Mi
Misha86.mail.ru

все богатыми не могут быть-работать будет некому,значит- это утопия(стремление к деньгам)?

Ответы
.... Реус

Давайте устроим мысленный эксперимент.

Допустим, в мире есть 10% бизнесменов и 90% наемных работников.

Допустим, в мире изобрели суперсовершенных роботов, способных заменить всех этих работников.

Бизнесмены, не будь дураки, увольняют всех этих работников и заменяют их роботами. Выгодно же!

Что мы получим в результате? 90% населения планеты не имеют ни денег, ни работы. 10% населения планеты имеют деньги и производства, но не могут никому их продать, потому что ни у кого нет ни денег, ни работы.

Очевидно, что единственным решением данной дилеммы окажется передача всех роботов либо их продукции в общественное пользование. То есть тупо раздавать всем то, что производят роботы, бесплатно.

Эксперимент, конечно, мысленный. Но, с выпуском каждого нового компьютера, робота или автоматизированного станка — мы все к этому идем. Неизбежно. Исторически неизбежно, как и предположил когда–то Карл Маркс.

Л4
Лайминка 47

Работать должны роботы.. а людяди ими управлять.. тыкая кнопочки.. или давая голосовую команду.. в Японии ужо год назад началась массовая штамповка Терминаторов с искусственным интеллектом саморазвивающимся самостоятельно на основе приобретённого ими опыта.. Учёные выдвинули ноту протеста против сей затеи.. но их глас не послушали.. Сайлоны де.. так.. сказочка для масеньких детишек.. это безобразие лишь в кино ликвидирует людей.. а так роботы всего то де милые собачки.. но ведь и домашние питомцы иной раз неожиданно кусают своих хозяев.. взбесившись ни с того ни с сего..

Александр Погребняк

В нас закладывают неправильные жизненные приоритеты с самого рождения именно с целью наживы. Воспитывают общество потребителей. Проанализируйте сколько у Вас совершенно ненужных вещей, которые Вы покупали неизвестно для чего ))) На самом деле не должно быть даже разделения на богатых и бедных - планета в состоянии прокормить-одеть всех и удовлетворить практически все потребности. А 4 виллы в разных "элитных" местах в виде многоэтажных сверкающих дворцов на самом деле не нужны даже их хозяевам

Виктор Шаламов

Богатым можно стать только за счёт других. Лично своим трудом праведным не наживёшь палат каменных. так в народе говорят. Следовательно, это не утопия. Это осознанный выбор - стать паразитом, живущим за счёт других людей. (Сказанное не касается гениев, людей чрезвычайно одарённых. Но таких очень мало, один на миллионы).

Ligay Joi

у вас понятие о богатсте не правильнонһе богатый человек сделал себя богатым только посредством работы и не рабатать они не могут есть мильон так почему ьы не сделать из него мильярд и рабаотать когда нибудь дейстьвитель но никто не будет роботы есть и они далее все будут лучше и лучшеъ

ОК
Оксана Кабирова

Поверьте, далеко не все хотят быть богатыми. Простое желание жить в достатке и не бедствовать. Руководящие должности, кроме больших денег, еще подразумевают организацию процесса и влекут за собой ответственность, но не все могут и желают себе это позволить.)

Владимир Велединский

Утопия-это стремиться к деньгам,гробя свою жизнь и здоровье. Это даже не утопия-это идиотизм,ибо своим стремлением вы сделаете богаче того,кто сидит наверху,а себя сделаете пусть и хорошо имущим,но больным,вечно занятым работой человеком.

Uter Litle

"Ведь корень всего злого — любовь к деньгам, и некоторые, предавшись этой любви, были отведены от веры и пронзили себя многими страданиями". (1Тимофею 6:10). Деньги должны быть в кошелке, а не в сердце. А что бы они там были, необходимо трудится.

Валерий Шишкин

Живите своим трудом на своей Родовой земле.
Религия и государство, есть инструмент порабощения человека ростовщиками – слугами лукавого.
Богу не нужны презренные рабы, Ему нужны милые сердцу сыны, сыны Божьи!!!»

Валентина Титова

нам платят мало потому, что уверены- мы не знаем, сколько мы должны получать за наш труд.Когда я как экономист сделала расчет заработной платы в зависимости от реализации услуг- меня попросили освободить место

Mi
Misha86.mail.ru

не сомневался

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Почему это некому будет работать, когда все будут богатыми? Вот хозяин моей фирмы входит в Форбс. Он работает 18 часов в сутки. У него есть даже ночной секретариат. Ни один из его подчиненных столько не работает

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Снеж, у меня воля не та, чтобы так... и мозги не те... и возраст уже не тот... А БГ так не считал никогда - вот у него все и получилось

Снежана

Ладно, спокойной ночи! Удач тебе!!!!

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

))) Давай, Снеж. Как всегда - был ОЧЕНЬ рад с тобой согласиться/разругаться в очень многих ветках

Снежана

Привет, ругатель)))

Александр Аверьянов

Все богатыми быть не могут, но ведь достойная зарплата быть должна, что бы не существовать, а жить нормально и достойно. Что бы летом на море в отпуск, что бы детей к школе взять запросто и одеть.... И т.д.

В(
Владимир (Моск.обл.)

Тут даже не утопия,а не осуществимость данной цели как таковой по определению. Быть богатым это иметь больше денег чем остальные и не важно сколько. Поэтому быть богатыми все не могут. Это не реально.

Валерия Бетина

Есть люди, которые берут и делают ( учатся, стремятся, зарабатывают, стучатся, падают и поднимаются), а есть люди которые жалуются, что ничего не выходит, ноют и ждут мешка с деньгами с неба.

Поцелуй Любви

Безусловно. Все не могут быть бизнесом, олигархами, мошенниками и ворами. Принцип такой, честных трудом ещё никто себе жизнь не устраивал, все в нищете будут, за редким исключением.

Панд Енотович

да утопия... утопить ближних, заработать на людях, добиться положения рантье и да, чтобы потом люди работали на тебя....топить ближних ради стремления к деньгам это реальность )

Альбина Хаялиева

раньше деньги были средство,теперь понимаем,благодаря тем же богатым-утопия.Люди всю жизнь работают день и ночь ,что-то богатых не вижу,только озлобленных и разочарованных.

Владимир Ефимов

Богатыми становятся только две категории людей: воры (отнимающие плоды чужого труда) и предприниматели (создающие плоды труда, объединяя других людей, которые это не могут).

Никита Козлов 78Rus

Странная постановка вопроса! наличие большого количества денег совсем не означает, что человек перестаёт работать! Умный человек прекрасно понимает, что безделье убивает!

Just Imagine That

Стремление к деньгам, на 80% - банальное стремление выжить. Не будешь стремиться к деньгам - не будет денег. Не будет денег - не будет еды. Не будет еды - не будет еды.