

Наталья Викторовна

У моей подруги глухонемой сын, женился два года назад на немой девушке, а в прошлом году у них родилась обычная, здоровая девочка!!! Все болезни родителей -приобретённые. Что мешает вам так же создать семью? Вы злитесь, потому что считаете себя неполноценным.... А ведь на самом деле это не так! Вам просто надо принять свою индивидуальность и добиться того, чего не каждый земной может сделать.

Давид Хритаков

Я злюсь потому что с теми, кем я пытался познакомиться, не пытались узнать меня получше. Просто узнали вот я глухой и бб. Хотя у одной вообще была культя на руке.

Наталья Викторовна

Вот и прекратите считать себя ущербным и злиться! В первую очередь принимайте мир таким, какой он есть! Он не только для Вас жесток, он для многих "не масло". Будьте добрее и люди к Вам потянутся!

MคLꭵήค

Ничего странного нет и не прослеживается серьёзная проблема, чтобы злиться. Мы же не можем в должной мере общаться с иностранцами без знания языка. А чтобы полноценно общаться необходимо иметь в запасе коммуникативные навыки, а в Вашем случае они специфические. Существуют специальные форумы, где люди с утраченными способностями полноценно общаются, знакомятся и создают семьи.

Давид Хритаков

Знаю только 1 такой форум, но там голяк полный.

MคLꭵήค

Я знаю вот эти : http://disability-people.com/index.php?l=ru

MคLꭵήค

Вот еще: https://dislife.ru/dating

MคLꭵήค

И еще вот этот: https://doorinworld.ru/dating/

Тамара Лтн

Сейчас все проблемы решаемые, ,есть слуховые аппараты, который порекомендует врач Еще 10 лет тому назад знала человека которому в ухо вставлялся чип, который он мог сам вставлять и вынимать при надобности так что это не проблема, и на общение это не влияет ,, значит просто не попался человек который вас понимает и вы его Не замыкайся и удачи

Анастасия Синюкова

Здоровье - очень важный момент! Молодые женщины, не имеющие детей, смотрят на мужчину, как на потенциального отца семейства. Это происходит на бессознательном уровне, так что злиться бессмысленно. Наверняка, у Вас, Давид, есть достоинства, которые смогут компенсировать недостатки. И Вы сможете найти человечка, который их оценит)

Malыshka Mю

🤷🏻‍♀️ Может их пугает именно речь? Сколько сталкивалась с людьми похожей проблемы: с молчаливым глухим подчас комфортные, чем с тем, кто из-за отсутствия слуха не может контролировать речь. И возможно они не пугаются, а чувствуют дискомфорт - что не продуктивно для взаимодействия.

Галина

по моему мнению лучше печалило ,чем злило ,со злым никто не пойдет на контакт . а лучше поставить себя так в обществе - вы здоровый нормальный человек ,и тогда все скажут да нормальный парень ,а недостатки у всех есть и моральные и физические . идеалов еще не существует .

Ма
Маргарита

Людям не хочется дополнительных проблем.... Их и так хватает.... Ведь, это проблема, вы сами говорите... Я думаю, что всегда надо искать общения с такими же, как ты сам, тогда проблем не будет или они будут восприниматься естественно.

Елена Леоненко

Наверное. Ведь даже в дикой природе так - выживает сильнейший, это жизнь и она жестока. Я думаю Вам не нужно специально чего-то искать, Ваша половинка сама Вас найдет и примет Вас любого.

На
Наталья

У меня есть знакомый слепой. Бабник в тот ещё... глухонемые это ваааще отдельные кадры, под них даже здоровые мальчишки "косили" помнится.. так что-а проблема скорее всего у вас -В ГОЛОВЕ .

Раиса Зимина

Полностью здоровых людей нет (если придерживаться определения ВОЗ). Тут дело не в здоровье. Сейчас люди замкнутые и с завышенной планкой для партнёра. Всем сложно знакомиться.

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Не знаю, у меня в классе учился такой мальчик,слуховой аппарат,тоже небольшой дефект речи,сейчас он очень классный фотограф в нашем городе. Вам возможно просто не везло)

Смена Мерности

полноценному человеку тяжело найти своего, что уж говорить о неполноценном. Могу сказать лишь одно, искать не надо. Надо делать то что любишь и через эту сферу найдется

Татьяна Сухова

Для партнера в чём?Найди себе такую же глухую девушку и общайтесь жестами.Меня не злят но печалят такие люди которые здесь тратят время своё и чужое на глупую писанину

Давид Хритаков

А меня печалят такие люди, которые уверенны в том, что глухие дамы сплошь и рядом) Так вот вам новость: я ниодну такую не видел. Состоятельных глухих женщин, да, видел. Девушек, нет

Татьяна Сухова

Значит ты ещё и слепой и не там ищешь И для меня не новость такие как ты .Жалуются на жизнь а самого с дивана не сдвинешь.

Давид Хритаков

Ох лол. Мать, вы вроде в возрасте и должны быть умны по годам, а по факту свет торшера затмивает ваш ум. Еще и вопрос этот: 'для партнера в чем?' Дейсвительно, для чего нужен партнер? Картошку копать, ага. И да, я ниразу на жизнь не жаловался.

Татьяна Сухова

Торшера нет а ума много И я к счастью не твоя мать..Но к сожалению нельзя поделится умом с такими у которых его не хватает .У тебя видно ум стек вниз в другую голову .Если тебе слово ПАРТНЕР означает только партнер в сексе.И ты сам в начале написал что тебя злит то что тебя не считают ЗДОРОВЫМ .Значит ЖАЛУЕШЬСЯ .Хотя думать то не чем . Видно торшер рядом

Тома Сс

😂😂😂😂как же вам повезло ! Вы освобождены от 70% речевой глупости изрыгаемой нами людьми ! А насчёт познакомиться ..так можно подыскать вам невесту ) хотите помогу ?

Василиса Евгеньевна

знаю пару семей ,где муж глухой.прожили жизнь,детей родили.одного такого мужчину лично знаю.еще и красавчик)) а жены говорящие.так что ,не огорчайтесь.всему свое время

᠌᠌
᠌ ᠌

С глухим человеком сложно общаться, Давид, имею такой опыт, свёкр был глухой и друг мужа тоже, но он читал по губам и говорил вполне разборчиво, хотя и специфически.

Антонина Вожова

Не сердитесь,люди боятся всего того,что выходит за рамки их привычного общения,встретится вам девушка,которая будет вас видеть таким, какой вы есть.