Татьяна Захарова

Самая сложная работа - это работа над собой!!!! Согласны?

Ответы
Анастасия Анюткина

Можно ли сыграть свадьбу без ЗАГСа?
Здравствуйте! Я встречаюсь с одним парнем. Мы очень любим друг друга, родители поддерживают и рады за нас. Но они против того, чтобы мы расписывались. Дело в том, что мы недавно закончили школу и стали учиться в техникумах, и нам говорят типа того, что мол, сами встаньте сначала на ноги. Да и я вижу, что мы ещё близко не готовы к созданию полноценной семьи и несении всей ответственности пока учимся и живём у родителей, но свадьбу сыграть, одеть белое платье мне крайне хочется. И таким образом наши родители категорически против регистрации в ближайшие 5 лет, пока не закончим учебные заведения. Родители нам предложили сыграть неофициально, чтобы я в белом платье, о чём мечтала давно, посидела в ресторане, дома, повеселись, вечеринку устроили. Сталкивались ли вы с чем-то подобным? Может пусть лучше будет бутафорская свадьба, о которой будем вспоминать с радостью всю жизнь, чем настоящая, последствия которой может придётся расхлёбывать десять лет?

Леди

на 200 процентов. В Библии есть такие слова. "Что делаю — не знаю. Чего хочу, того не делаю, а что ненавижу, то делаю. Если же делаю то, чего не хочу, то соглашаюсь, что Закон хорош. Но теперь уже не я это делаю, а грех, обитающий во мне. Знаю, что во мне, то есть в моей плоти, не обитает доброе, потому что желать — желаю, а вот делать доброе — не делаю. Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю всё снова и снова. Если же делаю то, чего не хочу, то уже не я это делаю, а грех, живущий во мне. Итак, в моём случае вижу такой закон: когда хочу делать правильное, обнаруживается во мне злое. 2 По внутреннему человеку я нахожу удовольствие в законе Бога, но в своих членах вижу другой закон, противоборствующий закону моего ума и делающий меня пленником закона греха, который находится в моих членах".

Кс
Ксю

Я думала, что главное в погоне за судьбой —
Малярно-ювелирная работа над собой:
Над всеми недостатками, которые видны,
Над скверными задатками, которые даны,
Волшебными заплатками, железною стеной
Должны стоять достоинства, воспитанные мной.
Когда-то я так думала по молодости лет.
Казалось это главное, а оказалось нет.
Из всех доброжелателей никто не обьяснил,
Что главное, чтоб кто-нибудь вот ТАК тебя любил:
Со всеми недостатками, слезами и припадками,
Скандалами и сдвигами, и склоностью ко лжи,
Считая их глубинами, считая их загадками,
Неведомыми тайнами твоей большой души.
© Екатерина Горбовская

Татьяна

Я думала, что главное в погоне за судьбой -
Малярно-ювелирная работа над собой:
Над всеми недостатками, которые видны,
Над скверными задатками, которые даны,
Волшебными заплатками, железною стеной
Когда-то я так думала по молодости лет.
Казалось, это главное, а оказалось - нет.
Из всех доброжелателей никто не объяснил,
Что главное, чтоб кто-нибудь вот так тебя любил:
Скандалами и сдвигами, и склонностью ко лжи,
Неведомыми тайнами твоей большой души.

Екатерина Горбовская

Андриян Рыбаков

Работа над собой увлекательна. Сложность лишь в том, что на это надо много времени, а так это интересно и здорово.

Светлана Из Деревни Нагаркот

Малярно-ювелирная работа над собой:
Над всеми недостатками,
Которые видны,
Над скверными задатками,
Которые даны,
Волшебными заплатками,
Железною стеной
Должны стоять достоинства,
Воспитанные мной.

Когда-то я так думала
По молодости лет.
Казалось, это главное,
А оказалось - нет.

Что главное, чтоб кто-нибудь
Вот так тебя любил:
Со всеми недостатками,
Слезами и припадками,
Скандалами и сдвигами
И склонностью ко лжи -
Неведомыми тайнами твоей большой души.(с)

Vita Solo

Мужичок пришел в ресторанчик, подозвал официанта. — Мне 100 грамм, вам 100 грамм и музыкантам по 100 грамм. И так он повторял это весь вечер. Ну, закрытие, пора уходить. Встал и пошел. — Эй, а счет? — А у меня денег нет! Ну, официант мужичку в морду начал давать, продолжительно. На другой день тот же мужичок опять в ресторан приходит: — Мне 100 грамм и музыкантам по 100 гамм. Официант, со злым сарказмом: — А мне?! — А себе не наливайте, вы пьяный деретесь!

