Ирина Никитина

В детстве мы верим в существование Деда Мороза. В старости в существование Бога! И там и там ,мы ждем чудес. Просто волшебник меняет имя?

Ответы
Валерий Сумский

И досталось и Деду Морозу и Снегурочке. Хотели в минус 38 родители их чаем напоить, но я их обоих выставил на мороз, чтоб не растаяли. Выталкивал их из квартиры, но они как- то выталкивались неохотно... И пошли почти в чисто поле. Долго потом родители их домой ко мне не звали

Sa
Samson

Если знаешь правильный путь - иди. Если не полностью видна дорога - обожди. Ведь смысл пути не в том чтобы упасть и нос себе расквасить? Но иногда таки бывает что "старость мудрее молодости"? Или я ошибаюсь?

Ирина Никитина

Ой боже мой....главное иметь цель,а там как пойдет! Не успеешь и Бог с ним,а жить без цели.....неее,я не могу.

Sa
Samson

Вот тут я с Вами полностью соглашусь).

Ирина Никитина

Вперед! Продолжаем жить в промежутке Деда Мороза и Бога!

Sa
Samson

Ваше право. Разве я Вам такое ... имею возможность запретить?

Василий Коровянко

Ирина да нет никакого Деда-Мороза и нет никакого БОГА.Бог должен быть в душе каждого человека.Ведь земля и есть Бог и если нести друг другу добро это и будет Божественность.

Василий Коровянко

Дался Вам тот Д-М , пусть будет Вам Д-Морозом Ваш муж.

Ирина Никитина

Да я согласна....главное что бы подарки и под ёлочку!!!!

Василий Коровянко

А потом и хорошую палочку; чтоб в Новом Году везло.

Ирина Никитина

Ну вроде нормальный....а так виртуозно все опошлил..... ааааа....слабак!!!

Василий Коровянко

Ну что Вы меня так ; ведь это жизнь без всего этого нельзя ,ведь я таким образом пожелал Вам счастья ну естественно и радости. Пожалуйста читайте не только плохое воображаемое Вами но и хорошое.

Константин Полиновский

Дед Мороз (Санта Клаус) -= свт. Николай Мирликийский. Просто с возрастом мы понимаем, что Дед Мороз - еще не самый главный "волшебник"!🙂

Ирина Никитина

Браво! Классная раскладка!😄

Галина Романенко

Так на русских сказках выросли, а там одни чудеса - рыбка золотая, конек-горбунок, скатерть-самобранка,палочка-волшебная и т.д.

Ирина Никитина

Вооо....муж сегодня спрашивает: " А что посуду убирать за собой?" Я ему : " Поймай щуку!" Он :" зачем?" Слабак....совсем сказок не помнит!

На
Наталья

Да не важно имя волшебника, людям в этом сером мире необходимы чудеса! Но человек сам вносит Чудо в свою жизнь! Мы волшебники!!!

Александр Парохонский

ВОЛШЕБНИКА КАК НЕТ, ТАК НЕ БЫЛО, ТАК И НЕ МОЖЕТ БЫТЬ! В ДЕТСТВЕ - НЕЗРЕЛОСТЬ МОЗГА, В СТАРОСТИ - МАРАЗМ. А ЧТО ВЫ ХОТИТЕ?

Аптер Пётр Яковлевич

Неужели Вы искренно так думаете?И почему в старости мы верим в Бога?У нас очень много молодёжи верующей в Бога

Надежда Волкова

согласна. иначе как объяснить наш вопль мама!- когда нам паршиво

Аптер Пётр Яковлевич

Кто кричит мама,а кто кричит:Боже,спаси

Ирина Никитина

Ой. Я тут у знакомого батюшки спросила " Батюшка,а когда ты бьешь молотком по пальцу,ты что произносишь? " Он засмеялся и ответил:" Спаси Господи!" 🤣

Надежда Волкова

не были в страсовых ситуациях - так радоваться надо!!

Аптер Пётр Яковлевич

Вы знаете в каких ситуациях я был,а в каких не был?

Владимир

А я вот никогда не верил в Деда Мороза! Просто мне очень нравились мандарины в январе! А про Бога ваще молчу....

Владимир

Ну, а вот приболеет твой Николай (не дай Боже), а тут тетушка на подьезде..., тоже будешь сидеть в автомобиле?!

Ирина Никитина

А при чем тут НН? Я ее одна встречаю. Она знает где стоянка.

Владимир

Да?! И гостинцы сама носит, что ли?!

Владимир

О!!! Налегке! Молодец, твоя тетушка!

Владимир

Твоя, твоя! Пока Николай твой муж!

Александр Шепелев

Вы в самом расцвете жизни! Верьте в Деда Мороза и Бог пришлет Вам его с подарками на Новый Год!

Ирина Никитина

А вывести меня из себя.... это фактически не реально.

Александр Шепелев

Мне можно. Я Вас не знаю и Вы меня тоже. Зато Вам станет легче, когда поделитесь своими проблемами.

Ирина Никитина

Нет. Не будем о глупостях. )))) Главное погода хорошая!

Александр Шепелев

Вот Ирина Вы не откровенны со мной. Глупости так глупости.

Ирина Никитина

А почему я должна быть откровенна?

Muzafar Farhadi

От Дедамороза мы что то получам, это ошущаеться, а от бога ничего.... где он? кто его видел?

Ирина Никитина

Не знаю...может мы и Деда Мороза от него получаем?

Muzafar Farhadi

это мы находим себе оправдание.

Ирина Никитина

Какое оправдание? Это человеческая привычка - верить в чудо!

Muzafar Farhadi

никогда не начинай с начало, иначе сократишь жизнь

Вадим

Видимо, Вы в Старости, я поверовал в 15 лет, после усиленного атеизма! М Нахрен мне Мороз7

Василий Сычёв

Нет . Просто мы верим в того кто может нам оказать помощь когда её уже ждать неоткуда

Ви
Виктория

нужно было вместо Деда Мороза в Бога верить,больше ббы было проку.и меньше проблем

Прокуратор Иудеи

нет...в первом случае сколько всего впереди..а во втором ..ну вот и п.здец пришел

Сергей

Дело личное - во что "верить"!... 99,9% ищут некоего "утешения" - дело личное!😆

Ахмед Зандаров

Да наверное. Мы всегда ожидаем от жизни подарков и ошибаясь все равно верим.

Nikola- Us

Верят, когда не знают! Знание на веру не принимаются! Опыт проверяет знание!

Станислава Левицкая

В Деда Мороза верили почти все,а вот в Бога половина населения не верит..

Ирина Никитина

По моим наблюдениям,как не крути,но к концу своего пути жизненного,идут именно к нему.

Радомир Велес

В детстве то верим, а вот в старости сомневаюсь, по крайней мере не все.