Олег Л0К0С

Лженаук не существует.
Бывают лишь направления исследований,
для данного этапа развития сильно преждевременные,
пока не вписывающиеся в общую панораму научного поиска.
ТАК ВЕДЬ??

Ответы
Гр
Грег

Нет все науки сегодняшние это лже науки что физика что химия что история . Это не науки это программа выгодная богачам которые правят миром что бы изучив эту программу ложную мы стали послушными и безправными рабами что и произошло . ПРи Системе капитализм науки нет все ученные говорят не то что есть а то что им выгодно за что им оплатят . Наука повится только при системе коммуниз . Когда будет выгодны истинные знания что всем стало лучше жить . Сегодня нужны такие знания при которых жить хорошо могут только 1% населения остальные их рабы .

Олег Л0К0С

Где товар-денежные отношения?
В банках??

Гр
Грег

Ну вы за систему без денег и товарно денежных отношений и без частной собственности тогда я с вами если нет тогда я без вас

Олег Л0К0С

У меня на сайте нету упоминаний о ТДОиЧС
Как-то в голову не приходило

Гр
Грег

Причем тут сайт вы за частную сотственность и за товарно денежные отношения

Олег Л0К0С

Я вообще как бы мимо этого.
Мне почему-то казалось, что я уже пригласил Вас:
https://sites.google.com/site/ecositeizd3/

✔Н
✔️ Новости Дня

Я полагаю, что почти на всякий вопрос надо отвечать: не знаю. И я бы часто прибегала к такому ответу, да не решаюсь: тотчас же подымается крик, что так отвечают лишь по слабости ума и невежеству. И мне приходится обычно заниматься болтовней вместе со всеми, рассуждать о всяких пустяках которые мне нах не нужны...

Олег Л0К0С

Тут я честно НЕ ЗНАю

✔Н
✔️ Новости Дня

Репетитор по космонавтике. Подготовка к поступлению в отряд космонавтов. Успевай, время пошло. Десять… девять…

Олег Л0К0С

Ой!! меня запиши обязательно

Zza-Zza-Lorak.

Кто-то видит дальше а кому-то платят. 10 лет назад экстрасенсов считали психами ,а теперь доказывают что во вселенной есть что-то не что большее что может видеть человек

Олег Л0К0С

МНе кажется, что всплеск

Олег Л0К0С

этого экстра-интереса приходится чуть ли не 90е. А что то, что мы знаем, конечно, а чего не знаем - бесконечно, это сформулировал еще ...Лаплас, что ли??

Zza-Zza-Lorak.

Видишь ли ,кто-то с рождения видит больше а кому то не дано и писать не надо об этом

Андрей

Оврсеменное научное сообщество очень близко по своей структуре религиозным образованиям средних веков. С одним лишь отличием, пока не сжигают неугодных на кострах.

Олег Л0К0С

Мир и в целом глубоко перманентен,
всяк "скачок" закономерен...

Игорь L

ну от науки очень ждут "практического выхлопа". Поэтому ученым часто приходится работать только в тех сферах, где есть он, а значит где возможно финансирование)

Олег Л0К0С

Ну да, но, интересно, в итоге - замедляет или ускоряет это прогресс??

Игорь L

не думаю, что это способствует прорыву в новых областях)

Олег Л0К0С

Но ведь с другой стороны - препятствует распылению ограниченных ресурсов..?

Игорь L

надежно, но со старым, или риск, но шанс на принципиальное открытие

Олег Л0К0С

Всюду компромисс и всюду вопрос о пропорциях!!

🐾Л
🐾Мягкие Лапки🐾

Очень интересная мысль. Но я бы сказала, лженауками принято клеймить то, что потенциально "опасно" для умов людей, не угодно действующему "миропорядку"

Олег Л0К0С

А это новый поворот мысли. Все прежде, да и сам я, считали возможными лженауками только направления, подобные астрологии или алхимии. А в плоскости социальной жизни...

На практике в качестве «мирового порядка» всегда объявляется существующий общественно-экономический строй. Поэтому всякая идеология интерпретирует действительность с точки зрения интересов власти. Таким образом, до тех пор, пока не вырвется человек за пределы классового сознания, в сущность любой идеологии будет заложена явно нежелательная для ЭКО тенденция отрыва от действительности.

Валентина Рязанова

Новое направление - Земля плоская и враки, что она как шар. Не верят идиоты, что космонавты в космосе побывали , таких уродов ещё по ТВ показывают.

Олег Л0К0С

Так это ж не лженаука, а так.., повод чуток попиариться.
Или просто - чтоб собраться им всем вместе...

