Николай Лисовский

Взгляни получше. Вот он, один из трех столпов вселенной, который добровольно поступил в шуты к публичной девке. Полюбуйся. Из какой пьесы Шекспира эти слова?

Ответы
Людмила Антонова

Рабство, убогость и предательство – три столпа национальной идеи России

Россияне сознательно отказались от собственной независимости в пользу рабства, в пользу латанной перелатанной идеи Третьего Рима, идеи СССР, потому что считают, что в этом есть счастье!

Предательство ради выгоды стало национальной идеей современного российского шовинизма.

Полный разрыв с Западом, осуществляемый сегодняшним режимом в Москве, обернулся объявлением идеалом самых убогих черт россиян.

Если говорить о том, что до основания мы разрушим, а затем – вот да, они сейчас и занимаются тем, что до основания разрушают все, что могло как-то связывать Россию с Западом, говоря что они потом будут строить что-то другое… Забывая, что Россия ничего нигде и никогда не построила!

Ограбила, Обобрала, Похитила – это да, это про Россию.

Уничтожила, сожгла, растоптала – опять же только про ее милую, Орду Московскую…

А все почему?

Да потому что Россия – действительно внутренне разделенная страна, в которой часть населения продолжала идентифицировать себя как часть большого проекта, и ее можно с определенной условностью отнести к тому самому «русскому миру», о котором мы много говорим, к большому имперскому проекту и она думает, что реализовывала себя в рамках этого проекта.

Но на самом деле это не так.

В итоге распада Советского Союза победила Россия.

Вот только победила совсем другая Россия, которая однозначно совершенно не Россия, у которой самые, на мой взгляд, отрицательные качества.

Пусть меня сейчас обвинят в нетолерантности, но самые отрицательные качества российского народа стали идеалом. То есть все более или менее позитивное отодвинуто на задний план, а в качестве идеала нового россиянина выдвигаются самые, на мой взгляд, пошлые, мракобесные, самые непрезентабельные, самые невзрачные, самые, так сказать, убогие черты, присущие их национальному характеру. Вы с этим согласны?

Николай Лисовский

Иди с богом дура

Людмила Антонова

Да это же не мое!😊 мне интересно Ваше мнение! Я в бога не верю, дорога к нему для меня закрыта. Я за Ваше высказывание. Спасибо, в наших рядах пополнение.

Игорь Яскевич

Это, из жизни - брак Пугачёвой и Галкина!

Николай Лисовский

Неплохо, вот только Галкин на столп вселенной никак не тянет. Мелковат

Игорь Яскевич

Ну, зато он - столп Вертикали! А это - круче, чем Вселенная!

Николай Лисовский

Начало хорошее, а вот конец... Зачем лепить политику туда, где ей и не пахнет. Разочаровали.

Игорь Яскевич

А какая же тут политика? Это рядовая жизнь россиян, и только!

Николай Лисовский

Всего хорошего

Игорь Яскевич

И Вам не болеть!

Сергей Колобов

Вильям Шекспир. "Антоний и Клеопатра"

Николай Лисовский

Совершенно верно

Сергей Колобов

😊 Так просто быть мудрецом с компом на столе :-)))

Николай Лисовский

Дело ведь не в том, чтобы мудрецом прослыть, а чтобы узнать что - то новое и неважно знали вы ответ или нашли его в интернете

Сергей Колобов

Я думаю, что новенького в мире бесконечное множество. Благодаря компу выбираешь непосредственно что интересует и эта информация более крепко запоминается, нежели просто что-то новенькое.

Alexx7 Alexx7

Антоний и Клеопатра! И что?

Николай Лисовский

Нет, ничего. Первый правильный ответ

Жгучая Крапива

" Антоний и Клеопатра"

Николай Лисовский

Совершенно верно

Dream Of Spring

Антоний и Клеопатра

Николай Лисовский

И вы правы

Dream Of Spring

ура)

Анна Вятчина

Антоний и Клеопатра

Николай Лисовский

И вы правы

Вера Шаповалова

Не помню ( Гамлет?)

Николай Лисовский

В Гамлете не было никаких столпов вселенной и всего две женщины. Королева Гертруда и Офелия. Ни к одной из них определение публичная девка не подходит. Пьеса называется Антоний и Клеопатра

Вера Шаповалова

Спасибо., придется перечитать Шекспира

Саида (Samarkand)

не знаю Шекспира

Николай Лисовский

Антоний и Клеопатра. Три столпа вселенной, это триумвиры: Юлий Цезарь, Марк Антоний и Марк Эмилий Лепид

Саида (Samarkand)

ужасно . как он смел . Цезаря обзывать?!

Николай Лисовский

При чем тут Цезарь. В пьесе эти слова произносит Филон, приближенный Марка Антония о его отношениях с Клеопатрой

Саида (Samarkand)

подскажите название пьесы

Николай Лисовский

Антоний и Клеопатра

Саида (Samarkand)

понятно ..Спасибо

Владимир Ильин

Гамлет. О Йорике.

Николай Лисовский

Пьеса называется Антоний и Клеопатра.Эти слова произносит один из приближенных Антония о его отношениях с Клеопатрой

Лилия Ильг

Король Лир?

Николай Лисовский

Антоний и Клеопатра

Лилия Ильг

спасибо

Юрий Юрченко

Король Лир.

Николай Лисовский

Нет, это Антоний и Клеопатра

Волшебная На Всю Голову

Декамерон

Николай Лисовский

Автор Декамерона Джованни Боккаччо

Михаил Алексеенко

Гамлет.

Николай Лисовский

Нет, это не из Гамлета. Антоний и Клеопатра

Раиса Кривошеева

Гамлет

Раиса Кривошеева

Правая - улыбка, много - смех! Левая - печаль !

Николай Лисовский

Я как - то больше к словам привык. Русский язык богат и любые эмоции можно словами выразить

Раиса Кривошеева

Так быстрее)

Николай Лисовский

Да конечно, но так можно вообще от слов отвыкнуть. Мне здесь встречались диалоги вообще без слов. Смайлики, скобки, многоточия, тире и прочие знаки препинания. Согласитесь, чтобы составить фразу нужен и словарный запас немалый и правила грамматики. а так и говорить разучиться недолго

Раиса Кривошеева

Ну кому нравится, тот так общается )

Любовь Ястреб

гамлет

Николай Лисовский

Непонятно почему большинство называет Гамлета, а ведь в этой пьесе никаких столпов вселенной нет и женщины всего две. Офелия и Гертруда, мать Гамлета. Ни к одной из них определение публичная девка не подходит совершенно

Любовь Ястреб

др пьес не знают

Николай Лисовский

Выходит и вы других пьес не знаете, а ведь у Шекспира их 38

Любовь Ястреб

ясно забыла

Николай Лисовский

Пьеса называется Антоний и Клеопатра. Марк Антоний, член триумвирата, один из трех столпов вселенной.Два других - Цезарь и Лепид. Под публичной девкой разумеется Клеопатра, египетская царица