Фёдор Смирнов

Едят ли белые медведи пингвинов?)))

Ответы
Ануар Байтугулов

Был эксперимент в японском зоопарке г. Киото.Во время оккупации японским флотом северных и южных атоллов Тихого океана во время второй мировой войны.Белый медведь съедал только самок пингвинов(императорских).Самцов не трогал т.к.они вынашивают яйца и у них вырабатываются защитные секреции организма-от чаек и морских львов.

Сергей К.

Пингвины в Антактиде а белые медведи в Арктике два разных полюса Южный и Северный они просто не встречаются ... но было бы интересно если б наши ученые провели эксперимент и привезли белых медведей в Антарктиду

Anton

Я думаю, что медведи не по брезговали.

Сергей К.

Читал что медведи часто голодают так как поймать нерпу тюленя или крупную рыбу это ещё нужно постараться

Anton

Бывает и такое.

Максимилиано Чизанто

Скорее да, чем нет...
Не помню... Вроде по дискавери-ченнел видел... Да-с...
А потом их охотники гарпунами хуярят,
получается блюдо "Пингвин в медведе"

Мила Видная 🇷🇺

Они не знакомы, но думаю, что не отказались бы, ведь нерпы и моржи есть в их рационе! Так что повезло пингвинам, что на другом полюсе живут.

Владислав Павлов

Кто то сегодня уже спрашивал про это, конечно едят, берут тур до южного полюса по горячей цене и давай сафари на пингвинов устраивать

Ирина Бодунова

Пингвины живут на южном полюсе в Антарктиде, а белые медведи на северном в Арктике. Не пересекаются их ареалы обитания.

Оля

Ну я думаю, если бы медведи совершали кругосветное путешествие через Антарктиду.. То наверно не побрезговали бы)

Пу
Пуньк

ну, если белых медведей на экваторе крокодилы не сьедят, пока они к ним плыть будут, то сьедят парочку, я уверен

Ол
Ольга

Согласно географии нет-не пересекаются, а по жизни думаю что съели бы и с удовольствием, ведь медведь хищник...

Anton

Если бы медведи о пингвинах знали, то думаю не побрезговали. )

Ол
Ольга

Ах бедные пингвины.....

Jane Consuelo

Только в одном случае, если в зоопарке, где их держат произойдёт чп и медведи прорвутся в вольеры к пингвинам)

Галина Тюлькина

Задолбали этим вопросом. Нет!!!! Они на разных континентах!! Сколько можно! И причём разные люди задают.😡

Anton

Хех... а что мешало просто пропустить?

Галина Тюлькина

Тогда до вас не дошло бы, и опять был бы этот вопрос.

Anton

Скандала хочется?

Галина Тюлькина

Да просто надоело.

Anton

Меня тоже многие вопросы бесят. И что теперь на каждый такой вопрос писать, что меня они бесят?

Георгий Ламбоцкий

Материки разные. У своему удивлению буквально на днях узнал, что в Африке и Америке эти птицы тоже есть.

Пилбил Денегнедавал

И в Европе есть

Георгий Ламбоцкий

верю, не бывал

Дарящая Свет

Белым медведям нравится Арктика, а пингвинам пришлась по душе Антарктида они живут на разных полюсах

Тиана 31 Джумеля

Эти животные даже не знают друг друга в связи с тем, что живут на противоположных земных полюсах

Александра Воропаева

Едят при каждой встрече, а поскольку встречаются почти никогда, то бедные медаеди..... =)))) 🙃

Виктор Золотухин

Если белые медведи доплывут до Антарктиды, обязательно будут включать в свой рацион пингвинов

Вячеслав Поминов

нет, конечно, они на разных полюсах, так что и пингвины никогда не пробовали медвежатинки

Александр Рузметов

Белый медведь - символ Арктики, пингвин - символ Антарктики. Они никогда не встретятся.

Юрий Т

если бы встретились, то наверное съели бы, но этот ресторан на другой стороне планеты

Anton

🍻🥃

Microsonya Www

ага, взахлеб добравшись с северного на южный полюс))))) оголадают после путешествия))))