Олег Л0К0С

Ох давно мне девушки цветов не дарили! 💐🌹🌸

Саша Аут

Тогда и убийства не бывает, бывает лишение жизни с помощью каких либо предметов, ядов, внешних воздействий и прочего. но это же не убийства)

Олег Л0К0С

В судебной медицине убийство рассматривается как один из родов насильственной смерти[2]. В широком понимании к убийству как к роду смерти относятся самые различные посягательства на жизнь человека, приводящие к наступлению смерти, как умышленные так и неосторожные[2]. Современное российское уголовное право исходит из более узкой трактовки, понимая под убийством только умышленное причинение смерти другому человеку.

Саша Аут

А я про что)

Олег Л0К0С

Предметы и яды лишь разные способы убийства.

Саша Аут

Тогда разные направления науки - лженауки.

Олег Л0К0С

Верно отчасти.
ПОтому что чем дальше разнесены будут эти "лженауки", тем более широким фронтом будет наступать человечество, приближая нас к поставленной перед собой цели.

Roman R

Лженауки существуют. Это когда кто-то игнорирует специально результаты опытов и продолжает гнать пургу.

Roman R

Я все понимаю, но астрология - если почитать её эксперименты манипулирует преимущественно прямыми подтасовками. Никаких реальных данных в этой лженауке не нашли. И пока не найдут - так и будет лженаукой.

Олег Л0К0С

Тут такая обоюдоострая пика. Пока не получат данные подтверждающих опытов, так и будет оставаться лженаукой. Но с другой стороны, направления исследований, определенные как лженаучные, финансирования не получают.

Roman R

Научные тоже не получают 🙂 Это просто по секрету) Ты должен за свой счет чего-то добиться и тогда финансируют

Roman R

Мы в своё время пахали два года, сделали прототип ПО для анализа кардиосигналов, куда-то ездили демонстрировать, наш босс выбил таки финансирование даже наконец-то, замаячили перспективы и... до рядовых не дошло )))

Олег Л0К0С

Спасибо за доверие. Я никому не скажу.

Валерий Дягилев

Это точно. Вот например учёные Узбекистана в шоке, что бы они не изобрели, все одно получается наркотик😂

Олег Л0К0С

А лучше сказать, что бы они не изобрели, все равно получается Статья УК

Александр

Должно быть так. Пусть из миллиона пустышек хоть одна идея будет удачной, затрат на всё это не жалко.

Олег Л0К0С

Надо послать этот вопр и этот ответ в комиссию по лженауке.

Александр

А они точно поймут?

Олег Л0К0С

На все наши возмущения, что единственный критерий истины ОПЫТ, они, думаю, ответят улыбочкой.
НУ, РАЗ ПЛАТЯТ ТУТ ХОРОШО, ЗНАЧИТ, ЭТО КОМУ-НИБУДЬ НУЖНО..!

Олег Блинов

Нет, не так. У науки есть исследования, теории, эксперименты и доказательства. У лженаук такого нет

Олег Л0К0С

Может, потому и нет пока, что еще преждевременно для сегодняшнего состояния познавательного комплекса??
или - потому что закрыты данные направления, не финансируются..

Олег Блинов

Вот есть астрология. Сколько раз пытались доказать, что она работает, но столько же раз доказывали обратное. Алхимия перекочевала в химию.

Олег Л0К0С

Астрология стала астрономией... и еще кучей дисциплин типа астрофизики

Олег Блинов

Астрология частично стала астрономией. Мы (большинство адекватных людей) же не считаем, что, допустим, безжизненный Марс влияет на наш кошелёк пройдя по своей орбите

Олег Л0К0С

Вообще-то влияет, наверно... ВСё влияет на ВСё. Дело только в степени этого влияния. Так же, как все воспитывают всех. От зачатия до летального исхода. А после смерти воспитателя воспитывать нас продолжает память. Вот и мы сейчас воспитываем друг друга)) В ничтожной степени, но воспитываем же!!
Я тебя уже приглашал на свой??
https://sites.google.com/site/ecositeizd3/

Pasha Drugyi

ага. так и есть. земля плоская и скоро налетит на земную ось....это просто пока ученые не доказали..

Олег Л0К0С

И только мы об этом знаем..?
Надо срочно чтот-о предпринять!! когда докаЖУТЬ, поздно будет

Pasha Drugyi

ждем)

Олег Л0К0С

...у моря погоды... Тебе-т хорошо, близко, а мне до моря...

