Дм
Дмитрий

Сегодня ученые думают, что они наконец выяснили причину старения клеток. Концевой участок генетического материала, называемый теломера, который, подобно наконечнику, завершает хромосомы, укорачивается при каждом последующем делении клетки. После 50—100 делений клетки теломера изнашивается, и большинство клеток перестает делиться. Однако последние научные открытия показывают, что с помощью фермента под названием теломераза человеческие клетки могут делиться бесконечно. Это открытие означает, что вечная жизнь возможна в принципе.

Ответы
Александр Шульга

Сущность человека неистребима, а био энерго информационный комплекс - это расходный материал, считывающий инструмент знаний в каждом из Миров познания. Сущность идет по лестнице знаний, с тенденцией движения к Свету РАй, хотя у многих бывает деградация и движение к окраинам Мироздания - в сторону Дна Бога - Азъ Дно - АД. В менее развитые Миры. И вновь поднимается.

Оксана Алферова

Мгм. Те же учёные, пришли к выводу, что человек начинает стареть в возрасте 28 лет. Необратимый процесс, имеющий название антропоптоз. Ни о какой вечной жизни там речь не идёт. Качество и продолжительность жизни человека напрямую зависит от генетики и смысла, которым этот человек руководствуется. Цель, мечта.. как хотите назовите

Дм
Дмитрий

Люди и были созданы для вечной жизни и учёные это подтверждают.

Оксана Алферова

А также подтверждают то, что продолжительность жизни ограничена 120-150 годами. В общем, учёные путаются в показаниях)

Дм
Дмитрий

Ученые установили механизм , что это возможно в принципе, большего ждать не следует

Оксана Алферова

Британские, поди)

Дм
Дмитрий

Не знаю 🙂

Glаdiator (Woodland, Са)

Если это так, то это возможно только если ген теломеразы будет находиться под конститутивным промотором, позволяющиим обеспечивать постоянную экспрессию этого гена. А это возможно сделать только с помощью генной инженерии.☝️🤔

Дм
Дмитрий

Богу не нужна инженерия

Glаdiator (Woodland, Са)

Складно звонИшь. Это «Спрашивалка». А в чём вопрос?🤔

Дм
Дмитрий

Общаться можно и без прямых вопросов. А можно и с вопросами, не общаться.

Glаdiator (Woodland, Са)

Верно. Если без вопросов, то Вам в "Обсуждайку".😉

И*
Ирина *Z

Вот теперь мы знаем зачем кто то копил свои миллионы и миллиарды..
чтобы потратив немного десятков миллионов на этот фермент, потом тратить миллиарды еще много -много лет.😁

И*
Ирина *Z

с богом не поспоришь. 😁 бог всегда прав ☕

Дм
Дмитрий

Он такого точно не сделает🙂

И*
Ирина *Z

Кирпичи сами падают по своему выбору? 🤣

Дм
Дмитрий

Кирпичи падают это несчастный случай. Бог не причастен.
Иов 34:10:"Люди разумные, выслушайте меня: Немыслимо для истинного Бога делать зло, Для Всемогущего — поступать несправедливо!"

И*
Ирина *Z

Возможно это как раз справедливые кирпичи

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Она возможно . Только бабло тратиться не на развитие медицины и науки (у нас ).А то что люди будет жить прям как эльфы у Толкина уйма времени,при хорошем сценарий вероятно .

Александр

Дефицит теломеразы и теломеры сдерживают рост злокачественных новообразований. Если теломеразы избыток, то раковые клетки "живут вечно", пока не уничтожают организм.

Лена

Я не верю в вечную жизнь. Обязательно пойдет какой-нибудь встречный процесс, который все равно завершит программу человеческой жизни. Продлить жизнь можно.

Дм
Дмитрий

Люди конечно это не осилят. Но именно для вечной жизни люди и были созданы. И хоть всё пошло не по плану. Бог не отказался от замысла.
Откровение 21:4: ...Бог вытрет слёзы с их глаз, и смерти больше не будет, ни скорби, ни рыданий, ни боли больше не будет. Всё, что было прежде, прошло...

Страшненький Я.

