Игорь Крайнов

Улан, эта книга ,написанная в 19 веке американской писательницей,послужила детонатором к гражданской войне в США(Север-Юг,1861-1865 гг) и отмене крепостного права в России 1861 г.Это произведение мы проходили в школе хрестоматийно и многие из нас брали ее в библиотеке.Так что это за книга?

Ответы
Ul
Ulan(Almaty)

не знаю Игорь, а что это за книга?

Игорь Крайнов

Бичер-Стоу."Хижина дяди Тома"

Ul
Ulan(Almaty)

да ладно, из-за этой книги все началось???

Игорь Крайнов

как ни странно да.В 19 веке она стала бестселлером в США Европе и России

Ul
Ulan(Almaty)

понятно, спасибо!