Дайлова Надежда Гомель

А вот почему из года в год Земля становится на тонны тяжелей, с чего это вдруг?

Ответы
Alexsey

Метеориты, пыль, газ... При нонешней гравитации. Хм. Размер динозавром очень наглядно показывает изменение силы тяжести. От тираннозавра до курицы...)))

Шурави

Так все планеты становятся тяжелее,перехватывая солнечное вещество,переносимое солнечным ветром.Больше всего перехватывает Юпитер

Владимир Федоров

Умирающий животнй и растительный мир.Все это растет,а потом в землю,плюс космическая пыль.

Владимир Федоров

А представьте сколько одних только людей умирает и хоть тело и разлагается,но оно же не исчезает совсем,что то остается в виде праха,газа.Атмосфера тоже что то весит.

Дайлова Надежда Гомель

Но Земля же не может до бесконечности "толстеть"?

Владимир Федоров

Когда то разрушится.Лет 30 назад читал,что человек со времен Петра 1го,вырос в среднем на 20 см.Думаю,что земля увеличивается и соответственно сила тяжести уменьшается.По этому и человек растет выше.Да и остальное тоже.

Дайлова Надежда Гомель

Так что опять будем расти до 5 метров как наши далёкие предки?

Земля, она вся из парадоксов. Вот вроде круглая, а в каждом углу что то происходит.

Се
Сергей

так из космоса пыль и метеориты падают-это известный факт.за сутки почти тонна

Алексей

Космическая пыль на землю падает. Притягивается из космоса силой тяготения

Роман

Наша планета Земля... в будущим Звезда! Она еще маленькая и растет изнутри!

Дайлова Надежда Гомель

Понятно. Спасибо за ответ.

Геннадий Голубев

Это кто сказал? Хотя... метеориты там, всякие звездные дожди и все такое.

Дайлова Надежда Гомель

А что лимоны в магазине кончились что ли?

Геннадий Голубев

И что, я из-за корки лимон покупать буду?

Дайлова Надежда Гомель

Так Вы же его съедите. Польза будет.

Геннадий Голубев

Не ем я лимоны, у меня повышенная кислотность.

Сергей Фофанов

Космическая пыль с метеоритами оседает под действием гравитации.

Дайлова Надежда Гомель

Казалось бы что такое пыль. А вот же....

Александр Емельянов - Женат

.....так....землю на ней - КАПАЮТ...и по углам - раскладывают...однако...

Дайлова Надежда Гомель

Не вечно же так будет. У нас тоже когда-то так было...

Александр Емельянов - Женат

...Добавлю.:: Для органической жизни, необходимы ТРИ ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ условия : 1) - наличие кислорода,, 2) света для фотосинтеза.. 3) положительная температура.,, для обмена веществ...,

Дайлова Надежда Гомель

Кислород там в верхних слоях уже появляется. Света со временем добавится.

Александр Емельянов - Женат

....вот тогда....и можно ехать..

Раиса Дзугурова

Так ежегодно прирост населения земного шарика увеличивается

Раиса Дзугурова

Но ведь и они остаются в земле

Евгений Лурье

так это непрерывный процесс - когда-то вообще была астероидом

Вл
Владимир

Надоели летающие драконы, гравитацией прижать.

Валерий

Космическая пыль оседает. Но это ничтожно.

Валерий

Конечно тонны. Но масса Земли 6*10^24 кг.

Валерий

Что вот? Что такое даже сотни тонн по сравнению с массой Земли? Ничтожество. Каждую секунду масса Солнца уменьшается на несколько миллионов тонн.

Валерий

Ну и правильно

Просто Александр

Может канализацию не успевают откачивать?

Сергій

Космическая пыль и рост флоры и фауны

World See

улетим скоро,,,задолбал инопланетяне

World See

да,,,какого хрена заваливают нашу землю

Марина Марина

В депрессии она, поэтому и ест много.

Леди Мила

Метеориты, космическая пыль падает

Леди Мила

смешная.. ты экзамен устроила?

Лев Полыковский

За сколько лет удваивается вес?

Дайлова Надежда Гомель

Нет. Они безжизненны. Скорее всего Плутон. Там уже есть вода и немного кислорода.

Лев Полыковский

Он маленький и буксировать его к Солнцу надо будет.

Дайлова Надежда Гомель

К тому времени что-то может измениться.

Лев Полыковский

Может.