Тихая Мелодия

В Дубае планируют построить два вращающихся небоскреба, чтобы жители могли наслаждаться открывающейся панорамой. Как вы думаете, как там будет жить?)

Ответы
Серж)))

Немцы все никак не успокоится! Сначала Лужков и Полонский хотели над жд путями в р-не Парка победы построить небоскреб который за 48часов делает полный оборот вокруг своей оси) Идиоты. Сложные узлы механизмов и инженерные коммуникации как будут работать это дорого но , решаемо . А вот жить в таком доме я думаю не айс. Правда арабам денег некуда девать, пущай строят, глядишь наскребут себе проблем. Чтотам у них с самой высокой башней?,

Сергей Кузнецов

Когда-то я работал в компании, которая тоже планировала такие же в Москве. В районе ботанического сада. Каждый этаж вращается независимо от остальных. Врекмя, кажется 3-4 часа на полный оборот.

Сергей Кузнецов

Кризис. неадекватная реакция на него владельцев фирмы. ,, тоже ...там кстати, тоже только собираются

Тихая Мелодия

На одного полностью есть документы.

Сергей Кузнецов

Так у нас тоже были...

Тихая Мелодия

Там построят)

Сергей Кузнецов

Вам виднее

Oleg Mazroff

Как интересно )) А всякие кабеля энергоснабжения,канализация/вентиляция/водоснабжение КАК будут работать в крутящихся небоскрёбах ? ))))))

Тихая Мелодия

Видимо все предусмотрено)

Oleg Mazroff

Ну,тогда можно предположить,что данные небоскрёбы смогут летать и на Луну,если "всё предусмотреть" ? )))))

Fedor Shkenev

По проекту архитектора Вертибутылкина?!🤣 Они давно запатентованы у нас-в книге Николая Носова "Незнайка в Солнечном городе"!!!!!

Тихая Мелодия

Так то художественное произведение)))

Fedor Shkenev

Или инженерное предвидение? Правда в книге их строительство объяснялось тем, что Солнышко должно светить всем поровну...

Тихая Мелодия

Как хорошо...)

A@
Alek @

такая херня давно есть в Москве... называется Останкинская телебашня... Мама моя там была... рассказывала, что круто...

Тихая Мелодия

Не страшно?)

A@
Alek @

откуда мне знать? я ту башню тока снизу видел...

Владимир Ляпин

А зачем там жить? Мои знакомые купили там квартиру. И, естстнно, живут там только наездами на время отпуска.

Тихая Мелодия

Эти небоскрёбы ещё не построены)

Владимир Ляпин

Я ж не говорил, что они в таком небоскрёбе квартиру купили.

Тихая Мелодия

Я так поняла)

Владимир Ляпин

Пардон. Это ж формат Спрашки. Всего точно не распишешь. О чём-то нужно дотумкивать.

Де
Дерсу

Как сказала незбвенная Ксения Собчак, нишебродам там не место. Так что нечего и голову домать...

Тихая Мелодия

Истинно))))

Де
Дерсу

😊

Алексей Генералов

Там у них частенько пожары в небоскребах, а тут еще и вращаться будет. Не полезу на эту хрень!!!

Тихая Мелодия

Вот и правильно))

Виктор Маркин

прекрасно. они сделают -если китай не опередит. мы только в грудь умеем стучать. МЫ.☺️☕🍓😉

Виктор Маркин

получается как то так. 😊

Константин Крылов

Мне на земле, особенно в лесу, на речке и в огороде гораздо комфортнее.)) Приветик, Верунчик!))

Тихая Мелодия

И правда, у нас лучше.

Майя Петрова

Если не с большой скоростью вращаться - то хорошо. А так - головокружение обеспечено...

Тихая Мелодия

Полный оборот за 48 часов.

Майя Петрова

Ну это нормально. Хотя вот у меня вестибулярка так себе...

Тихая Мелодия

У меня тоже не очень...

Марат

Думаю очень прикольно, уснул на одной стороне, проснулся уже другой вид из окна😀😀

Тихая Мелодия

Да, это точно))

Остановите Вите Надо Выйти

Нормально. В Паттайе на 52 этаже есть вращающийся ресторан с панорамными стеклами.

Тихая Мелодия

Классно там посидеть?)

Остановите Вите Надо Выйти

Отдыхать всегда классно )

Тихая Мелодия

Это истинно))

Валерий

Будут из за престижа. Кстати 20% всех высотных подъёмных кранов работают в Дубае

Тихая Мелодия

Что у них такая любовь к небоскребам?

Валерий

Это престиж

Тихая Мелодия

Ну да... Красиво)

Валерий

Вы вероятно знаете о здании Будж Халиф?

Тихая Мелодия

Это самое высокое здание мира. Больше ничего не знаю)

..

Наверное они будут вращаться очень медленно. Для жильцов сие будет незаметно.

Тихая Мелодия

Да. Именно так.

Ke
Keeper

В небоскрёбах (кроме Москва-Сити) нигде в мире не живут, это офисные здания.

Тихая Мелодия

Может отели?)

Ke
Keeper

А вот это вполне возможно. На любителя, как говорится.

Тихая Мелодия

Скорее всего)

Кочка Зрения Жозе

Это, смотря, с какой скоростью они вращаться будут. Поживи-ка в центрифуге!

Тихая Мелодия

Да там скорость мизерная

Кочка Зрения Жозе

Ну тода нормально там, чо...

Тихая Мелодия

Конечно нормально)

Просто Александр

Это будет ужасно, головокружение будет мучить жителей этого небоскреба.

Тихая Мелодия

Почему?)

Просто Александр

Испокон веков жилище человека было стационарным. Если бы в то время пещеры вращались, у человека осталась бы генетическая память, и вращающиеся небоскрёбы не принесли бы дискомфорта.

Тихая Мелодия

Скорость слишком мала)

Просто Александр

Это и спасёт небоскрёбы от дальнейшего демонтажа.

Акакий Акакиевич

В небоскребах редко живут. чаще там рестораны всякие. Ну а что? стильно )

Тихая Мелодия

Да... Очень)

Михаил Черевичный

Я думаю, сколько за такое удовольствие придётся платить постояльцам.

Тихая Мелодия

Не мало)

Михаил Черевичный

О тож!