Lira Ziyaeva

Я не даю милостыню , ибо я недостаточно беден.. почему так говорят?

Ответы
Алена Назарчук

Чтобы что-то приобрести, нужно что-то отдать взамен. Так и милостыню, когда чего-то недостаточно, не обязательно материальных вещей, люди подают милостыню. А человек, который полностью счастлив, не подает милостыню. Да ему просто не попадаются такие люди которые в чем-то нуждаются.

Нина Кафтанникова

был случай- женщина .прилично одетая . в магазине попросила денег- потеряла пенсию- я дала.. через некоторое время в другом магазине она же просила снова деньги... в такой ситуации я чувствую ссбя некомфортно

Елена Иванова (Нетребская)

Вообще-то говорят - Я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи........а на счет милостыни?.....А если по-философски подойти к вопросу то - сытый голодного не понимает (так говорят)........

Татьяна Ханина

«Нет, – отвечал Заратустра, – я не даю милостыни.
Для этого я недостаточно беден…»Эту фразу приводит Ницше. Я считаю, что когда подаешь-это больше нужно тебе, а не берущему...

Marina Ndabilinde

потому что только такой же нищий поймет нищего, только бедный поймет бедного. и только богатый либо ничего не поймет, либо поймет богатого.

Lira Ziyaeva

ясно

Владимир Прибитковский

Я не на столько богат что бы покупать дешевую одежду! Я вот этого тоже не понемаю.

Эм
Эмиль

да бедный добрый человек скорее быстрей поможет чем богатый бедному каа ни жаль

Дмитрий Стушевский

считается, что все богатые оччень экономны, и так они и нажили свой капитал

Lira Ziyaeva

ясно

Светлана Костырева

заметила, что дают милостыню как правило не очень богатые....точнее бедные

Елизавета Карпенко

Кто беден-тот знает что такое бедность .И всегда поможет бедному :'( 😘 <3

Наталья Вебер

а ещё говорят:"Я не настолько богат, чтобы покупать дешёвые вещи"

Степанид Иваныч

я даю.. и и это поднимает мне настрой.. Потому, что кому то помог

Lira Ziyaeva

ок

Ольга Середа

Потому что не понимают всей "прелесли" жизни в этом сословии.

Вера Муравьева

Лично я такого выражения не слышала, но милостыню не подаю.

Светлана Зеленина

Потому что бедный знает,что милостыня бывает необходимой

Марьям (Марина ) Ялалова

НЕ НАСТОЛЬКО БЕДЕН , ЧТОБЫ БЫТЬ ТАКИМ РАСТОЧИТЕЛЬНЫМ .

Касым Умирбеков

кто не видел трудностей в жизни тот не поймет бедных.

Lira Ziyaeva

мб

Ирина Кигель

Сыт голодного не разумеет, богатый не поймет нищего

Lira Ziyaeva

ок

Олег Диденко

ибо я недостаточно беден, чтобы понять их проблемы.

Lira Ziyaeva

))

Ольга Двегубская

проблемы бедных не интересуют так говорят богатые

Lira Ziyaeva

ок