Pasha Drugyi

мне до моря полторы тыщи км...я под москвой ..

Аэ
Аэроплан

это и есть лже-наука или лже направление в ней для зарабатывания грантов на популярных темах

Олег Л0К0С

Возможно

Аэ
Аэроплан

вот дерьмо

Олег Л0К0С

Про дерьмо недопонял, но погоня за грантами - вообще не наука. Лженаукой современные корифеи клеймят... именно то, о чем в вопросе

Аэ
Аэроплан

именно то что я ответил и есть лже наука

Владимир Ефимов

Лженауку придумали те, кто, как они думают, занимаются наукой за забором научной мафии

Олег Л0К0С

Оччень похожже нна ..

Елена Мазырко

Вот бы алхимия тоже была преждевременной. И научились бы превращать свинец в золото...

Олег Л0К0С

Да ничего б не было. Если б действительно все научились, то просто обесценилось бы

Елена Мазырко

Но ведь красиво!)

Олег Л0К0С

Из первичных начал во Вселенной
раньше всех родилась Красота
абсолютом материи тленной,
только позже земля и вода...

Алексей Юрьев

Не так. Лженаука -это построения, отрицающие твёрдо установленные факты.

Олег Л0К0С

Если твердо установленные факты отрицаются новыми фактами, то что-то нужно менять... Никому неохота, конечно.
В самом деле! Одна группа физических опытов, направленных на изучение света, указывала на его квантовую природу, другая – на корпускулярную. И те и другие опыты поставлены были безукоризненно.
Следовательно, сказали физики начала ХХ века, свету каким-то образом присуще и то, и другое. Как и в ситуации с пониманием времени, на чём настаивал ещё Зенон (один ряд его апорий указывал на дискретный, другой – на континуальный характер времени). Так в чём же дело теперь?
Уж если допустили мы возможность проведения наиболее чистых, мысленных экспериментов, то доверять давайте и полученным результатам…
Правда, в данном случае мы определённо имеем дело с дуализмом более «высокого ранга». После признания корпускулярно-волновой двойственности природы света - естественен и следующий шаг: допущение существования некой «иерархии дуализмов», наложения и вхождения «друг в друга» перекрёстно-подчинённых соседств «взаимо-исключающего» …
ЭТО ВОТ ОТКУДА
https://sites.google.com/site/ecositeizd3/38/%D1%8D%D1%82%D0%BE-%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%BA%D0%BE%D0%B5-%D1%81%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%BE-%D1%81%D0%B2%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D0%B4%D0%B0

Алексей Юрьев

Твёрдо установленные факты не могут отрицаться новыми фактами. Факт, что свет ведёт себя в каких-то ситуациях как волна, не отрицает того факта, что в других ситуациях он ведёт себя как частица.Уточняются лишь граничные условия, в пределах которых тот или иной феномен существует.

Олег Л0К0С

А что скажете о петле Мёбиуса?? особо если она очень длинная и простирается за пределы, доступные глазу... На какое стороне мы сейчас..?

Дядzя Валя

... наверное..но золотой запас ограничен.. отсюда и борьба с мракобесием..

Олег Л0К0С

А причем тут золотой запас??

Дядzя Валя

как при чем... всё ж за деньги и научный поиск в том числе..поэтому в целях оптимизации активно отсеиваем оппонентов

Олег Л0К0С

А мне всегда казалось, что обилие оппонентов лишь активизирует научный поиск

Дядzя Валя

да..верно..но денег всем не достает..

Олег Л0К0С

К тому же активизация науки увеличивает бюджетное вливание.., наверно

Дядzя Валя

..ученые они чиста как проститутки..не любят чужаков и шибко умных..

Олег Л0К0С

Потому что все должно развиваться ПЛАВНО

Романа

Не факт. Возможно и необоснованное или тупиковое, неверный путь.

Олег Л0К0С

А кто поручится, что он действительно неверный...??
НИКТО

Романа

Время покажет

Олег Л0К0С

Покажет. Но только в том случае, если мы наполним его пытливым поиском

Романа

😊

Татьяна Писаревская

Вообще современной наукой признаются альтернативные знания

Олег Л0К0С

Так ведь написано ж выше. те исследования, где доказана подтасованность результатов...
лженаукой должны считаться именно такие шулерские "исследования". Именно такие и только такие

Татьяна Писаревская

Это не лженаука, это поттасованные факиы

Олег Л0К0С

Да, конечно. А лженаук, как и зафиксировано в этом вопросе, не существует

Татьяна Писаревская

Может существуют, но означает другое