Что то там с теломеразой этой, было не так просто. Не вспомню точно, но если сделать теломеры вечными, то мы вечно жить не станем, не работает это напрямую))

Дм
Дмитрий

Важно то, что есть такой механизм и это возможно

Константин Крылов

Булгаковский Воланд на Патриарших: "человек смертен, более того, он даже внезапно смертен". И тут любые теломеразы уже бессильны, как и другие методы.

Константин

А когда одна клетка преодолевает смерть и делится бесконечно, получается злокачественная опухоль. Надо как-то перенести это на организм в целом.

Ан
Андрей

Не всё так просто, товарищ. При делении бывает выскакивают ошибки в копировании. Они накапливаются. Это и приводит к болезням, старению.

Дм
Дмитрий

Для меня это интересно тем,что учёные признали существования этого механизма

Ан
Андрей

При чем тут признали? Это научное открытие.

Виталий Вилисов

вопрос в другом, выдержит ли психика))), природой не просто так соразмерно выделился процесс старения клеток, это логично)))

Ег
Егоза

И куда все это стадо деваться будет?

Дм
Дмитрий

Что вы имеете ввиду про стадо? В том смысле что земля не резиновая?
Бог ведь сказал людям наполняйте землю, когда её наполнят, он скажет как быть дальше. Может вселенная потому и большая, узнаем если доживём

Ег
Егоза

Вряд ли! Ваше зло пошло убивать

Дм
Дмитрий

Вы меня с кем-то перепутали

Ег
Егоза

Ты прятался за очками.

Виктор Соловьёв

Плоти .нет..Есть цивилизации до 300тыс лет живут Но все равно умирают.Душа только живёт вечно..она есть только у человека.

Анна Матвеева

Есть такая медуза, постоянно самоомолаживается, запустив процесс старения вспять. Все зависит от программы.

Дм
Дмитрий

Факт в том, что и у человека есть такой механизм

Анна Матвеева

Механизм есть. но не каждый может им воспользоваться, если не позволит программа жизни, это она ставит рамки.

Виктор Косачёв

Ага. А Британские ученые только не давно открыли закон что когда моешь ноги одновременно моются и руки.

Александр Романов

А где сейчас можно уже купить теломеразу, и они как продаются в граммах или уже можно килограмм купить?

Дм
Дмитрий

Суть в том, что наш организм так создан, что мы можем жить вечно , но сами люди этого не смогут достичь.

Ѻлегъ

вечная жизнь в одном теле - вельми и вельми утомительна ...был уже такой опыт в этой вселенной

Николай Балакирев

А сколько было прожито? ) 1000 или 1000000 лет? Представить если, то можно не акцентировать на тело внимание, не видеть недостатки

Ѻлегъ

сколько было прожито не ведаю. но, жизнь в одном теле им надоела и эти сущности были вынуждены к миграции на Мидгард, в пограничный мир, где они стали смертными 🤷‍♂️

Николай Балакирев

Выходит, у сущностей терпение не очень велико

Ѻлегъ

миллиарды Летъ, конечно, не великое терпение 😉 ...по сравнению то с Мирозданием 🤷‍♂️

Друг.

На хрена нам вечная жизнь без зубов и волос без потенции и эрекции и без слуха и зрения?

Дм
Дмитрий

Когда по воле Бога люди будут жить вечно, ни кто не будет стареть и болеть
«Ни один из жителей не скажет: „я болен“» (Исаия 33:24). «Отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет; ибо прежнее прошло» (Откровение 21:4).

Друг.

На Бога надейся а сам не плошай...

Дм
Дмитрий

Чтобы получить эти обещания, каждому нужно будет приложить усилия, чтобы соответствовать нормам Бога. Поэтому я с вами согласен

Pitronic

В принципе она уже есть. Есть животные которые если физически не погибнут бессмертны.

Дм
Дмитрий

Речь о нашей с вами жизни, а не жизни в принципе

Pitronic

Логически подумайте, если есть в природе, то почему невозможно на людях если медецина была бы выше? Хотя если это допустить всё живое вымрет раньше чем если не допустить.

Дм
Дмитрий

Запутали вы меня )))

Ви
Виктор

Нет предел 200-300тыс лет..Но человек не есть плоть.человек есть душа..а она живет вечно..