Тетя Капа

Нет надежды - нет разочарования?

Ответы
Любовь

Дьявол создаёт, искусственную нужду (искушение), чтобы человек, ходип по жизни, в разочаровании. Важно ходить, в Духе, Божией Любви. «Бог мой да восполнит всякую нужду вашу, по богатству Своему в славе, Христом Иисусом.» (Фил.4,19) Аминь!

Евгений Снежин--Бригиневич

Бывает тоскою вдруг накрывает
И кажется, выхода никто не знает
Вдруг встретится кто-то в минуты ненастья,
Случаен иль нет, но подарит участье…

Тетя Капа

Нужное слово в нужный момент большое дело

Евгений Снежин--Бригиневич

Точно!......🖼

Комета

Так не сможет человек. Совсем без надежд. Разочарований явно будет меньше, если начнёт реально смотреть нам жизнь. Без розовых фантазий.

Евгений Снежин--Бригиневич

Не думать б много- умствовать
безмерно х у ж е !?
Трудись, смелей живи, себя и
осчастливишь, Друже?

Сысо Александр

человек сам творец своего счастья -На дне рождения:
— И шо тебе, Есик, такого пожелать, шоб потом не сильно завидовать?

Фр
Фрустра́ция

И нечего добавить, если честно 😒👍 Только, если то, что некоторые жопу рвут, чтобы переубедить в этом 🤔

Леонид Музафаров

Как сказал один философ: Надеяться только на себя это лучший способ не разочаровываться в людях.

Тетя Капа

Да

Ол
Олег

не помню, откуда... "маленький приц", кажется... "чтобы не разочароваться - не нужно очаровываться"...

Ол
Олег

ну там ещё продолжение было...

Селия Вымри

Карловна, это всё слёзы. Интернет меньше читай. В этом интернете у них вечно всего нет.

Тетя Капа

Не к

Че
Человек

не совсем так. Надежда на что? Если на Бога то это исполнение жить в раю на земле.

Илья Фролов

ОСТАВЬ НАДЕЖДУ всяк сюда входящий и оставьте в покое Надежду Ивановну.

Евгений

Но только путём через разочарования можно найти своё очарование.

Тетя Капа

О как!

Евгений

По крайней мере у меня так.😉🌹

Тетя Капа

Зачёт!👍

Евгений

Спасибо! Вам 🌷🌹🌷

Грейсвандир

надежда без одежды - ожиданий конкретных - не столь относительна)

Собеседник

Считаю, всё зависит от того, на чём строится надежда.

Тетя Капа

Приведите пример

Собеседник

Вы хотели бы побывать на райских островах. И вот Ваш друг, который ни когда Вас не обманывал, пообещал устроить для Вас такую поездку, но не сразу, а через какое-то время. Для этого он попросил Вас сделать что-то для него. Вы это сделали и теперь с полной уверенностью надеетесь на то, что он сдержит своё обещание.

Тетя Капа

Я ,если бы его любила,сделала бы просто так без всяких условий и обещаний,и,даже,если бы он не выполнил,не расстроилась. Как много,бы)))) История не терпит сослагательных наклонений)

Собеседник

Вы просили пример. Я показал: надежда строящаяся на уверенности в обещавшем, который не подведёт, не приведёт к разочарованию, что в общем Вы сами сейчас подтвердили сказав :"... даже, если бы он не выполнил, не расстроилась." "Но верен обещавший" и потому это приведёт к радости, что у тебя есть такой друг!

Павел Броздняков

)) Такой кисулей на аве вопрос кажется очень милым))

Тетя Капа

Это Шуня,очень умная кошка

Павел Броздняков

По ней и видно) Очень умная дама)

Мистер Исключительный

надежда есть даже у тех, у кого больше ничего нет.

Евгений Снежин--Бригиневич

Рабы? - не мы!
Дар любви д, а н — свыше!- с облаков?
Ты свободен, вновь — от всех о к о в!
Но д у ш, а скорбит … У д е л таков —
Суеты м и р любит лишь р, а б о в ?)

С.н.

Не люби, да не любим будешь - народная мудрость

Тетя Капа

Приятней позволять себя любить

Кузьмин Антон

Надежда должна быть, иллюзий быть не должно

Тетя Капа

Где та грань?

Кузьмин Антон

Вот её соблюсти это круть)

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Не вижу разницы между надеждой и иллюзией.
Если ты что то ясно видишь как факт, разве нужна будет надежда?

Тетя Капа

Может и так,но почему то всегда хочется верить в лучшее

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Когда внутри человек не наполнен, он ищет внешнюю защиту и безопасность.
Вера, надежда, это убежище этих беспокойств.

Aleksey S

Почти так. Нет ожиданий- нет разочарований.

Lliry Hess

Снимаю шляпу. Русским этого не понять.

Hi
Hiреr

без надежды на лучшее трудно жить...