Вл
Владимир.

Все мы помним и любим девочку Элли из книги "Волшебник Изумрудного города", о которой рассказал нам наш А.М. Волков.
А все ли мы помним старшую сестру Элли из книги "Волшебник страны Оз" американского писателя Лаймена Баума, которую звали... Как Вы думаете?
1. Эльза.
2. Долли
3. Абигайль.
4. Дороти.
5. Мэри.
6. Памела. 😜

Ответы
Карлсон

Дороти Гейл. Я это книжку в детстве зачитал до дыр. Подозреваю, что детский вариант был сильно сокращен. но до полной версии так руки и не дошли.

Вл
Владимир.

Спасибо. Да, вполне возможно. Как "Чудесное путешествие Нильса с дикими гусями".
Очень приятно встретить человека, помнящего детские увлечения.🤝

Карлсон

А вот книжка о путешествии Нильса Хольгерссона была таки у меня как раз в полной версии, но она мне далась не с первого раза. Слишком тяжелой показалась для детского умишки. Вот уже будучи повзрослее я ее осилил целиком. 😎

Вл
Владимир.

Нет, я сначала посмотрел мультик, потом детский вариант книги, а потом уж и полный вариант.
А Дороти Гейл стоит у меня в шкафу в 9-ти томах рядом с нашей Элли в 5-ти.😍

Карлсон

Из девяти томов я прочел лишь один в мягком переплете страниц на 200 всего. Наверно нужно восполнить пробелы.😎

Вл
Владимир.

Если есть желание и силы - конечно. Я сейчас читаю внучке нашего Волкова, чтобы она лучше ела, и если она ест без чтения, то я очень расстроен.

Карлсон

И Волкова я б тоже перечитал.

Вл
Владимир.

Желаю удачи, но я обратил внимание при чтении, что иногда напоминает фильм ужасов: как Элли лежала на столе связанная, а Людоед при ней точил нож.

Вадим Семененок

Нет не помню,Дороти это прототип .А сестра вроде Энни 🤷‍♂️

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Дороти. Приятно видеть человека, живущего сказочными воспоминаниями.🤝

Пани Малгожата

Главную героиню "Волшебника из страны Оз" звали Дороти

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Дороти. Приятно видеть человека, живущего сказочными воспоминаниями.🌹

Галина Смирнова

Я не читала такой сказки своим детям.Не знаю.

Вл
Владимир.

Спасибо. У нас Баум особой известностью не пользовался, поэтому мало кто помнит.
Её звали Дороти.🌹

Галина Смирнова

Благодарю.

Вл
Владимир.

Рад поделиться.🍫

Ирина Камарзина

Вроде Дороти (4), но могу ошибаться

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Дороти. Приятно видеть человека, живущего сказочными воспоминаниями.🌹

Василиса Котлова

только Волкова читала. Дороти?

Вл
Владимир.

Да, как запустился двигатель, так и работает до сих пор.
Всю жизнь я только и слышал и слышу со всех сторон: Это неправильно. Так не бывает. У тебя ничего не получится.👹

Василиса Котлова

вы поговорите внутри себя. поставьте ему задачу, чтоб получилось

Вл
Владимир.

Да, у меня всё получилось, что я хотел и задумывал.
Единственное не получается - не стареть. Увы! Но нет Правил без исключений...😜

Николай Костров

Эта книга, у меня есть, Дороти .

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Дороти. Приятно видеть человека, живущего сказочными воспоминаниями.🤝

Николай Костров

Когда Детки были маленькими, купил, все книги,

Вл
Владимир.

Да, и у меня в шкафу стоят все 9 томов.

Шельма Енот Вот!

ее звали: "Эй ты!! Сюда иди!! "

Вл
Владимир.

Это книга такая, а не надпись в парковом сортире.😜

Я? Кто?!

Это просто. Дороти ее звали

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Дороти. Приятно видеть человека, живущего сказочными воспоминаниями.🌹

Валерий Сумский

Дороти была в сказке

Вл
Владимир.

Почему?
С сыновьями мы боимся, что они попадут в дурную компанию, пока они не станут мужчинами, начнут курить, пить, воровать и т.д.
За дочерей мы волнуемся после 20 - а вдруг они не выйдут замуж, а вдруг будут несчастны в браке, а вдруг не будет детей, а вдруг муж уйдёт к другой и так до конца жизни нашей.👹

Валерий Сумский

Ну, тут строго индивидуально. Я свою дочь так и не увидел

Вл
Владимир.

Сочувствую.🤝

Валерий Сумский

Через три недели после родов ее не стало. Свидетельства о рождении не было, почему в роддоме и утилизировали, о чем прислали смс

Вл
Владимир.

