Александр Протозоев, Версия Наипервейшая))

А вот повезло ли кому-то кроме меня увидеть просящую милостыню старушку, разговаривающую при этом по мобильному?))))))

Ответы
Наталья Ильина

Старушку я не видела.А вот по дороге на дачу,когда мы ехали с мужем,ходил мужчина и между машинами просил о помощи,якобы у него больные ноги,а сам потом сел на велосипед и поехал.Мы стояли на переезде.Жаль конечно людей ,которые просят о помощи, но среди них очень много,которые претворяются.Смотреть обидно на мужчин,которые чувствуется могут работать и приносить пользу,а они ходят по вагонам и попрошайничают. Никогда не отказываю молодежи,студентам,которые играют на инструментах и поют прекрасные песни.

Лариса Горбачева

нет такого не видела....а вот будучи гостем Питера наблюдала картинку маслом...трое молодых людей возле кафешки,довольно приличной кафешки, установили табличку с надписью "Подайте на бухало, очень выпить хочется"....сами стояли рядом, ржали , как кони....самый прикол...люди бросали в шляпу денежки....

Наталья

нет... была участницей другой ситуации... было время, когда трудно у меня было материально... совсем трудно..., но в магазине на крылечке дедушка, божий одуванчик милостыню просил... отдала я ему последнюю денежку... пока по магазину прошла - смотрю, а он водку покупает.... больше не подаю...

Алексей Банников

Да, однажды в вагоне метро у старушки, собирающей деньги в пластиковую коробку из-под торта, зазвонило что-то, очень похожее на "Верту", ну и народ обомлел, а она сразу выскочила на станции, но коробку от смущения даже не обронила...

Алексей Сакуров

Я думаю не вопрос увидеть нищего, идущего с паперти, разговаривающего по мобильному и нажимающего на брелок ключа, и откликнется ему на стоянке Лэнд Крузер например....... Это доходное дело, особенно в бойком месте)))))

Ольга Никандрова

))) у меня такого не было, однажды просила одна копеечек, на хлеб не хватало, а когда я ей купила буханку, та сказала - спасибо , не надо - вот и у вашей наверное, просто деньги на телефоне заканчивались

Юля Богданова

у меня было другое.Я часто подавала три рубля одной старушке,а когда у меня не было денег я пошла продовать кофту и она купила у меня за 300 рублей купюрами по три рубля.Это было в 90-ые годы.

Надежда Сабитова

Мне недавно попалась женщина, которая просила милосмтыню с полнвм пакетом продуктов, ну я ей 10 рублей дала, а она взяла в руку купюру и меня спрашивает, вы сколько дали, типа она слепая.

Ольга Сизова

таких старушек каждый день вижу в метро (ст. Таганская) цыганка их по местам расставляет, на работу , по местам, вечером собирает... бабульки с телефонами, вдруг кто обидит или пристанет

Галина Волошина

Она отчет держала за "работу" на точке... Крутая бабуля.. таких много, одни в норковых шубках по помойкам шарят, другие с золотом в ушах.... приколы нашей Российской действиельности...

Stasy

я видела просящую милостыню старушку,у которой за спиной была полная спортивная сумка денег,которые она напопрошайничала...даже у банкиров дневной заработок меньше наверное

Саша Копцов

однозначно повезло не только Вам!!! Мне вот например повезло многодетные семьи видеть с кожанными диванами в домах видеть, по документам при этом живущих на одно пособие)))))

Юрий Ванеев

Александр! Просто менталитет изменился: мобильник уже стал индивидуальной частью жизни каждого… «Мобильным» общением…, как впрочем и «спрашивалкой»… сыт не будешь…?!!!

Евгений Крупко-Мазур

А что такого,мобильный можно за сто рублей купить,лучше в думу посмотреть там приколов побольше,жалко стариков,если у меня бы попросила бабулька я бы и свой отдал.

Гелла

Нет, я токо видела, как у старушки с костылем рабочий день закончился: костыль подмышку, табуретку в другую руку... каааак чесанула! Я не догнала ее с милостынькой...

Особенная Особа=)

мне так повезло=)))..у дверей большого гипермаркета..бабуля всегда просит милыстинку..а в конце дня звонит внучке..та приходит и они отовариваются..и не слабо так=)))

Ольга Тыкхагиргина

Как поступать тогда, когда ты не уверен, что помощь твоя будет употреблена должным образом? А если ты сам стеснен в средствах, то как подавать милостыню другому?

Лариса Леоновна

нет, но я видела бомжиху с красным пропитым лицом, которая выходила из парикмахерской - покрасилась, сделала прическу, шла и кричала своим бомжам: на как я вам?

Екатерина Цыганова

))) мне повезло увидеть как безногий калека собирающий милостыню сначала сидел весь день на газетке на улице.... а в конце дня бухой бегал на своих двоих )))

Ксения Черепейник

так милостыня разная бывает...кто чем может...вот мобильник и подкинули..., старики как малые дети...ходит и разговаривает. Одна она..и поговорить не с кем.