Владимир ...

А что из продуктов раньше не было в гастрономах СССР, а сейчас есть в супермаркетах?

Ответы · страница 2
Татьяна Ефименко

А что раньше в гастрономах вообще было кроме минтая и кильки

Владимир ...

Много ещё чего. Ну хоть одну позицию назовите.

Татьяна Ефименко

Просил одну...Киви.манго. Да все экзотические фрукты. Клубники и черешни.

Наталья Москаленко

если верить Собчачке,то фуагра,а без нее мы никуда...умрем😂

Людмила Матусяк

У нас не было сыра, шоколадных конфет, да много чего не было.

Владимир ...

Ну вот как объяснить человеку (мне), который не ест колбасу вообще любую, что колбаса это даже не блюдо?

Владимир ...

Открою большую тайну. Без сыра тоже прожить можно.

Людмила Матусяк

Все по разному. в те времена даже за полуфабрикатами котлет, которые и котлета ми то трудно назвать стояли в очереди, по крайней мере в нашем городе.

Владимир ...

Ужас. За то по стране куда хотели ездили.

Людмила Матусяк

Ездили те, у кого была возможность.

Ал
Александр

не было подделок,фальшивок и некачественных продуктов

Владимир Асиновский

Красную икру я никогда не видел. Про чёрную и не говорю

Ирина Степная

Не было икры черной и красной, оливок и маслин, салями.

Ирина Степная

Это ведь смотря в какое время В начале семидесятых было в магазинах всё, что душе угодно. Затем начался спад и появились пустые полки. Потом были талоны даже на водку. А сейчас есть всё, только нет денег на это.

Владимир ...

И когда уже люди довольны будут.

Ирина Степная

Когда будет хватать денег и всех благ на наш кошелек.

Владимир ...

А человеческий принцип "сколько не дай, всё равно хочется больше" уже отменили?

Ирина Степная

Я не жадная, мне для счастья сейчас нужно 150 тысяч рублей!!!

Татьяна Юрьевна

Не поверите, было всё. И качественное, натуральное.

Владимир ...

Конечно не поверю. Семечек, обычных семечек не было 🙂

Татьяна Юрьевна

Семечками бабки торговали.

Владимир ...

А в магазинах не было. Супермаркеты отобрали у бабок бизнес.

Ирина Епифанова

Очень много не было, особенно всяких заменителей!

Лариса Чурбанова

Ананас, бананы, крабовые палочки, креветки, и т.д.

Tatyana Thelyapova

Не было бананов, а вобла была большой редкостью

Марина Мокина

разнообразие сыров, фрукты, овощи круглый год

Бас Тинда

проще сказать что было в гастрономах СССР...

Владимир ...

Ну хоть один товар из нынешних

Бас Тинда

полуфабрикаты..пицца..блины фаршированые...перец фаршированный..его и свежего не было...кабачков не было...лука порея..цветной капусты...спредов разных...крабовых палочек...чупа чупсов...жвачки...киндер сюрпризов....)))

Нарушев Анатолий

Презервативов! Мне первый приз!!! 👏👏👏

Владимир ...

Увы, к продуктам не относится.

Нарушев Анатолий

Да??? А со вкусом клубники? Раз есть вкус- значит продукт! И ведь продают же! Только йогурт!

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Сейчас всё импортное и на любой вкус и цвет

Елена

Ничего и не было. Кроме кильки в томате. 😃

Виктория Сагидова

Ой чего только не было, ничего и не было

Владимир ...

Кошмар. Что же мы тогда ели.

Юрий Иванов

Ой, дохрена.. "плати, Ванька, ешь говно!"

Юрий Иванов

Хоть те же креветки.. век бы их не видеть!

Юрий Иванов

Не видел.. впрочем, если в столицах были (а в Омске отродясь не видывал до этого грёбаного капитализьма..

Юрий Иванов

Так-то, если иметь было завмага знакомого в "доску" в Союзе, то многое можно было иметь..
Не зря Василий Иваныч ставил по два пулемёта у заднего хода в каждый магазин 😉
(помните тот анекдот?)

Наталья Л

🖼

Николай Богомазов

Много чего не было и здоровее были.

Галина Милимерова

Сейчас есть всё и без карточек

Владимир ...

Значит карточки не дают покоя. Они были всегда?

Владимир ...

Видать это столица Зимбавве.