Вл
Владимир.

У всех на слуху Нобелевские премии в разных науках. Но вот что интересно: по химии премия есть, и по физике премия есть, а вот по математике нет премии. Не захотел Нобель давать свои деньги всяким там математикам.
А как Вы думаете, почему:
1. Невеста Нобеля предпочла ему математика.
2. Бухгалтер-математик обокрал его и скрылся.
3. Нобель был двоечником по математике.
4. Жена Нобеля убежала с математиком.
5. Математика - это лженаука, считал Нобель.
6. Забыл включить математику в Список премий. 🦧

Ответы
Александр Бутин

В завещании прописано, что Нобелевская премия должна вручаться тем, кто принес наибольшую пользу человечеству. Нобель сделал акцент на физику, химию и литературу, потому что сам проявлял к ним интерес с самого детства. Он не видел у математики реальной практической пользы. Поэтому просто не подумал о том, что за нее нужна премия такого уровня.

Вл
Владимир.

Мужчины ничего не забывают, особенно измены. Наша Александра, когда Нобель жил в Петербурге, вышла замуж за математика, а Нобель остался ни с чем. Александру он вспоминал всю жизнь, но и математиков не забыл, отказав им в премии. А жениться - он так и не женился. Наверное, решил больше не рисковать.🤝

Александр Бутин

Возможно. Теперь мы только предполагать можем.🤝

Вл
Владимир.

Увижу его - уточню.
Хороших выходных!😍

Александр Бутин

Спасибо,и Вам!😊

Вл
Владимир.

🤝🍷🍷

Eлена Вологжина

Есть такой миф, что жена Нобеля изменила с математиком. Может и правда. А ещё , как-то математик Франц Лемарж загадал Нобелю математическую задачу на салфетке. Нобель разнервничался, отказался ее решать и просто ушел. Это могло стать причиной, почему Нобелевская премия не вручается по математике.

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Мужчины ничего не забывают, особенно измены. Наша Александра, когда Нобель жил в Петербурге, вышла замуж за математика, а Нобель остался ни с чем. Александру он вспоминал всю жизнь, но и математиков не забыл, отказав им в премии. А жениться - он так и не женился. Наверное, решил больше не рисковать.🙊🌹

Eлена Вологжина

Видимо она для него была роковая

Вл
Владимир.

Мужчины более постоянны в своих чувствах, чем женщины.😍🌹

Вл
Владимир.

🤝🍫🌹

И*
Ирина *Z

Обиделся Нобель на одного математика.. точно.. Тут без вариантов. 😁
Но если бы Нобель знал как его имя замарают, то навряд ли он стал такую аферу организовывать.. 🤷‍♀️

Вл
Владимир.

Ирусик!
Мужчины тоже любят пококетничать!😍

И*
Ирина *Z

😁

Вл
Владимир.

Хорошего Вам вечера и отличного настроения!🍫🌹

И*
Ирина *Z

Спасибо. Взаимно! 😁💥🙏

Вл
Владимир.

Всегда Ваш...💘

Hi
Hiреr

Несправедливость. С другой стороны , многое в математики вторично после физики (описывает физические явления -особенно высшая математика)

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Мужчины ничего не забывают, особенно измены. Наша Александра, когда Нобель жил в Петербурге, вышла замуж за математика, а Нобель остался ни с чем. Александру он вспоминал всю жизнь, но и математиков не забыл, отказав им в премии. А жениться - он так и не женился. Наверное, решил больше не рисковать.🤝

Вадим

Я так думаю,что изначально Н.П.присуждалась ,,за мир,, .А за науки- это уже позднейшее изобретение

Вл
Владимир.

Спасибо. Нет, Нобель в Завещании указал физику, химию, медицину, литературу и установление мира.
Мужчины ничего не забывают, особенно измены. Наша Александра, когда Нобель жил в Петербурге, вышла замуж за математика, а Нобель остался ни с чем. Александру он вспоминал всю жизнь, но и математиков не забыл, отказав им в премии. А жениться - он так и не женился. Наверное, решил больше не рисковать.😍🤝

Вадим

Спасибо за уточнение!

Вл
Владимир.

🤝

Виктория Осипова

Сначала был вариант № 4, но... прочитала комментарии и поняла, что правильный ответ № 1!))))))

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Но и 4-й такой же по сути. Просто Нобель не был женат.🤝🌹

Виктория Осипова

Спасибо за информацию!)))

Вл
Владимир.

Всегда рад поделиться.🍫😍

Лоуренс Аравийский

Есть и ещё вариант.
Учительница по математике била маленького Нобеля по голове линейкой

Вл
Владимир.

Спасибо. Да, вполне допустимый. У нас литераторша стучала по голове обручальным кольцом.
Но здесь всё просто. Мужчины ничего не забывают, особенно измены. Наша Александра, когда Нобель жил в Петербурге, вышла замуж за математика, а Нобель остался ни с чем. Александру он вспоминал всю жизнь, но и математиков не забыл, отказав им в премии. И не женился ни разу.🙊

Лоуренс Аравийский

Я бы отказал училке, а не математику.. Ну, вышла замуж и не пришла... Так что же - мало других?

Вл
Владимир.

Много, много и у него было, но ни жены, ни детей - его выбор. Решил больше не рисковать.😍

Ев
Евгения

если был двоечником, значит, не понимал эту науку и потому считал ее недостойной премии.

Вл
Владимир.

Главное - их удовлетворить, чтобы они затихли на время и дали организму передышку для удовольствия, труда и творчества.🤝

Ев
Евгения

это точно)))

Вл
Владимир.

