Viktor Piskov

РОДИНА -это место или люди по вашему личному мнению?

−2
Ответы · страница 2
Al
Alex

ето там где хорощо

Viktor Piskov

Засчитано.

Наталья

Это и место,и люди

Романа

Всё в комплексе.

Снежана Зимняя

Это
Все вместе

Александр

Это состояние.

Viktor Piskov

Состояние души?

Александр

Не только. Щит и меч. С чего начинается Родина вот это состояние и есть. Это состояние ВСЕГО!

Viktor Piskov

А Ваша Родина СССР?

Александр

Мое детство и юность прошли именно в СССР и мне было очень комфортно и я был счастлив. Было и неприятие некоторых вещей, но %90 - здоровски. Кто хаит то время - ВРУТ! Тот ареал обитания где жил опровергает все толкования о негативе!!! Горбачев открыл информационные шлюзы, поток которой нес все сразу и вместе и дерьмо и знания. Начало 90-ых открывали надежды, мы то остались "совками" и верили "вождям", но ... Тут четко прослеживается доктрина Даллеса - взрослых вынудили зарабатывать на "хлеб" и шмотки для детей, позабыв о самих детях. Этот пробел и восполнило всякое непотребство в умах подрастающего поколения. Образование, нормальное образование кануло в Лету... результат, если отсеивать информацию:политическую, экономическую, социологическую, научную, то "миф" о золотом миллиарде приобретает явные черты. Вот и конспирология! Даже в Библии, в Откровениях Иоанна - рай только для избранных, все остальные прислуга...
Тут надо четко уяснить, РАВЕНСТВО, БРАТСТВО, СПРАВЕДЛИВОСТЬ - МИФ. СКАЗКА. Просто УТОПИЯ.

Viktor Piskov

Достаточно прочитать "ареал обитания" и дальше можно не читать.

Александр

Ну ясен пень. В восьмидесятых прошлого века, к товарищу приезжали сослуживцы, коренные владимирцы. У них глаза на лоб лезли при виде колбасного изобилия в НАШИХ магазинах!!! Потому и говорю про ареал, местность, район СВОЕГО обитания, о том и говорю. Мне понятен ваш сарказм. Не способность самореализоваться порождает негативное отношение ко всему, которое назначено быть единственной причиной ограниченности своего, высокоценимого "таланта".

Viktor Piskov

Ареал это и есть среда обитания! Ареал обитания это масло масляное...

Антонина

И то,и другое...

Ухожёр

Место конечно

Viktor Piskov

Город или село!

Владимир Жиров

И то, и другое.

Ирина Петрова

И то и другое!

Viktor Piskov

Получается это государство или страна?

Оксана Владимировна

Это ощущения

Галина Локтева

Верно...и ничего лишнего.

✔Н
✔️ Новости Дня

🖼

Сова Зомбовидная

И то и то

Viktor Piskov

Для мосвича Родина стало быть Москва!

Александр Грызлов

Это все

Viktor Piskov

Вселенная?

Ничего Личного

место..

Галина Локтева

А кто?😲

Viktor Piskov

Тот, кто продаёт картошку, тот и цену устанавливает.вы не в СССР живёте, забудьте о государственных ценах.

Галина Локтева

Давно уж забыли,Вы о чём?Мне просто интересно,что происходит с ценами?

Viktor Piskov

Галина Локтева

Ну да,ну да...

Елена

Место.

Елена

Если человек предал интересы государства, то возможно. Скорее всего такая статья в УК есть.

Viktor Piskov

К сожалению понятие ИЗМЕННИК РОДИНЫ существовало только в СССР.Больше нигде в мире нет такого. Впрочем Враг Народа тоже только в СССР существовал.

Елена

Сейчас лень гуглить, но думаю что есть и сейчас такие понятия. И статья соответствующая найдется.

Viktor Piskov

Нет.Вы подумайте логически, Родине нельзя изменить даже теоретически.Давно уже отказались от этого определения.Есть совершенно по другому звучащие статьи УК. Например Шпионаж в пользу иностранного государства.Или разглашение военной тайны...

Елена

Да...именно это я имела ввиду.

Сергій

Место

Viktor Piskov

Что значит " Своя Земля"? Деревня своя или улица?

Сергій

А вот начиная с улицы, села, города , страны

Viktor Piskov

А страна и государство это не одно и тоже?

Сергій

Не совсем, государство подразумевает политическую систему , а страна это территория, культура, традиции,.., страна это более широкое понятие.

Viktor Piskov

Знчит нельзя говорить, что человек изменил своей стране!

Ира Герасина

Место

Viktor Piskov

Это СССР?

Viktor Piskov

Отдельно взятый город для вас Родина!

Viktor Piskov

А кто тогда по Вашему изменник Родины?!

Viktor Piskov

Изменил городу, в котором родился? Это как понять?!

Viktor Piskov

Вы же Родиной называете город.