Леонид Пантелеев

Почему урок длится 45 минут ?

Ответы · страница 3
Нина Нина

Потому что моз ребенка больше не выдерживает и не запоминает.внимание рассеиное

Алексей

внимание начинает рассеиваться если дольше будет... и сосредоточенность падает

Владимир Ильин

Тренированное внимание младшего школьника имеет приблизительно такой предел.

** Катерина **

Самое оптимальное время, если больше,,, то дети устают сидеть и теряют внимание

Тамара Щербицкая

Столько времени выдерживает мозг ребенка без особого усилия информацию урока

Вероника Благая

оптимальное время, чтобы ребенок усвоил материал и чтобы не перезагрузился.

Фродя Афродита

прочти в инете больше человеческий мозг не воспринимает информации подряд

Даша Шуберт

это оптимальное время для умственных нагрузок т.е академический час -45 мин

Зеркало

Блин, сам никогда не понимал. Если найдёте ответ, поделитесь, пожалуйста.

Nadejda

Потому что мозг начинает активно работать только после 20 минут ...и 25 мит

Лена Трясцына

у нас во второй смене уроки по 40 минут,а общая сумма перемен 1 час 5 минут

Леонид Пантелеев

Простите,техническая ошибка,хотел отправить 🎅 🎄 ,а получилось что то непонятное.С Новым годом,успехов вам и добра

Алексей Пигулевский

Сейчас уже по-разному. В начальных классах и 35 бывает. А так - сложилось.

Оксана Мельниченко

столько времени мозг ребенка способен нормально усваивать материал

J.
Juliy@ .ru

Оптимальное время, за которое мозг может воспринимать информацию)))

Суфия Каримова

больше или дети не выдерживают,или учителя с теперешними детками...

Суфия Каримова

всего доброго

Зинаида Семашева

От 1 часа оставляется 15 минут на активность организма в перемене...

Андрей Белка

Вы хотите прославится очередной реформой в области образования?

Леонид Пантелеев

Боже упаси !!! Просто интересно почему именно 45 ?

Андрей Белка

Это хорошо что реформа Вас пугает в отличие наших горе-реформаторов в области образования. Великим было сказано: "реформировать образование - всё равно что реформировать кладбище" . Согласны?

Леонид Пантелеев

Вполне согласен.Тем более,что часто эти реформы напоминают эксперимент,при том не удачный.

Darthshan

в этот промежуток ребенок хорошо усваивает информацию. Наверно)

Ленка

Дольше трудно удерживать внимание ребёнка - дети быстро устают.

Марина Осипова

А дебаты 2 минуты? Кто то установил рамки для того что бы успеть)