Tale Quale

Нет. Человек не способен самого себя без посторонней помощи вытянуть за косичку, как барон Мюнхаузен. За него это в большей степени делает жизнь. Убеждена: 90% успеха составляет благоприятное стечение обстоятельств, создавшее определённый ряд необходимых условий для приложения некоторой доли усилий со стороны человека. Удача, которой тот всего лишь не преминул воспользоваться. Успех - это судьба.

Аня Горбачева

Да да и еще раз да. Ты сам всю свою сознательную жизнь трудишься в совершенствования себя, открываешь новые пути для своего развития, здорово, если пройти эту огранку себя до конца и не сдаться , поняв для себя что ты и есть тот бриллиант, та великая драгоценность, с которой рядом всегда приятно быть. Этого всем нам я искренно желаю. Спасибо за вопрос.

Goshana 1561

самая сложная работа это,я считаю, мамина работа. они не спят ночами, всё время заботятся о нас, работают 24 часа в сутки,беспокоются, когда мы были совсем крохотными, они кормили нас,мыли,успокаивали когда плакали, даже если сильно уставали,делали вид, что ни чуточку не тяжело,они работают не покладая рук..

Дмитрий Фисюк

нет. Как раз таки это самая легкая, потому что выполнимая, а над другими - нет, поэтому и сложная и такая же ненужная, выкладывается человек по полной, а результата - ноль, и жизнь прожита зря. А нужные дела всегда легко делать. Труднее начать работать над собой - вот тут да

Алия Садвокасова

Да! Ведь трудно себя настроить на какие то изменения и нужно огромное терпение , чтоб увидеть желаемый результат!!! Намного легче пытаться менять других, но тоже при этом не вкладываю усилия в изменение этого человека!! Как все привыкли , легче говорить!!

Haruka Yamamoto

Разве? Воспользуйтесь воображением, что будет сделать труднее всего? Я считаю, что перенести эфелевую башню руками будет сложнее. Хотя такой работы, конечно, не дадут, да и не зачем. Но все таки, смысл моих слов понятен?)

Мирная Ирина

Но это интересная работа. Недаром в Библии написано, чтобы отложить старую личность с её делами и облечься в новую личность, которая благодаря точному знанию обновляется по образу Сотворившего её. ( Колосянам 3:9,10).

Наталья Кирова

да, потому что думаешь, что это может подождать, да и отвечаешь ты сам за это. На работе не написал отчет - тебя уволят; другу не помог в нужную минуту - отвергнет; а над собой не поработал - ну ладно, в следующий раз

Анастасия Константиновна

Я бы не назвала это работой, так как прибыли никакой, сам себе начальник + подчиненных нет... это скорее один из путей формирования личности, с которого нам не сойти, будучи людьми, стремящимися к какой-то цели....

Светлана Стародубцева

Конечно! Ведь себе можно обещать, давать клятвы сколько угодно - сам дал, сам забрал и никто не стыдит. А выполнять самому себе обещанное - практически подвиг. Для этого себя нужно воспитывать и воспитывать...

Татьяна Захарова

Да, не могу с вами не соглаиться

Татьяна Захарова

Да, не могу с вами не соглаиться

Улита Микитюк-Келиман

Работать над собой сложнее всего. Трудно заставить себя делать то, что тебе не свойственно. Человеческую природу ломать сложно. ... Я полностью согласна с Вами: самая тяжелая работа – это работа над собой!

S*
Skarlett **

конечно! любой работе можно научиться(стоит только захотеть), выполнять по шаблону; а вот работа над самим собой шаблона не имеет, мы сами должны найти внутри себя то, что требует починки.

Tim Ostin

Саморазвиваться можно до бесконечности......(в разных планах)жызни не хватит.(но так как это тяжело)мы можем и отказаться.Соответственно ответ нет(я не согласен)мы имеем право отказаться.

Катерина Коломиец

100%!!!! И трудная!!! Но результат замечательный....мир становится ярче, чудеса, если можно так сказать, происходят часто!!! Начинаешь многое понимать и воспринимать по-другому.