Будем надеяться, что она живёт в другой семье, и когда-нибудь встретитесь.

Вера Гудкова

не помню, Володя!

Вера Гудкова

Благодарю.

Вл
Владимир.

Хорошего вечера, Верочка!😍

Вера Гудкова

Вам Володя, интересного вечера.

Майя Петрова

Вроде как Дороти

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Дороти. Приятно видеть человека, живущего сказочными воспоминаниями.🌹

Ле
Лена

Дороти её звали

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Дороти. Приятно видеть человека, живущего сказочными воспоминаниями.
🌹

Ле
Лена

Я не живу сказочными воспоминаниями, много читаю и всё

Вл
Владимир.

А я люблю возвращаться в прекрасные сказки детства, где все герои - друзья и близкие люди.
Удачного Вам дня и новых интересных авторов!🌹

Ринат Фамутдинов

Вроде Дороти...

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Дороти. Приятно видеть человека, живущего сказочными воспоминаниями.🤝

Бо
Бока

Ах, Вовочка 🥵

Кsюnя (Оксана)

Дороти вроде

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Дороти. Приятно видеть человека, живущего сказочными воспоминаниями.🌹

Кsюnя (Оксана)

Но наш волшебник больше нравится

Вл
Владимир.

Наш Волшебник хоть и с иноземным именем, и Элли - чисто наши русские люди, поэтому они нам понятны, близки и дОроги.
Как Пиноккио и Буратино.
Папа Карло ведь типичный наш работяга.😍

🦊Л
🦊 Лиса Алиса

Абигайль🤣

Вл
Владимир.

Спасибо, Лисанька. У нас Баум особой известностью не пользовался, поэтому мало кто помнит.
Её звали Дороти.🌹

🦊Л
🦊 Лиса Алиса

Мне Абигейл понравилась)))

Вл
Владимир.

Понимаю. Красивое имя. Я ведь тоже включил его в список, потому что оно ласковое, нежное и романтичное. Как и Вы.💘

🦊Л
🦊 Лиса Алиса

Самое уродливое имя, какое я когда либо слышала, или прочитала, как в данном случае. Поэтому его и выбрала

Вл
Владимир.

Что ж, на вкус и цвет...
Но я от своих слов не отказываюсь: ни в Ваш адрес, ни в адрес Эбигейл.🌹

Дэн

Дороти.

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Дороти. Приятно видеть человека, живущего сказочными воспоминаниями.🤝

Дэн

Это одна из моих самых любимых сказок) Спасибо, Владимир.

Вл
Владимир.

Понимаю и разделяю Ваши чувства. Моя любимая - это Незнайка, где у него есть мои черты.
Наверное, в героях "Волшебника..." и Вы находите свой прототип.
И если наш "Волшебник" уместился в 5-ти книгах, то Баум написал более 10.🤝

Дэн

Незнайка я наизусть знаю) старая, большая такая ещё) СССРовская книга стоит у меня сейчас на полке. У меня эту книжку даже купить хотели, за недёшево.. Но фиг я её продам!) Это память о детстве прекрасном.

Вл
Владимир.

В светлокоричневом переплёте с прекрасными иллюстрациями! И у меня такая была подарил крестнику.
А себе купил 3-хтомник Носова. Сначала купил, потом подарил.😍

Дэн

Да, именно такая) Спасибо, Владимир.

Вл
Владимир.

"Я - поэт! Зовусь Незнайка!
От меня Вам...балалайка!"🤝

Марго Беккер

Дороти!

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Дороти. Приятно видеть человека, живущего сказочными воспоминаниями.🌹

Марго Беккер

Неет была уже подсазка твоя и я запомнила!🤪

Вл
Владимир.

Спасибо, Марго, что помнишь обо мне и выделяешь из толпы твоих поклонников!
И мне всегда приятно видеть тебя у себя на странице, красивую и умную Женщину!❤️

Марго Беккер

Ты тоже моя Прелесть!😊🥰

Вл
Владимир.

Навеки твой, моя дорогая!🌹

Е. К.

🤷‍♂️

Вл
Владимир.

Спасибо. У нас Баум особой известностью не пользовался, поэтому мало кто помнит.
Её звали Дороти.
При желании можно посмотреть одноимённый фильм 1939 года с Джуди Гарланд.🍫🌹

Е. К.

Обязательно, думаю в инете найдется. Спасибо дорогой друг.🤝🙂

Вл
Владимир.

Всегда Ваш, моя Прекрасная Златовласка!❤️

Е. К.

💋