С Праздником!
🌹

Ев
Евгения

Спасибо! И Вас Днем Победы!!!!🌟🌟🌟🌟🌟🌟🌟

Вл
Владимир.

🤝🍷🍷🍫🌹

Андрей Всехмудрейский

Наиболее близко 5. Нобель не видел в математике практической пользы. Остальное- мифы

Андрей Всехмудрейский

Среди обывателей всегда считалось хорошим тоном посплетничать о личной жизни великих людей. Особенно о неудачах в семейной. Это, пусть в мизерном объеме, но ставило их на одну полку. Мелочь, а приятно. Очевидное при этом не замечалось. Попробуйте вспомнить хотя бы за последние 200 лет открытия в области математики, которые соизмеримы по значению и пользе для человечества, как, например, открытие электромагнитной индукции или деления ядер урана в физике.

Андрей Всехмудрейский

Не стоит путать математику, как прикладную науку, которая, бесспорно важна, и математику, как самостоятельную область для исследований, которая, суть, упражнение для мозга. Какое значение для жизни имеет решение теоремы Ферма? Ни-ка-кого.

Вл
Владимир.

Один из примеров — это математик Максвелл, который в середине XIX века, сидя в тиши своего кабинета, написал уравнения Максвелла, описывающие электричество и магнетизм, позволившие затем открыть радиоволны.
Предлагаю закончить нашу дискуссию, потому что спорить с дилетантом, не знающем основ предмета спора интересно, но быстро надоедает.
Увижу Нобеля - я у него уточню.🤝

Андрей Всехмудрейский

Куда уж мне, дилетанту, до специалистов по уравнениям Максвелла...🤣🤣🤣

Вл
Владимир.

🤝🍷🍷

Марго Беккер

Ола дорогой! Тебе ли не Знать, что ЕСТЬ... У Гришки Перельмана за теорему ФериА???

Марго Беккер

Это факты а не прославленик

Вл
Владимир.

🤝🌹

Марго Беккер

😭🤷‍♂️

Вл
Владимир.

Хорошего вечера, Маргусик!😍

Марго Беккер

И тебее не скучать!🥰

Га
Галина

Нобель не был женат , этобредни завистников, а вы не зная повторяете глупость

Вл
Владимир.

Нобель не был женат, но невесты у него были, известные по именам и документам.
Поэтому дилетантки, а тем более глупые, считающие, естественно, всех глупее себя, проходят мимо по своим глупым делам.🌹

Хитрый Лис

Женс Нобеля ушла к математику и Нобель запретил давать премию за мотемаиику

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Мужчины ничего не забывают, особенно измены. Наша Александра, когда Нобель жил в Петербурге, вышла замуж за математика, а Нобель остался ни с чем. Александру он вспоминал всю жизнь, но и математиков не забыл, отказав им в премии. А жениться - он так и не женился. Наверное, решил больше не рисковать.🤝

Хитрый Лис

Конечно решил не рисковать а вдруг ещё один математик нартсуется премит На всех не хватит

Вл
Владимир.

Да, сам-то он химик был, но математикой пользовался, как инженер.😍

Юрили

Он не видел в математике реальной ПРАКТИЧЕСКОЙ пользы..

Böser Homlin

Читал такую версию. Обида это

Юрили

Возможно. Не утверждаю другое. Но стою на своём.

Böser Homlin

Ждем-с

Юрили

Да

Böser Homlin

👍

Ча
Чака

там была любовная история, это известный факт

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно.🤝🌹

Юрий Онохов

Невеста Нобеля предпочла ему математика.

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Мужчины ничего не забывают, особенно измены. Наша Александра, когда Нобель жил в Петербурге, вышла замуж за математика, а Нобель остался ни с чем. Александру он вспоминал всю жизнь, но и математиков не забыл, отказав им в премии. А жениться - он так и не женился. Наверное, решил больше не рисковать.😍🤝

Акрам Кучумов

Невеста Нобеля предпочла ему математика

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. А жениться - он так и не женился. Наверное, решил больше не рисковать.
Приятно видеть знатока маленьких секретов больших людей.🙊🤝

Майя Петрова

Вроде у жены его был любовник-математик

Вл
Владимир.

Спасибо. Не совсем. Первая его невеста - наша Александра, отдала предпочтение математику. И Нобель так и не женился.🙊🌹

Павел

Говорят жена его с математиком чухнула

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Мужчины ничего не забывают, особенно измены. Наша Александра, когда Нобель жил в Петербурге, вышла замуж за математика, а Нобель остался ни с чем. Александру он вспоминал всю жизнь, но и математиков не забыл, отказав им в премии. А жениться - он так и не женился. Наверное, решил больше не рисковать.🤝

Александр S

4. Как ни прискорбно...) Но такая жизнь.

Вл
Владимир.

Вот как раз настроение, увлечённость, страсть - разум всегда против.
А у неё, наверное, такой критерий: один лучше другого!😍

Александр S

Эксперименты...)

Вл
Владимир.

Хорошего дня!🤝

Александр S

Взаимно.

Вл
Владимир.

🤝

Наталья Попова

Жена Нобеля ушла к математику.

Вл
Владимир.

Спасибо. Почти. Мужчины ничего не забывают, особенно измены. Наша Александра, когда Нобель жил в Петербурге, вышла замуж за математика, а Нобель остался ни с чем. Александру он вспоминал всю жизнь, но и математиков не забыл, отказав им в премии. А жениться - он так и не женился. Наверное, решил больше не рисковать.🙊🌹